Годана

Одна американская феминистка ( так себя позиционирует) пропагандирует носить хиджаб , якобы выражение свободы женщин против насилия ... против обуви на каблуках и коротких юбок . Как с этой пропагандой можно связать феминизм ? 🤔

Ответы
Геннадий Попов

Да уж ... Хиджаб для мусульман это не просто стиль одежды, это еще и символ. Хиджаб означает перегородка, преграда. Это определяет стиль поведения мусульманки при общении с посторонними мужчинами. А если эта "феминистка" нарядившись в хиджаб будет продолжать себя вести как американка, то какой-нибудь истинный правоверный и прибить может

Годана

Конечно может .

An
Ant

пусть она пропагандирует это в странах где реально угнетают женщин, если такая боевая, пусть попробует поехать, даже не в саудовскую аравию, в иран и пропогандирует там ходить без хиджаба в ярких цветах, как было там полвека назад. вот тогда мы поймем что реальная феминистка!

Годана

Вот именно 😉 Но мне кажется здесь другое , пропаганда ислама через доступные восприятию понятия для европейских женщин . Навязывание религии .

An
Ant

именно!!!! и это больше всего раздражает, какая свобода, если они могут приехать в европу и навязывать свою религию бороться за нее, а мы не можем сделать так же если едем к ним? о каком равенстве идет речь!?

Годана

Нет равенства

An
Ant

нету

Семён

Я не разбираюсь в таких вещах как феминизм, социализм, коммунизм, нацизм ,,, всё это массовые движения и никакой индивидуальности, а просто пропаганда, пиар,трёп и стёб ... а есть нормальная жизнь , вот я за неё ...

Десант

НИкак, это обычная, принятая на западе, подмена понятий. Феминизм был придуман для того, чтобы защищать права женщин, а не дуреть, наглеть, шантажировать кого либо под личиной защиты женщин

Десант

Это ваше имя или просто НИК?

Годана

Имя но не по паспорту . Так крестили.

Десант

О как, не знал, что такие имена для Крещения есть.
Моего старшего сына Мирославом звать

Годана

У меня католическое имя пришлось при крещении менять

Десант

Ясненько, понятненько

Тёмный Фэд

Да никак в принципе Как говорится из одной крайности в другую Да в принципе подобные кадры не имеют феминизма уже в принципе ничего общего в принципе

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

вот потому каждый должен жить у себя дома.какого лешия эта феминистка делает в америке?хиджаб положено носить в мусульманских странах.

Александр Петрович Кудрявцев

дурь. Хиджаб насколько я помню мусульманская одежда и носить его в знак протеста не только глупо но и оскорбительно для мусульманок

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Идея феминизма что и патриархальных реакционеров- система запретов одна)Что с той что с другой стороны)

Годана

Система запрета одна , а традиции и уклад разный . Давать людям выбор , это правило жизни !

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Выбор это святое)Только я не понимаю не патриархов- реакционеров,не фенисток,которые как бы с виду являются их противоположностью,на деле неолевпцкое движение,чего стоят их акции с запретами мужчинам покупать секс игрушки в магазинах(секс кукол роботов в Швеции),вмешательство в сексуальную жизнь посторонних людей что у тех что у других)

Годана

В принципе есть с чем согласиться

Дм
Дмитрий

Ерунда какая-то. Это я от саудитки понял бы еще, но никак не от феминистки. Вы где этот совет слышали?

Таяна

По моему это уже болезнь. Никакого отношения это не имеет к тому, что задумывалось в самом начале.

Годана

Ну конечно

Niemand Против Войны

Обувь на каблуках и короткие юбки ее заставляют носить мужуки. Ну, как ей кажется.
Дык она назло!

S D

никак. Феминизм давно превратился из борьбы за права женщины в инструмент политических игр

Серж)))

Полная победа идиотизма. Нехай живет как хочет. Лишь бы не принуждала так жить других

Годана

Принуждает . В виде этого протест на всю страну ,!

Серж)))

Жесть.

Сергей Из Сибири

Явно дамочка "берега попутала "... феминизм это
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег Соколов

Да ей по фиг, против чего протестовать. Лишь бы протестовать. Такой психотип.

Зинъ Черн

Такой у неё суверенный феминиз, был же в совке развитой и завитой социализм

Roman R

средняя феминистка не отличается умом. Собственно как и леди из примера.

Годана

Как это средняя феминистка ? Уточните

Roman R

в среднем, если взять всех феминисток, и сделать тесты на логику, то у большинства тесты покажут неудовлетворительный результат

Годана

🙄Вы это где-то читали ?)

Roman R

в данном случае, к моему стыду, я не знаю точной статистике. Это утверждение основано лишь на частотности личных наблюдений.

Годана

Это Ваше личное восприятие , ну ничего оно совпадает со многими )))

Roman R

И правильно делает

Латипов Камиль

Наличие мозга в черепной коробке не указывает на наличие интеллекта.

Sa
Samson

Не слышал о таких ... но все же похоже ... "Пути Господни неисповедимы"?

Годана

Хиджаб как олицетворяет феминизм ?

Sa
Samson

Как говорят Мусульмане - "Иншалла")))!

Годана

👏

Sa
Samson

И только Иудеи в такой ситуации могут только промолчать ... ?

Годана

Вы не иудей

Sa
Samson

Мирочка ... если человек говорит ... это ведь не всегда говорит о его религии. А если молчит ... не всегда говорит об отсутствии у него религиозности?

Годана

Естественно , вообще это был вопрос , почему-то не поставился знак

Александр П.

Как политику США с мирными инициативами на Земле.Связь иллюзиорна.