Циртцелия Пельфовальская

Есть одна старая мексиканская пословица - "Дом держится не на земле,а на женщине"!А Вы уважает труд Вашей мамы,жены,сестры,бабушки,или любой другой близкой Вам женщине?!

Ответы
Ligay Joi

ага там там в мексике такой жуткий матриархат потому как всех мужиков чуть что в тюрягу сажают но при этом мексиканскаая навркомафия очень сильна

Циртцелия Пельфовальская

Об этой пословице я узнала от человека который прожил 50 лет там,на сегодняшний день ему 92,и поверьте он к этому никого отношения не имеет.Вы судите по современному а нужно знать что не всегда так было.

Ligay Joi

всегда так было и будет

Циртцелия Пельфовальская

Ну да,вы же все о Мексике знаете. 😒

Ligay Joi

ничего не знаю но имеем предсчтвалние

Циртцелия Пельфовальская

Этого не достаточно!Судить о представлниях очень глупо.

Ligay Joi

ну занетет еди

Mike Corvinus

ну тут в принципе важно понимать, сколько труда вложена, пусть кто то меня и не понимает, обижается...но и в быту..рыночные отношения)) так или иначе.

Mike Corvinus

ну тут в принципе важно понимать, сколько труда вложена, пусть кто то меня и не понимает, обижается...но и в быту..рыночные отношения)) так или иначе.

Юлия Коновалова

И без мужского труда дом вряд ли на земле удержится....Уважаю любой созидательный труд, не важно женский он или мужской))

Константин Крылов

Согласен, Юля, на все сто!!!

Леонид Хаткевич

Если труд есть, конечно уважаем. Другое дело что современные женщины не хотят работать в доме, "не рабыни".

Циртцелия Пельфовальская

Это не женщины...

Леонид Хаткевич

Ну если не женщины, то и уважения не заслуживают, верно?))

Циртцелия Пельфовальская

Это риторичесий вопрос)

Леонид Хаткевич

Конечно

Николай Ничепай

Уважаю и много беру на себя: мыть посуду, ванну, унитаз и чистить картошку ну и магазины тоже мои

Ѻлегъ

сударыня, а пословиц своего народа, Вам не хватает? зачем русскому равняться на мексиканца?

Ѻлегъ

сударыня, Вы говорите на русском, а значит по праву можете таковой себя считать. ведь русский - это не национальность, русский - это признак принадлежности к определённой общности людей

Циртцелия Пельфовальская

Все таки Вы расист...Я не русская,повторюсь,я живу в русскоязычной стране!Если человек монголоидной расы,или же кавказской национальности назовет себя русским Вы рассмеетесь ему в лицо...Не стоит меня убеждать в том,чего Сами не знаете!

Ѻлегъ

чего не знаю, говорить не стану

Ди
Дильмурат

Уважаемый, русский - это как раз-таки национальность. Если девушке нравятся мексиканские пословицы, то пусть использует

Ѻлегъ

тогда, скажите , почему украинец - существительное, немец - существительное, француз - то же самое, существительное и только русский - прилагательное. а все потому, что русский - это признак принадлежности к Родам Белой Расы

Вадим Ложкин

Конечно,иначе можно пылесосом схлопатать а он моющий,тяжёлый,причём ещё и сил навалит.

Vladimir Avramenko

Попробуй не уваж, можно и подзатыльник получить, а если не его, то ласковое слово точно

Улугбек

Здесь не ТРУД важен, а духовное присутствие женщины... Трудиться может и лошадь... 😠

Циртцелия Пельфовальская

ИМЕННО О ДУХОВНОМ ПРИСУТСТВИИ Я И ГОВОРЮ,E.N NT

Улугбек

😘

Просто Добрый

Конечно, любой труб достоин уважения, но особенно труд нашей прекрасной половины)

Циртцелия Пельфовальская

Часто дарите цветы и говорите спасибо?

Просто Добрый

Любое проявление внимания, женщинам много не нужно, они просто должны чувствовать что ими дорожат и лелеют

Спокойная Старость

Когда они трудятся это не заметно. Заметно становится, когда они ничего не делают.

Циртцелия Пельфовальская

Действительно!Не могу не согласиться!)

Сапиюла Султанмагомедов

Когда спросили Пророка где находится Рай, Он ответил "Под ногами наших матерей"

Михаил Кислицын

Дом держится на Мужчине который уважает свою МАТЬ Любит свою семью и детей .

Циртцелия Пельфовальская

Ой)Да что Вы,если вы уж так уверенны в этом,то тогда не будьте эгоистом)50% на 50%...

Михаил Кислицын

Моей МАТЕРИ ( С большой буквы ) намедни 85 исполнилось.Вы правы я эгоист .я люблю своих родных и верных Друзей .

Олег Яяя

нет, ибо всё их заботы по дому безпонтовая суете и неумение организоваться.

Олег Яяя

ничуть будучи отцом одиночкой и вырастив двоих детей повторю ещё раз занятость неумение организоваться.

Циртцелия Пельфовальская

В двойне зря!Отец одиночка это сложнее чем женщина,но Вы преувеличиваете свою организованность...Причина вовсе не в этом

Олег Яяя

А в чём? Только что бы показать свою незаменимость? Вот и пускается пыль в глаза, в том числе и псевдомудростью.

Александр Уколов

как там у них в мексике я не знаю... вам нравится эта мексиканская пословица?

Александр Уколов

езжайте в мексику...

Ди
Дильмурат

А что, если нравится мексиканская пословица, то обязательно езжать в Мексику?

Циртцелия Пельфовальская

Это его логика)Не тронь чужое)))

Вадим

,,В Мексике мужчина блюдет свое достоинство.Если неблюдет...значит он умер,,

Вадим

,,В Мексике мужчина блюдет свое достоинство.Если неблюдет...значит он умер,,

Вадим

,,В Мексике мужчина блюдет свое достоинство.Если неблюдет...значит он умер,,

Вадим

,,В Мексике мужчина блюдет свое достоинство.Если неблюдет...значит он умер,,