Юлия П

Скажите пожалуйста: А душа все таки есть или ее нет?

Ответы
Табуретыч

Есть,сам лично дважды в этом убеждался,когда отделялся от своего тела. Душа это внутренний человек,его личность- эмоции,чувства,рассуждения,память,у души так же есть слух и зрение,которые намного превосходят телесные. Тело это как бы комбинезон,скафандр данный душе на время..

Юлия П

Я тоже так думаю. А как вы отделялись от тела?

Табуретыч

Была клиническая смерть,а перед этим за 3 года поймал момент перехода из бодроствования в режим сна,как-то удалось поменять в тот момент местами сознание с подсознанием..

Юлия П

Спасибо за ответ!

Се
Сергей

............вы переживали.....пугались.....влюблялись....ненавидели.....изучали...........радовались....иронизировали----------это и есть душа................или просто тупо ели и спали....................

Юлия П

Некоторые считают что это нервная система

Се
Сергей

.............а что такое --нервная система...........а нервная система----импульсы......а импульсы...............хотите чтобы продолжил.............тогда ответьте---что такое душа.........задумались....отвечу--------совокупность всего мною сказанного..............

Deribas

Говорят, душа есть даже в камне, даже в атоме... Атма называется... Отсюда набившее оскомину махатмА, которая должна писАться "махаАтма", то есть "Великая душа".

Майя Петрова

Есть - куда ж без неё. Но некоторые экстрасенсы утверждают, что есть сущности (существа) без души, они как все, но людьми их назвать нельзя

Ис
Искандер

Есть она уже 200 миллиардов лет живет !мы что бы стать человеком всех животных на земле пережили и стали человеком!

Protravel Plus

А вы Библии доверяете?там есть точный ответ от Создателя,который наверняка знает,заложил он в нас душу или нет

Юлия П

Я библии не доверяю

Protravel Plus

Я тоже не доверял. Но потом, когда познакомился с содержанием, стало очевидно, что это не человеческие мысли.

Тарасов Сергей

Если вы добродушны,то у вас душа есть...Именно она вас просит делать добрые дела...

Юлия П

А у злых есть?

Тарасов Сергей

Конечно есть,но они её не слышат,так как они её загнали далеко в угол,своими злыми словами и плохими делами...

Юлия П

Мои мысли читаете

Тарасов Сергей

Нет не читал)))

Юрий Иванов

Одни, скажуи, что есть, а другие скажут, что нет. И что вы тогда решите для себя?

Юлия П

А что посоветуете?

Юрий Иванов

Своветую, самой разобраться. Когда человек сам начинает разбираться в интересующем вопросе, то он обязательно получит ответ.

Людмила Ульяновская

Её наличием человек и отличается от других сотворений (тварей,животных)

Владислав

душа это всё,а не только это тело,поэтому больно всё это делать в жизни

Юрий Иванов

Вес души определён в 4-40 грамм в зависимости от тяжести характера.

Юлия П

серьезно?

Юрий Иванов

Американцы замеряли на электронных весах, Полезно попросить это у нашего Даши..

Юлия П

Какого Даши?

Юрий Иванов

Экстрасенса, многие с ним переписку ведут.

Юлия П

На счет граммов. Некоторые говорят, что это вес воздуха в легких.

Юрий Иванов

40 грамм?

Юлия П

Низнаю, я в физике не сильна

Алексей Прибылов

есть. и парадокс-никто не знает где она, но как болит-знают все.......

Корвин Меньшиков

Есть конечно.. иначе почему у меня пятки холодеют, когда страшно))

Антон Лазарев

риталический вопрос)) наверно что то есть где то) ну я так думаю)

Сибирский Инквизитор

Конечно есть! Только вот бессмертна ли она - нам знать не дано.

Елена Мотылькова

Узнаёшь где она находиться, когда теряешь любимого человека!

Ведающий.

Есть она родимая!!! Самое главное что у нас есть это ОНА -душа!

Юлия П

А доказательства есть?

Ведающий.

Оно сейчас в вас - это доказательство. Учёные уже давно это доказали.

Юлия П

Я слышала, просто некоторые тут спорят

Ведающий.

Ну и пусть спорят))) а пока они спорят -жизнь пройдёт.

Руслан Бутин

есть.научно доказано что она находится под мочевым пузырём

Con-Stan-Tinnnn

Прежде, чем получить ответ, докажите, что Вы не робот!

Павел Соколовский

Думаю что есть. Иначе как объяснить её переселение.

Юлия П

Вы знаете кем были в прошлой жизни?

Павел Соколовский

Ну да а Вы что нет? Хотя это наверное похоже на бред для многих.

Юлия П

И кем же?

Павел Соколовский

Да кем только не был. Ну про все рассказывать как то не очень привлекательно , но самое прикольное это древним диким человеком. Не весело но контраст огромный.