Mihail Bukov

Народ, подскажите как правильно зарядить новый смартфон, только точно! ! Аккумулятор- Li-Ion

Какие все умные тут собрались, имеется в виду время вообще-то!!!

Sereha Antipin

Воткнул зарядку, зарядилось, отключил.
ВСЁ!!!

Если тут кто-то будет петь про 12, 16, 18 часов, или про 2, 3 или 33 первых раза полного заряда-разряда, то это чушь!
===
Выражайся яснее.
Время полного заряда современных устройств обычно составляет примерно 2 часа. Обычно об этом пишут в инструкции, не ленимся ее читать. Если эта задача непосильна, смотрим на экран, там будет индикация заряда. Обычно это анимация. Как она прекратилась, ЗУ отключаем.
Дольше этого времени заряжать нет смысла. При заряженном аккумуляторе контроллер отключает процесс заряда.

Ва
Васёк

у тебя не литий-ионный, а литий-полимерный. .
хотя всё остальное тебе уже сказали выше..

Виктор Акиньшин

Просто один раз полностью зарядить. До прекращения индикации процесса заряда. Всё! После этого заряжать когда заблагорассудится.

Все байки про 15 часов, про разрядить, про раскачать, про три цикла - это касается только никелевых аккумуляторов, которые в телефонах уже лет пятнадцать не применяются.

Марина Пучкова

Бери и заряжай!
Времена когда разряжали до полной 3-4 раза, уже прошли!

Таня Балыкова

Берешь запядку, одни концом втыкаешь в смартфон, другим в розетку !!!И.... ждешь полной зарядки!

M*
Mari ***

Полностью разряди - полностью заряди. Хотя бы раз в месяц, Li-Ion батарея должна проходить полный цикл заряда/разряда.

Про время - не понял. Индикатор должен на дисплее появиться.