Мишка Могилевский

На ум какие выражения, приходят после Дня Рождения, еще не убрана покуда гора объедков и посуды?

Ответы
Людмила Антонова

Порой от телевидения и прессы
Впадаем мы в депрессию и стрессы
Но вас, поверьте мне, почти всегда
Спасут от стрессов деньги и еда

Как только заурчало в животе
Конец любви, надежде и мечте
Всё в жизни трын-трава и ерунда,
Пока у Вас не кончилась еда!

Увы, как мало в жизни совершенства,
И лишь во сне находим мы блаженство.
Но в чем я вижу главную беду:
Мы много денег тратим на еду!

Как только заурчало в животе
Конец любви, надежде и мечте
Всё в жизни трын-трава и ерунда,
Пока у Вас не кончилась еда!

Достоинства еды неоспоримы,
Вино и хлеб ничем не заменимы.
И даже, если состояние есть,
Мы рубль один не в состоянии съесть.

Как только заурчало в животе
Конец любви, надежде и мечте
Всё в жизни трын-трава и ерунда,
Пока у Вас не кончилась еда!

Мишка Могилевский

Гимн еде...)))

Людмила Антонова

Я питаюсь каждый день
Есть еду совсем не лень
Я всегда найду еду
А иначе пропаду
Припев:
Еда, еда, иди ко мне сюда
Иди сюда ко мне, еда, тебя я съем сейчас
Еда, еда, иди ко мне сюда

Евгений Лавров

Цветы ночные утром спят,
Не прошибает их поливка,
Хоть выкати на них ушат.
В ушах у них два-три обрывка

Того, что тридцать раз подряд
Пел телефонный аппарат.

Так спят цветы садовых гряд
В плену своих ночных фантазий.
Они не помнят безобразья,
Творившегося час назад.
Состав земли не знает грязи.
Все очищает аромат,

Который льет без всякой связи
Десяток роз в стеклянной вазе.

Прошло ночное торжество.
Забыты шутки и проделки.
На кухне вымыты тарелки.
Никто не помнит ничего.

Евгений Лавров

Мне тоже очень нравится

Мишка Могилевский

Пастернак вообще мастер на такие вещи..))

Евгений Лавров

Это да! Хотя мой любимый Северянин

Мишка Могилевский

А у меня нет любимого поэта. У меня эта вакансия по настроению заполняется. От Маяковского, до Есенина..))

Евгений Лавров

Прекрасные поэты)))

Евгений Лавровский Женат

Цветы ночные утром спят,
Не прошибает их поливка,
Хоть выкати на них ушат.
В ушах у них два-три обрывка

Того, что тридцать раз подряд
Пел телефонный аппарат.

Так спят цветы садовых гряд
В плену своих ночных фантазий.
Они не помнят безобразья,
Творившегося час назад.
Состав земли не знает грязи.
Все очищает аромат,

Который льет без всякой связи
Десяток роз в стеклянной вазе.

Прошло ночное торжество.
Забыты шутки и проделки.
На кухне вымыты тарелки.
Никто не помнит ничего.

Раиса Рындина

Начинается новый год моей жизни... Что дарует он мне интересного и нового в моей жизни? Сколько моих улыбок отразится как в зеркале на лицах других людей? Скольких людей мне еще посчастливится поставить на ноги? Сколько счастливых и радостных лиц я еще увижу? Какие мои планы удастся реализовать в этом году? Какие новые знания и опыт я получу в этом году? и многое что еще.... независимо от горы объедков и посуды, которые при таких мыслях просто незаметно убираются...

M"
Margarita "venera"

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН ,
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Красный день календаря!

От всех женщин человечества
Поздравляем ВАС,
ДОРОГИЕ НАШИ!
С Днем защитника Отечества!

Защищайте нас, мужчины,
И любите без причины!
Берегите от невзгод,
Находите к нам подход,
И спасайте нас от скуки,
Всё - в свои мужские руки!
Сердце бьется горячо,
Рядом - сильное плечо!
И воюйте только с ленью!

Это шутка, между прочим...
Мы вас любим
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!

Мишка Могилевский

Спасибо, Марго!.)) Очень приятно..)))🌹😘☺️🤗

M"
Margarita "venera"

Самое большое заблуждение женщин - "он изменится......"
Самое большое заблуждение мужчин - "она никуда не денется!"

Юрий Мышковский

Да... так проверяется духовность, психологический характер человека... У мужчин есть черта... Они начинают творчески работать когда вокруг ощущают порядок... Поэтому... Быстро, не концентрируясь на недовольстве, все помыть, убрать, навести марафет и заняться любимым делом... Я к тому, что при наведении порядка надо думать о предстоящем творческом открытии, вдохновенном изобретении...

Мишка Могилевский

Попробую последовать совету, но не уверен, что получится..))

Юрий Мышковский

У Виталия Сундакова - путешественника на эту тему была беседа... о том что наиболее важно, о том и надо думать, а на мелочи жизни не отводить энергию мысли и время жизни...

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Егор Рукин

Вспомнилось начало собственного стишка, написанного уже давно по такому поводу :
...Вот и позади мой День рожденья.
Стол, как свалка. Гости разошлись...
Надарили всякой дребедени
И слегка со мной оторвались...
... Т.е. выражения, мысли и чувства у всех примерно одни и те же. 🙂

Мишка Могилевский

😄 Точно..)))

Малик Ирина

Привет Михаил!!! Просто вымой посуду.... Еду разложи по боксам и убери в Холодильник... Утром пригодиться на Завтрак... День сегодня Замечательный!!! Солнышко! Погода налаживается..Спасибо за симпатию и Визит на мою страничку... Впереди 3 дня ВЫХОДНЫХ Здорово!!!

Осенняя Я***

Примите наши поздравленья!
В очередной Ваш День Рожденья!
Пусть Вас подарками порадуют друзья,
А добрые слова скажу Вам я!
Радости, здоровья и удачи!
Будьте с каждым днем богаче и богаче,
Пусть радуют дети Вас и внуки
И пусть не будет в жизни скуки! 😉

Мишка Могилевский

Спасибо, милая Виктория!..)) 🌹

Анна Иванова

У меня посуда вечером моется, а гору объедков благополучно скушивают куры и собака. Поэтому на утро после Дня Рождения утром у меня настроение хорошее, вокруг меня дорогие мне люди: сын и дочь. Зима идёт на убыль, день по минуточке добавляется КрасотаЁ

Азат Негомедзянов

Жванецкий: "Вчерашнее стоит столбом... Подошёл к зеркалу - в глазах немой вопрос, не удается наморщить лоб, гастук пристегнут к ширинке - видимо хотел в туалет. Открыл дверь на балкон - голуби сдохли. В рюмке канарейка - видимо хотел выдавить лимон ...

Мишка Могилевский

😄 Михалыч наше Фсе!!!...))

Елена Смирнова

Вот ещё один закат погас,день ещё один прошёл в судьбе.И пишу тебе я в первый раз,и в последний раз пишу тебе.Ты меня простишь и всё поймёшь,хоть ничто не может измениться,даже если ты когда нибудь прочтёшь,эти две страницы,две страницы....

Мишка Могилевский

Наконец то этот день прошел, Я сижу читаю две страницы И на сердце как то хорошо, И лететь охота, словно птице.. Понял все теперь и все теперь простил, и уже мне даже неприлично, в первый раз писать Вам о любви - я о ней скажу теперь Вам лично...))) 🌹

Елена Смирнова

Красиво.Даже в унисон получилось.

Мишка Могилевский

Так и задумывалось...))) 😉

Д.
Денис .

Староста торопливо перекрестился и начал бормотать первую пришедшую на ум молитву ... После их ухода я на всякий случай проверила кусты и с замиранием сердца подняла скатерть, но не обнаружила там ничего, кроме объедков и гусиных перьев

Галина Ташманова

Какое счастье, слава богу, что праздник кончился, фигня, что дом-разгром и мыть посуду, что съели все, едва жива, чуть отдохну, все приберу, все будет хорошо, путем, сейчас отмучилась, но к черту мне звать гостей еще в мой дом)))

Ла
Лана

Я ОБЫЧНО ВСЕ УБИРАЮ, НЕ СМОТРЯ НА УСТАЛОСТЬ, СОСТОЯНИЕ И ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ И БЫЛО ВСЕ, КАК ПРЕЖДЕ ЧИСТО И УБРАНО. ДОАСТАТЬ ИХ ХОЛОДИЛЬНИЧКА НЕДОЕДЕННЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ, ХОЛОДНОЕ ШАМПАНСКОЕ И НАСЛАДИТЬСЯ ВЧЕРАШНИМ ЗАСТОЛЬЕМ)))

Мишка Могилевский

Вы наверно прекрасная жена...)))

Ла
Лана

СПАСИБО, МИХАИЛ! СЧИТАЮТ, ЧТО ОЧЕНЬ, И ДРУЗЬЯ И САМЫЕ БЛИЗКИЕ.)

Мишка Могилевский

Кроме мужа...))) 😄

Ла
Лана

ДА, ВСЕ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ))) И КРОМЕ МУЖА...))) 😄

Мишка Могилевский

Нет Пророка в своем отечестве...))) 😉

Ла
Лана

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПРОРОК? ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОРОКОВ НЕ БЫЛО!)))

Галина Золотарева

"Все мы немного лошади,каждый из нас по-своему лошадь....... Может старая и не нуждалась в няньках, может, и мысль ей моя казалась пошлА,только лошадь ржанула, встала на ноги ,ржанула и пошла. хвостом помахивая...".. мыть посуду

Мишка Могилевский

Очень образно... лошадка...)))

Галина Золотарева

Маяковский зря не скажет!

Мишка Могилевский

То то я смотрю стиль знакомый...))) А вот цитату не узнал...))

Галина Золотарева

хорошее отношение к лошадям!

Мишка Могилевский

Люблю Маяковского - сильно писал..))

Птица Счастья

когда с утра гора объедков, посуды грязной, водки нет, вид не побрившейся соседки.... ой, не соседка, а сосед. Да черт с ним, вечно возникает, когда нащупаю ответ.... И что за хмырь мне всё мигает, достал зверюга, сил уж нет!

Мишка Могилевский

Пускай бы женщина моргала, Пусть некрасива, с бодуна... Мне это боле мило б было, А тот, небритый... нахрена?...)))

Птица Счастья

послать его б куда подальше, да в горле у меня шушняк. Определенно, баба краше, а этот, что достал - дурак

Мишка Могилевский

Стоит с улыбкой идиотской И пялит красные глаза... Наверное ухмылкой скотской Чего то хочет мне сказать...)))

Птица Счастья

так не держи в себе, скотина, я выслушать тебя готов. Не первой свежести щетина - знак тихой ярости врагов.

&&
&&tatiana&&

Слава богу все прошло. Правда я успеваю половину посуды перемыть еще во время дня рождения перед сменой блюда и на второй день у меня почти не остается посуды для мытья, я стараюсь убрать все после ухода гостей.

Оксана Сидоренко

Самые лучшие Дни рождения были в детстве: мама с бабушкой готовят угощение и потом убирают посуду, папа развозит по домам пьяных гостей, а ты только пирожные кушаешь и наслаждаешься подарками! 😜