Никола В Загсе Узнаеш)

Как первые разы заряжать разряжать аккумулятор на фотоаппарат Sony NP-FW50 (li-on)? До конца разряжать или нет?

Подскажите, пожалуйста: как правильно?

Елена Гурина

Да, потренировать не помешает, причём несколько раз .

Лянард Исламов

У литиевых аккумуляторов нет эффекта памяти, поэтому можете заряжать и разряжать как Вам нравится.

Екатерина Кошель

с литиевыми другая история.
их не стоит постоянно разряжать.

первый цикл полный, а потом так не надо.

литиевые хорошо чувствуют себя в районе от 40% до 100%.

разряд можно раз в пол года делать.

Дарья Кузьмичёва

Первые 3 раза полностью зарядить и посадить (пока не потухнет) , немного разгонит батарею, а потом как сядет, так и зарядка

Виктория Войнова

если верить инструкции, то этот акккумулятор без эффекта памяти, так что можно и не "гонять", но я воо по старинке предпочитаю два-три раза зарядить до упора и посадить в 0. Главное, не переусердствуйте - насиловать батарею, включая раз за разом камеру, которая уже уже написала, что батарея разряжена не стоит. И хранить долго аккумулятор в таком виде не надо.

Анастасия

В первый раз зарядите полностью, когда фотоаппарат покажет, что аккумулятор следует зарядить. Дальше, заряжайте по необходимости, можно с неполной разрядкой.

Андрей Савенков

Санка-знаток советует: "зарядить, посадить, потухнет, разгонит, сядет. "
Слушай Саньку.

Настенька

стоит пару раз разрядить до конца.