Мила Гаева

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ ГОВОРЯТ ФРАНЦУЗЫ...И ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ВВИДУ?

Ответы
Ирина Остроумова

Во Франции годах в 60-х вышла серия книг, которая называлась "История Франции в историях любви"), там было всё о женах и любовницах французских королей, начиная с Каролингов, автор считает, что всю историю Франции сделали женщины. Французы имеют ввиду, что в любом значительном событии как историческом, так и личном, всегда замешаны женщины.

Олег Гумбатов

Они имеют в виду то, что мужчине одному, по сути, ничего не надо. И если он что-то сделал, то только ради женщины. По этому, если хочется чего нибудь добиться, то ищите женщину, если произошло какое нибудь происшествие, ищите женщину, если надо заработать деньги, ищите женщину, потерять деньги, ищите женщину...

Мила Гаева

красивая версия...стройная

Олег Гумбатов

Да. Это моя версия. Версию французов я реально не знаю. Но, думаю, что-то похожее они имели в виду.

Дикий Запад

когда хотят сказать, что причиной, виновницей какого-либо события, бедствия, преступления оказывается женщина. Крылатым оно стало благодаря роману Александра Дюма-отца "Могикане Парижа". Слова эти являются излюбленной поговоркой парижского полицейского чиновника.

Д.
Денис .

Эта поговорка относится к ситуации, когда мотивы поступков мужчины не ясны: "ищите женщину" здесь означает, что на поступок кого-то оказала влияние женщина, а он просто не афиширует это, а предполагая присутствие женщины все становится на свои логические места.

Гарсон №2

в рудных обстоятельствах Французы говорят: ищите женщину... так что, женщины и девушки всегда в курсе всего? либо просто это изречение говорит о том, что женщина причина и корень возникших сложных ситуаций . Найдешь её- решишь ситуацию.

Мила Гаева

вот ничего без нее не могут

Сергей Корж

прям таки все. а вообще сия крылатая фраза сама за себя говорит. что не случись причиной тому вы, дорогие наши женщины. ну стал бы меня травить лучший друг не будь у меня жена красавица строящая ему глазки!

Азат Негомедзянов

Мне кажется, один мудрец сказал про это же по другому: Все великие дела на земле делались или для женщин, или благодаря женщинам. или посвящались женщинам: войны, дворцы, великие книги, картины, музыка

Роман Кондрашкин

Ты слышала,что Франция-страна секса?...Французский поцелуй?...Хочешь найти суть проблемы,найди(ту) женщину...и все проблемы решатся сами собой!...Моё понимание,не более))

Илья Елпашев

если что-то случилось, если чего-то не хватает, если кто-то ведёт себя странно - всему причиной кто?. см. ответ.. ) но таки это мнение только франццузов.

Мила Гаева

они точно это имеют ввиду?

Илья Елпашев

ага. точнее, что причиной и следствием всего является женщина. но, если отвлечься от чисто французской замороченности, это скорее литературное выражение )

Мила Гаева

так причина или следствие?

Илья Елпашев

в зависимости от ситуации.. иногда - и то и то )

Илья Елпашев

не совсем. эти ребятки могли любую ситуацию превратить во флирт. даже если никакая женщина изначально не фигурировала.

Мила Гаева

точно спасибо...четко уловили нюансы!

Ирина

Без женщин жить нельзя На свете, нет! Вы - наше счастье, Как сказал поэт! Трудно сдержать мне слово, И я влюбляюсь снова В вас каждый раз Хоть на час!

Александр Рябов

шерше ля фам.имеется в виду-не обошлось без участия женщины.глубокая мысль,распространяется не только на французов.на русских-в полной мере.

Людмила Куприянова

ага,как заморчка,так ищите женщину,а мужские косяки,это так,шутки юмора,от которых хочется убивать,что противоестественно женской натуре.

Евгений Димитров

Ну это высказывание детектива, и смысл этих слов в том, что большинство преступлений в той или иной мере связаны с женщиной.

Евгений Димитров

Это факт к сожалению, если относительно к этому выражению.

Евгений Димитров

По моему, всё лучшее собрано в России. Святоотеческое придание говорит, что добрая жена, это Благословение от Бога. Посему понимая значение слова женщина для всякого мужчины это серьёзный критерий в создании семьи. Но и сама девушка должна знать, что значит быть женщиной.

Евгений Димитров

Ну можно почерпнуть знания у человека который её читает.

Marina Barischnikova

Имеется ввиду, что если совершен какой-то неблаговидный поступок (преступление), то причиной тому - скорее всего женщина:)

Валерий

В любом неблаговидном деле ищите женщину, любой каверзе, подлости или афере. Как же без Вас-то, таких милых и обаятельных.

Валерий

Надеюсь факты и примеры тут не стоит приводить.

Валерий

как-то так, а реферат писать на этом сайте не серьезно-то будет.Улыбнитесь, не все так мрачно.

Александр ))

Только что посмотрел документальный фильм о мадам Помпадур. Её след в судьбе Франции и короля Людовика 15 неизглададим...

Руслана Лютая

Все делается во имя женщины , из-за женщины , из любви к ней , из ненависти тоже , для нее и т д . Мотив всегда можно найти

Мила Гаева

и оправдание и причину...и отговорку(((((

Анна ...

Они причину ищат в женщине, у нее ум гибкий, скользкий. У мужчин ум прямой чёткий, если в нем причина то ее сразу видно.

Мила Гаева

да резон есть...женщину искать:она ответит)))

Евгений Попов

на каждого активного мужчину всегда влияет женщина. вот от того как она влияет зависит его успех, неуспех и так далее

Юрий Поляков

Cherchez la femme... когда хотят сказать, что виновницей какого-либо события, бедствия, преступления оказывается женщина. 😉