Александр Shulbert

купила новый телефон, нужно ли его полностью зарядить и потом полностью разрядить и так пару раз?

или просто первая зарядка должна длится 3 часа и всё? подскажите, надо ли вообще что то делать, или батарея будет нормально работать и без этого?

Галина Мишланова

Литиевым батареям абсолютно всё равно как и сколько их заряжать. У них нет эффекта памяти и нет необходимости в раскачке. Всё что ты описал, не более чем танец с бубном. А самое главное- литиевую батарею нельзя разряжать полностью.

Slavon Slavon

первый раз полностью разрядите и зарядите. этого достаточно. не заряжайте пока полностью не разрядится в первый раз.

Руслан

Разок можешь на всякий случай)

Ve
Vesta

Когда только купила, высади в 0, заряди до 100. И так 3 раза.
Проверенно.