Ка
Катя

за какое время полностью разрядится аккумулятор на калине 2006 года, если зимой на ней не ездить?

как часто надо ездить, чтобы не допускать полной разрядки

Александр Медведев

Всё зависит от температуры окружающей среды.... Лучше снимать и на подзарядку. непродолжительные поездки вредны.

Сергей Гурьянов

Смотря в каком состоянии аккумулятор. . Я бы его вообще домой унес.. а машину на ключ.

Александр Лозинский

Скинь клемму АКБ надолго хватит.

Никита Климов

клемы с акумуляторов снимать ни в коем случаи нельзя! - ето ионная защита кузова (без акумулятора машина быстрее сгниет

Наталья Михайлова

Не обязательно ездить вышел во двор завёл авто, генератор сам зарядит.

Назгуль Таабалдиева

при разных температурах, разных сигналках и т. д. , смотря что за состояние акб и его возраст

если акб с 2006, проще сразу выбросить, если будет зиму стоять

я бы отдал другу в эксплуатацию на время стоянки

Gog

Действительно лучше зимой его снять а машину в гараж. а так прослужит год не больше сдохнет и крякнется

Александр

Смотря сколько ему лет. Время саморазряда очень сильно зависит от состояния и возраста АКБ.

Михаил Убирия

Оставлял машину на 2 мес. Приезжал- откапывал-заводил и ехал. Но разряд зависит от состояния АКБ, чистоты АКБ, исправности авто, наличия сигналки (и её настроек).

Прихожанин Церкви

Если снимешь клемму с АКБ, то вообще не разрядится. Если нет, то тогда зависит от тока утечки на машине. Например потребление на машине 0,05 А. АКБ например у тебя 60 Ач, тогда машина простоит 83 дня до полного разряда АКБ. Замерь ток утечки и можно высчитать время.

Юрий Люлин

Вы не поверите, но за то же самое время, что и на Мерседесе. Температура у них под капотом будет одинаковая, что хреново для акуммулятора.