Костя

Созрел вопрос,- В детстве нравилось копатся с хламом, превращая его в целые, пусть даже ненужные вещи; помогать на стройке : таскать кирпичи и представлять мечтать , что будет в результате.... красить наводить лоск и красоту.... Сейчас слово ремонт наводит тоску, а состояние бесит... даже с машиной лишний раз копатся нехочется...Вопрос: что изменилось? Почему и как с этим бороться??

Ответы · страница 2
Раиса Козак

Ребенком познавая мир, не только копаешься в хламе...,со временем исчезает детская беззаботность и непосредственность, вернитесь в детство))))

Костя

да вроде и не уходил от него ))))

Раиса Козак

все мы от него отдаляемся, загружая свой ум ненужным хламом, оттого и тоскуем )))

Оля Калина

Сначала -это было интересно, поскольку новый опыт, неизведанное. Сейчас - рутина. Нужно придумывать новую мотивацию.

Костя

Возможно но есть оговорки , например хорошие строители бухают илиделают на отипись, есть конечно исключения , но редко и не долго

Zima

найти людей, которые будут этим заниматься профессионально, и просто получать удовольствие от готового продукта

Zima

тогда садо-мазо, через не хочу себя заставлять

Анна Сергеева

этого хватило в детстве. Я сходила в детстве с ума по юв. украшениям и бижутерии, сейчас почти не ношу

Костя

вкусы да и возможности таки меняются

Olya Soyl

Вот меня интересует как стену покрасить акриловой интерьерной краской,надо с чем смешивать или как?

Михаил Борисович

Бороться бесполезно. Вы же не можете вернуться в молодость. Надо договариваться и сосуществовать.

Костя

Сосуществовать? Нет, либо все либо нафик

Михаил Борисович

Тогда ждите ответа, и скорее, достаточно долго.

Юлия Попова

хотела написать - возраст давит... но для 38-ми рановато... возможно стимул пропал... искорка угасла

Костя

Стимул желающих обеспечить хоть отстреливай ((((

Юлия Попова

это снаружи хоть отстреливай, а внутри - пропал....

Лариса Ломакина

Ремонт - дело хорошее. Он предполагает перемену и стремление к прогрессу)). Были бы средства...

Лариса Ломакина

Верить необязательно. Надобно стремиться ко всему новому, современному! Это продлевает и разнообразит жизнь)))

Костя

глупо енто идеал враг хорошему

Лариса Ломакина

Это не идеал, а осмысление бытия😋

Костя

осмысление в изменении... - глупо

Лариса Ломакина

Опять глупо... А что же тогда разумное?

Лариса Ломакина

Даже если от этого "есть" волком воешь?

Костя

вот и вот ... все мы разные

Св
Светлана

Это называется лень и распущенность. Просто, как в детстве включать воображение

Костя

Себя конечно желеешь и трезво не оценишь , но все же вряд ли

Татьяна :))

пытливый ум не обмануть)) он- то знает,что кроется за словом "ремонт,приборка"....

Костя

А уж как задница неприятности чует 🙂

Владимир

в душе у тебя что то поломалось - раз заметил это, значит еще не все потерянно.

На
Наталья

потерял интерес,перенасытился.есть уйма других немало интересных занятий

Николай Бочкарёв

Бороться только порядком. Составлять алгоритм и делать всё по порядку.

Aля )))

Стареете ...Бороться : найти на помойке что-то уж очень интересное )))

Костя

Не те помойки нонче - не те 🙂

Aля )))

да ...уж... ) Я тоже мастерю дома постоянно , и муж ...в огороде мне приспособления всякие делает , но иногда надо и новые вещи покупать )

Костя

Ну НТП никто не отменял 🙂

Костя

НаучноТехническийПрогресс 🙂

Костя

🙂 причем прогресс в широком смысле 🙂

Галина

Есть тут доморощенный психолог , спросите у него. sprashivalka.com/8605151

Костя

Та ну нафиг... мозги править мы и сам могем 🙂

Nickson.

кому скука.а кому образ жизни....я мастер по ремонтам.....строитель ...

Костя

Мастер это хорошо.... но одно дело за деньги другое душа

Nickson.

да похрен....все к одному клонится

Галина Дмитриева

просто в детстве не нужны были деньги,и кофорт не так уж был важен.

Галина Дмитриева

вряд ли вас устроит сегодня тот хлам. из которого вы в детстве сделали шедевр строительства.

Галина Дмитриева

ну я конечно могу ошибаться.я же лично вас не знаю.но шалаш, накрытый простынью тоже вызывал у меня восторг в детстве.а сейчас даже" палатку только трёхместную и из" спортмастера"

Сабрина

в детстве это делали для развлечения, а сейчас по необходимости...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Надоело просто вам...устали) надо переключить внимание на другое.

Костя

Дык куда от обязаловки деваться

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

нужно бросить на время

Костя

Если б только мое... а так жона дети прочие тараканы

Viktor Nnn

в детстве энергии хоть лопатой отгребай, а потом деётся куда то.

Костя

Ну не так печально ... хотя общаятенденция где оо как то есть