𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

В чем смысл продления рода?

Ответы
Анна

ну представь...ты - душа(твое Я) и вселяешься в скафандр (тело). чтобы воплатиться в игре(жизни на свете белом) ,способствующей твоему развитию..прошел ты первый класс(прожил жизнь) и хочешь снова воплотиться.чтобы окончить второй класс (а потом третий,четвертый и т.д),но твои потомки не захотели продлить род и ты не можешь явиться на свет белый и развиваться! так и останешься на всегда первоклассникам)))

Анна

я старалась пояснить вам,как могла))

Анна

благодарю,надеюсь вы все поняли))

Владимир Быков

Цитата: Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно
Но может быть тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.
Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди.
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить
Относясь к ней как отец к дочери
Еще не известно как оно происходит... Dolphin

Татьяна Меренюк

В том чтоб каждая душа из рода духовно обучилась здесь и смогла пойти как домой так и в другой мир Божественности!... если Вы на земле.. значит Вы в ответе за тех кто умер мамы, папы, дедушки, бабушки и пра-пра до 7 рода!

Ирина

Когда вы появились на свет вас не спросили хочешь ты этого или нет! Дети это радость , счастье, эмоции!!! Вот для чего смысл . Мы на подсознательном уровне наперед думаем о хорошем, это заложено в генах проливать род!

Ирина

У меня двое детей и я сама их воспитываю, хватает и здоровья и времени. Стоит только захотеть и всё получится!!!

Ирина

Я всего лишь мама которая очень любит своих детей !!!! Не смотря на то что родной отец, извините за прямоту , забил на детей !!!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну вот! я бы не хотел быть таким же

Ирина

Может вы ещё не любили , поэтому у вас такое мнение

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

да и не получится, я не умею

На!На!

Ну не надо смотреть на то или иное сквозь два пальца. Нужно вникнуть в суть . Род - ваше родословное. Иными словами ваши наследники те кто продолжают ваш род и в какой то мере от вас и после вас остаётся что то .

(:-)Юлия (-:)

Просто в продлении рода нет смысла... Но когда любишь человека, хочется его частичку... Именно его ребенка... Вот и весь смысл..

Мариша

Оставить после себя жизнь, преемников. Когда есть дети - понимаешь, что живёшь не только ради себя, ведь ты за них в ответе.

Ирина Фатина

Испытать радость материнства, отцовства, обрести смысл существования. А род не факт, что продлишь, как жизнь пойдет

Денис Дегтярев

чувак не поверишь - в продлении рода . в чем смысл утоления голода ? в утолении голода . Видишь как все просто ?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

если не утолим голод, то умрем

Денис Дегтярев

а если не продлим род вымрем )

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

главное свою жизнь прожить

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

а что я должен ради рода свою жизнь гробить?

Анна Матвеева

В отдаче долга - вам ведь род дал жизнь и поддержку? И возможность в будущем воплотиться снова при нужде.

Анна Матвеева

Но вас родили? Вырастили? Вы - есть? Или сами по себе проявились?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но это меня не обязывает своих детей иметь

Анна Матвеева

Если закрываете на себе род, то да. Но тем самым своего предка-поручителя вы подставили, т.к. на момент вашего зачатия такой имелся и вы благодаря ему родились.И кстати он не один тратил на вас ресурсы, а весь род. Сколько зубов - столько на вас и работало. И потому вряд ли вас такого умного встретят на том свете благодарно. Вы и себе перекрываете возможность будущего воплощения.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я не верю в то, что что-то будет после смерти

Анна Матвеева

А это не отменяет ответственности. Кто мешал знать законы мироустройства? А после смерти конечно будет что-то и вам.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вы верите в это, а я в другое

Анна Матвеева

Есть нечто общее для всех.

Полина Болтунова

Чтобы оставить свое наследство после себя, чтобы было кому передать имущество. И дети это счастье

Маша

Если будут рождаться достойные ,а не уроды и моральные в том числе (((... Род достойными гордится !!!

Маша

Ну привет ((( если мужчина готовится к рождению потомка он конечно загодя не будет пить и курить , и конечно женщина у него будет в спокойном состоянии , а то просят помощи у нации за свою вину перед ребёнком ...

Маша

Наш Род например уважают люди )))

Захар Исаев

По замыслу Бога люди не должны были умирать. Они должны были наполнить землю счастливыми людьми.

Ми
Мира

В эволюции, каждое поколение умнее предыдущего, если конечно дебилы не начнут рожать дебилов.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Норвегия была бедной рыбацкой страной, пока не нашли нефть

Ми
Мира

Дело не в нефти ...дело в мозгах

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Не думаю, что норвежцы генетически умнее африканцев

Ми
Мира

Думать не надо, надо анализировать и наблюдать ..

Ми
Мира

Я думаю вам это будет неинтересно, да и мне тоже рассказывать об этом.

Марина Садыкова

ни один философ не смог ответить на этот вопрос. . что ж вы хотите от нас.. простых смертных..

Ирина Архангельская

Эгоистично хочется, чтобы частичка тебя осталась и после тебя..... Но и природой заложено.....

На
Наталья

Так устроен человек. И сказал Бог: плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю

Михаил

В этом состоит биологический смысл существования популяций живых организмов.

Михаил

Это не отменяет того факта, что мы по природе своей животные.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

но можем осмысливать свои инстинкты.

Ксения Беленькая

Оставить после себя что то хорошее, а если не ради этого, то ради чего мы живём?

Ксения Беленькая

Жаль что вы живёте просто так

Ксения Беленькая

Нет не все! Что вы хотите сказать что врачи, которые спасают жизни и здоровье, учёные которые сделали много для науки и человечества живут просто так?? Артисты, художники композиторы?? Всё просто так

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Они пытаются что-то изменить. А разве просто родить ребенка это всегда что-то хорошее? Миллиарды людей рожают. Но это ничего не меняет

Ксения Беленькая

Надо его ввырастить и воспитать

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А будет ли он счастлив в таком мире?

Ксения Беленькая

Представляю конечно, но пока не получается

V.
Vilet ...

Смысла нет, это социальное программирование направленное на сохранение вида.