Al"mira Sakieva

Как полностью разрядить аккумуляторы АА, если в ЗУ нет функции разряда? И до какого безопасного значения их разряжать?

Nani Koroleva

Разряжайте тем оборудованием, куда их вставляете и пока оно работает. Это и будет полная разрядка.

Денис Краснослободцев

Разрядить небольшим током (100-150мА, например) до 0.9-1.0В (под нагрузкой) . Ниже 0.9В -- опасно. До 0.9В разряжают ЗУ LaCrosse Tech, но сколько-нибудь долго держать так разряженные аккумуляторы не рекомендуется, нужно сразу же начинать заряд. ЗУ Maha разряжают до 1.0В.

Дешевле и проще купить качественное ЗУ, чем собирать ---пусть даже несложную ---схему. И уж тем более, чем разряжать на лампочку и мониторить состояние тестером (тем более, что в конце разряда напряжение начинает падать очень быстро).

Евгений Усов

слайд шоу на фоте вруби

Элёр Баходиров

взять электрокатушку, металлическую мочалку, кусок провода или еще что да и закоротить.

Денис Розенберг

Разрядить через резистор 10ом 1вт. Ток разряда будет около 100-150ма. под контролем напряжения.
Не беда, если пару раз разрядить до 0.8 вольт.
При хранении и саморазряде до 0.7вольт, заряжал и до сих пор работают нормально.

Александр Омельченко

Минимальным значением напряжения, до которого можно разряжать NiMH-аккумуляторы без ущерба их здоровью, является 0,9 - 1,0 вольта на элемент.
Если в ЗУ нет функции разрядки, лучше всего разряжать аккумуляторы в самом аппарате до появления на дисплее аппарата сообщения Замените батарею.

Лиана

рекомендуется разряжать до 1 вольта любой удобной нагрузкой !!!