Валентина

Компромисс и консенсус это одно и то же?

Ответы · страница 2
Sergei Dvornichenko

Трое желают выпить -- консенсус.
Но никто бежать не хочет.. . Я сбегаю, но мне за это лишние 50 грамм. Ладно, черт с тобой.. . Компромисс.

Светлана Петрова

Трое желают выпить -- консенсус.

Влад

Трое желают выпить - консенсус. Но никто бежать не хочет.. Я сбегаю, но мне за это лишнее 50 грамм. Ладно, черт с тобой ... Компромисс.

Светлана Плешко

нет,при компромиссе единство достигается путём уступок, а консенсус-это взаимное соглашение,которое устраивает большинство

Pas-De-Chat

консенсус - это соглашение, закрепляющее компромисс, короче, это продукт при полном непротивлении сторон (по О.Бендеру)

Nikolai Garskov

Нет, конечно. Можно пойти на компромисс в споре, а к консенсусу прийти в результате долгих официальных переговоров.)))

Аркади Варданян

Ну можно сказать да.Только на компромисс могут пойти две стороны,а консенсус это общее согласие нескольких сторон))

Алексей Прибылов

Хoрoшие oтнoшения не прoстo случаются. Они требуют времени, терпения и двух людей, честнo желающих быть вместе.?

Максим Евгеньевич

Нет.. Компромисс-уступки, консенсус-решение устраивающее всех.. Консенсус зачастую результат компромиссов..

Кирилл

консенсус это когда он и она хотят чпокаться

а компромисс это когда жена даст - но взамен требует подарок

Навруз Одинаев

Самый простой и чёткий ответ. 👍👍👍

Са
Санта

Не совсем. Мы с тобой можем достичь консенсуса в том, что компромис нам не нужен, и будем продолжать борьбу)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

компромисс, это похожее какое то действие или продукт и т.п.
а консенсус это сочувствие, согласие с чем то

🇷🇺Anna😊

Компромисс - это уступка. А консенсус - это соглашение при отсутствии принципиальных возражений сторон

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это как взаимная уступка и взаимопонимаение. Первое более вынужденное, а второе более непринужденное.

(◆_◆)

Гм. Я думал, что компромисс это общее нейтральное положение, а консесунс - это взаимоудовлетворение.

Дмитрий Самойленко

Компромисс это среднее решение при не желании сторон уступать, консенсус это единое решение сторон

Дима

Думаю, что нет. Компромисс предполагает уступки, консенсус - может быть и случайным совпадением)

Валентина

Компромисс договоренность сторон с уступками, компромисс огласите по всем пунктам

Дима

Не совсем.... Про "огласите"

Рим Рахимович

Возможно первое удовлетворят обе стороны,а второе удовлетворяет обстрятельства.это моё мнение

Виталий Рвс

компромис - уступить, пусть и с ущемлением своих прав
консенсус - придти к обоюдному согласию

Пятый Элемент (М)

консенсус это когда спор среди друзей. компромис у врагов чтобы морды друг другу неперебили