Вадим Ванхельсен

Новый аккумулятор в фотоапарат сначала нужно полностью разрядить или полностью зарядить? (LITHIUM ION)

Александр Валинуров

Если это Li-on аккумулятор, то он продаётся уже заряженным.

Василий Юртайкин

от жеж дебилы..

кто сеит эти байки про необходимость разряжать литий ???

это касается только НИКЕЛЬ-КАДМИЯ.. И НИКЕЛЬ-МЕТАЛЛГИДРИДОВ...

ЛИТИЙ - НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ В НОЛЬ... ПРИДУРКИ...

литий нужно зарядить и пользоваться..

Гульнора Мухидинова

Зарядить и пользоваться, а можно и сразу пользоваться, у него нет эффекта памяти.

Garry Smile

полностью разрядить

Елена

Полностью разрядить, потом полностью зарядить, а дальше поддерживать уровень в диапазоне 20-80 %

Света Тищенко

Полный заряд-разряд-заряд.

Полина Смолина

Мне например в магазине советовали сначала полностью посадить его, а потом оставить заряжать на ночь. Вот так вот)

Залина

Зарядить - вытащить из зарядки пофотать до полной разрядки. Опять зарядить. Так сделать 2-3 раза. Потом действовать по желанию не допуская разряда батарейки до нуля. Поможет продлить срок службы и емкость батарейки.

Kira

НЕТ - только хуже будет

Наталия Денисенко

не надо. это даже вредно полный разряд литий иону.. емкость от этого теряет.. немного.. процента три за каждый полный разряд..

Наталья Дацюк

Вам правильно ответили разрядить потом зарядить Александр инженер электрик

К*
Катерина***** ***

Для литеивых это не критично можно заряжать в любой момент просто первые два, три раза он быстро разрядится а потом все войдет в свою колею.