Анастасия

Россия есть игра природы, а не ума. (Ф.М. Достоевский) Согласны?

Ответы
Мартина

а буйство-Африка,безбрежность Северные народы и жар солнца -восток? Примитивность сарказма

Мартина

а с его высказыванием согласны? мне кажется,в нем есть доля досады

Анастасия

возможно)) кстати, я не говорила, что согласна ))) я спросила ваше мнение

Анастасия

я не очень люблю этого автора...но это высказывание мне понравилось тем, что Россия, дей-но, очень природна... она как-то мало подчиняется придуманным европейцами законам...как и вся Азия, впрочем ))

Мартина

знаете в чем разница? Петр прорубил окно в Европу,пользоваться дверями она так и не привыкла.В этом сомнительность и варварство дикости к своему же народу

Анастасия

мы не любим себя...вот в чем наша проблема как народа...не любим и не уважаем

Ира

в большей степени да....иногда даже...напрягает...эта игра природы...человеческой...

Виталий Акименко

Не совсем. С Достоевским тоже не все в порядке было.

Анастасия

блин....я уже устала слушать, что он был психом...ей Богу, такое ощущение, что народу только и есть в сладость вспомнить самое грязное белье великого человека, а не его заслуги.... тем более, что его тип помешательства - самая распространенная форма на сегодняшний день и считается нормой...

Виталий Акименко

Так это и есть. Есть такое высказывание: мужчина или гений, или дурак. Ведь обыкновенный ничего не напишет. Значит это не оскорбление, а тихая скрытая зависть.

Анастасия

вот и не стоит завидовать...я не спрашивала, псих ли он..вопрос был в другом

Рогнеда

не ума, это точно. любви,души, совести, природы.

No
Nora

простите, но он был не совсем здоров(

Анастасия

что вы все прямо об этом... человек, который ранее считался "не совсем здоровым", сейчас сошел бы за нормального, такого как все! но я-то вообще не об этом..а о конкретном высказывании

Фиона

Это у него игры разума были...

Влада Влада

да-он душевно больной был-это исторический факт

Анастасия

ладно..он душевно больной...а что на счет мысли скажете?

Любовь Королькова

Умом Россию не понять

Юрий Кузнецов

Ну каким то боком да.

Роман Коротаев

Сложный вопрос

Галина Смирнова

не полностью

Анастасия

а с чем конкретно не согласны?

Илья Кирсанов

Полностью

Анастасия

))) а как же умы, рожденные в России?

Илья Кирсанов

одно другому не мешает, ум, он может родиться где угодно, другое дело где он проявится

Анастасия

так...вроде, тут и проявлялись ...

Илья Кирсанов

Да уж и не говорите. А вам какй из умов больше по вкусу?

Анастасия

я их стараюсь не есть )))))

Aleks Arts

Глупости

Ал
Александр

эт точно

Валерий Греков

Ага

Анастасия

я о том, что вы первый, кто не напомнил о помешательстве писателя )))) приятно

Валерий Греков

я считаю что никакого помешателтства нет. Это жизнь...

Валерий Греков

Анастасия

я тоже такого же мнения. гения всегда в чем-то обвиняют. это слабость )))

Александр Грызлов

да

Aleksandr

да