Вячеслав Павлов

А вы знаете насколько превалирующе, иммунные клетки состоят из L-Glutamine (- аминокислоты)?

Ответы · страница 2
Людмила Парфенова

у нас экзамен по биологии? простите, я не подготовилась

Вячеслав Павлов

- та ладно, мы ж не на биологии и не для биологии. )))

Людмила Парфенова

уф, слава Богу, я боялась, мне "пару" влепят и отправят на переэкзаменовку

Вячеслав Павлов

- эхх, нашли чего боятся... )))

Виктория Желанова

Решили умом блеснуть или и правда этот вопрос мучает?

Вячеслав Павлов

- "точного ответа нет" - это моё утверждение, как пояснение к части вашего вопроса: "вопрос мучает?" - то есть мучает, но лишь из за того, что точности нет, только предположительно удалось узнать. )))

Светлана Бородина

а если бы знали нам бы это как-нибудь помогло в жизни?

Вячеслав Павлов

- вам - не знаю. А мне помогает, и без точных знаний, а сточными, будет ещё лучше. )))

Светлана Бородина

прекрасно!!!!!может и мне поможет)))

Ирина

ГЛЮТАМИНОВУЮ КИСЛОТУ ПОМНЮ, а ВОТ НАСКОЛЬКО НЕ ЗНАЮ

Вячеслав Павлов

Если исходит, что в остальных клетках, Глютамина - 50-60%, то вероятно, что и в иммунных так же... )))

Ирина

Точно не знаю Биохимия сейчас от меня очень далеко

Вячеслав Павлов

А мне удаётся почитывать, ради своего любимого тела. )))

Ирина

Просто это интересно, правда Я биолог по образованию м не иногда тоже в голову приходят интересные вопросы...

Вячеслав Павлов

Хорошо, что приходят. А вы их записывать пробовали (- ну там, что бы потом ответ поискать и тп)... Какой нибудь вопрос по теме иммунитета - приходил, помните?? )))

Ирина

Часто думаю и не могу найти одназнаяный ответ Стоит ли детя давать такие препараты как Кгоцкл, ИРС. Арбидол и того подобное

Вячеслав Павлов

А по инструкции - от производителя, что написано? У вас так же: "Выкупила Кагоцел и в инструкции прочла - черным по белому - детям до 3 лет нельзя его пить." - http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4266682/ ... "ИРС 19 для детей (отзывы пациентов и врачей, данные лабораторных исследований) при хорошей переносимости абсолютно безопасен" - http://cc-t1.ru/preparaty/IRS_19.html ... " Арбидол рекомендован к применению у взрослых и у детей старше трёх лет" - http://www.apreka.ru/protivovirusnye/arbidol-detskii/ ???

Кариглазая Кошка

канечноунасже вонкаждая знает всев подобном роде

Вячеслав Павлов

- сомнительно. Это бюджет хорошей лаборатории. Без ознакомления с выдержками из содержимого, такие деньги не платят. )))

Вячеслав Павлов

Вы прям, стремитесь спалится... Зачем вам встреча, вы ж уже имеете контакт. Тем более ваш товар, это информация, в 21ом веке, её по сети посылать спокойнее. )))

Вячеслав Павлов

Так (оно конечно) точно. )))

Кариглазая Кошка

сэр вы както много знаете про это прошу вас быть наставником

Вячеслав Павлов

Сработаемся! (- смысловая нагрузка - цитата из фильма: «Напарник» (1965) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Ы»_и_другие_приключения_Шурика ) )))

Кс
Ксения

Это необходимая информация для чего ..?нет,не знаю.

Вячеслав Павлов

- для еды, если есть желание укреплять иммунитет. )))

Кс
Ксения

Ух,ты!нужно почитать.спасибо.

Вячеслав Павлов

http://sportwiki.to/Глютамин - тут есть табличка "Содержание в продуктах", а вообще Глютамина в клетках тела человека 50-60%. )))

Вячеслав Павлов

Ok, пишите если что... )))

Светлана )))

Ведете здоровый образ жизни или озабочены диетой?

Вячеслав Павлов

- стремлюсь здоровье не терять не по наитию, а по науке! )))

Вячеслав Павлов

- по наитию - лучше только болеть получится! )))

Liliya М.

Не знаю,но собственно меня эта тема не интересует

Вячеслав Павлов

Ok А какая тема интересует? )))

Liliya М.

Вообще то я многим интересуюсь,все и не перечесть

Вячеслав Павлов

- верю. А вот мне сейчас подумалось об иммунитете, время года такое. А для вас иммунитет есть - как какая то часть кого нибудь из ваших интересов? )))

Liliya М.

Вообще то я немного интересовалась как много значит для человека иммунитет

Вячеслав Павлов

- в этом интересе, получилось узнать, что иммунитет, то же чем то питается, что бы быть реально значимым? )))

ОК
Оксана Карбышева

чего???? я таких страшных слов не слышала отродясь)

Вячеслав Павлов

- так все мы, когда то каких то слов - не слышали... )))

Lora Sotnikova

эти вопросы задавайте среди своих сослуживцев

Вячеслав Павлов

- "своих сослуживцев", это кто? )))

Ірина Радковська

А дезоксирибонуклеиновая кислота - это соль :?

Вячеслав Павлов

- вы же сами написали - кислота. )))

Ірина Радковська

Вот-вот, а новейшие исследование показывают, что кислота-то эта - все таки соль))))))

Надежда Фролова

От одного прочтения вопроса закипели мозги.

Вячеслав Павлов

- хорошо, мозги должны кипеть, так они и живут и творят, что то новое. )))

оля оля

У Вас, по моему, в каком то слове ошибка.....а?

Вячеслав Павлов

- наврятли, но если вы уверенны, то уточните и сообщите об этом слове пожалуйста... )))

Гульнора Гараева

а Вы знаете, что такое дикетопипередин ?

Вячеслав Павлов

- может: дикетопиперазин... )))

Вячеслав Павлов

ваш вариант: ГУГЛ - не ГУГЛит. )))

Вячеслав Павлов

- В этом вопросе - не знаю, а вы что мэйлом, для поиска слов - пользуетесь? )))

Вячеслав Павлов

Значит нам с вами - вместе быть во тьме незнания. )))

Вячеслав Павлов

- смотря какие цели... )))

И Е

конечно знаю, просто сейчас забыла 😞

И Е

вот что "вспомнила" Аминокислотные комплексы: весь (или почти весь) набор стандартных аминокислот в форме пептидов. Используется, подобно белкам, в качестве строительного материала для мышц. Как правило, аминокислотные комплексы получают путем гидролиза белка, который расщепляет его до пептидов (с 2000-3000 аминокислот в цепи, до 2-6) и аминокислот. По сравнению с цельным белком, пептиды попадают в мышцы намного быстрее, так как организму уже не нужно переваривать белок, расщепляя его до отдельных аминокислот (для построения собственных белков мышечной ткани организм может использовать только аминокислоты или пептиды). Для сравнения: если концентрат белка полностью поступает в мышцы от 1 часа до 7, то аминокислоты в таблетках – за 10 минут, а в жидком виде – за 2 минуты. Безусловно, отдельные аминокислоты и пептиды гораздо сильнее стимулируют рост мышц, чем белок, так как за единицу времени их проникает в мышцы во много раз больше, чем аминокислот из цельного белка.Именно высокая скорость всасывания и определяет применение аминокислот: их лучше принимать как раз тогда, когда мышцы нуждаются в немедленной подпитке строительным материалом (перед и после тренировки, сразу после сна). Это воспрепятствует началу катаболизма (разрушения) и спасет мышцы.Функциональные аминокислоты: Одна или несколько отдельных аминокислот, которые используются для ускорения (торможения) определенных процессов, влияющих на рост мышц, силу, восстановление и спортивные показатели в целом. К ним относятся BCAA (ограничение катаболизма), глютамин (ускоряет восстановление и синтез белка, укрепляет иммунитет), аргинин и орнитин (усиливают синтез гормона роста), таурин (улучшает работу мышц, антиоксидант, жиросжигатель), глицин (энергетик) и другие аминокислоты и функции. Как Вам? 😛

Вячеслав Павлов

- а про % соотношение, есть такое: "L-Glutamine free form, makes up over 61% ... It is a fuel to the digestive tract and the immune system craves it", и про то как и сколько Глютамина - для иммунитета - на примере лечения Рака, нашёл здесь - http://www.ebay.com/gds/L-Glutamine-Build-Muscle-Digestive-Aid-Natural-/10000000000709269/g.html

И Е

посмотрю. Но, читая, поняла, что аминокислоты необходимо принимать

Вячеслав Павлов

- кому как, есть те кто читая такое, понимают что то о страхе и химии... Вообще какие аминки и для чего, пока что лучшее описание (6 частей) - http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=52

Ирина Ковтун

нет и не заморачиваюсь на этот счет)

Ирина Ковтун

Ну вот поэтому я до сих пор не являюсь соискателем на Нобелевскую премию.. Времени не остается!!!)))

Вячеслав Павлов

- как же вы тут пишитесь... )))

Вячеслав Павлов

- так, а как же от рекламы, сознание блокируете... )))

Ирина Ковтун

Блокирую??? Никогда не думала..

Вячеслав Павлов

- ну статью вам реклама не дала прочесть, а тут и писать и читать надо, а реклама и моргает и обновляется и аж с трёх сторон, как тут без блокирования... )))

Антонина Медведева

И как эта информация тебе помогает?

Вячеслав Павлов

- пью определённое кол-во грамм Глютамина, если нужно не ослабить иммунную систему. )))

Антонина Медведева

Иммунитет- это чистая лимфа и лимфоузлы.

Вячеслав Павлов

И чем питается лимфа и лимфоузлы? ))) А про Глютами и АТФ и продукцию гормонов - не слышали?

Антонина Медведева

Слышали. Я говорю про то , что лимфа - канализация, её промыть и иммунитет будет лучше. Когда даже просто начинают пить воду становится гораздо лучше. Все что нужно для питания клетки кушать

Вячеслав Павлов

Всё что нужно для питания клетки - логично, а сколько Глютамина в этом "всём", даст максимальный результат (- при учёте, что воды - достаток 3л - именно воды, а не всякой соко-жидкости!)... )))

Антонина Медведева

Про воду согласна . Дада плохой глутамин в хорошей среде лучше работает

Вячеслав Павлов

А как это "плохой глутамин"? - про что то похожее на "плохой глутамин", встречалось только такое: "Следует избегать такой формы глютамина, как n-acetyl-l-glutamine и alpha-ketoisocaproyl-glutamine, так как они являются плохими системами доставки глютамина." - http://www.bodybuilding.com/fun/all-about-glutamine-your-expert-guide.html

Инна *

Нет не знаю к сожалению или счастью

Вячеслав Павлов

- смотря как этой инфой воспользоваться (- так и будет: к сожалению или счастью)... )))

Вячеслав Павлов

- примерно, Глютамина - 50-60%. )))

Вячеслав Павлов

- к сожалению или счастью?? )))

Наталья Стрельченко

Естественно. Кто ж об этом не знает

Вячеслав Павлов

- все! Мне пока только примерно удалось что то найти. )))

Наталья Стрельченко

Дерзайте. У вас все впереди

Вячеслав Павлов

- а, ну это конечно, особенно - великие. )))

Маврик Трткмкевич

Это ты сейчас с кем разговаривал????

Вячеслав Павлов

- вам послышалось, это музыка, а печатаю молча. )))