Ни
Ника

черный квадрат Малевича, какие вызывает ассоциации ?

Ответы
Сергей

К счастью - никаких. Так называемая "картина" под названием "Чёрный квадрат", якобы "художника по фамилии Малевич, и есть - именно намалёванный квадрат, закрашенный чёрной краской. Ничего более...

Николаус

Малевич ощущал их при написании полотна! Брожение и затемнение разума! Безысходности и бездонность бытия! Видимо настрадались творческих мук и безразличие его вдохновило на затемнение!

Алекс Венцель

Вообще не понимаю что люди нашли ценного в этой мазне...С таким же успехом этот квадрат можно было сделать синим или зелёным...Это как дохлая крыса на подносе на стене...Смысла не вижу...

Сталинский Кот

Квадрат и есть квадрат и никаких ассоциаций он не вызывает. Это ни разу не живопись, как и сам Малевич ни разу не художник

Сергей Малыгин

Чёрная кошка в чёрной комнате, все рисунки сразу в одном квадрате, загадка- что будет если включат свет?))

Сергей Малыгин

У меня дочь художник, пытаюсь соответствовать и подкидываю ей мысли)

Сергей Малыгин

Как у вас родился вопрос с второй щекой?

Сергей Малыгин

А вы как к этому относитесь?

Ни
Ника

Говорят оригинал интересен да

Сергей Малыгин

Мне интересен ваш ответ, вопрос не стандартный, глубокий, ответ тоже должен быть не простой.

Ни
Ника

Ааа, ударить можно по разному как физически, так и морально для меня. Если меня ударят , возможно и поставлю правую щеку, но ответ от меня будет не сразу, а позже, когда человек не будет ожидать. Хотя смотря кто ударит

Emmanuil Christov

сожаление... не к Малевичу... (с ним всё ясно..) - а к людям которые тащатся от грязного полотна...

Владимир Беккер

Купил я его недавно. Работники эрмитажа мне его тайком продали а в музее теперь копия висит.

Константин

геометрия, черный треугольник, черный прямоугольник и прочая лабудень.. Черное окно

Руслан Бубенко

Говорят если вживую оригинал увидеть , то действительно шедевр . А так абсурд

Po
Polina

Солнце погасло , теперь черный квадрат......Революция....Новый мир ))

Po
Polina

Это декорация к опере какой то , изначально ))) Авангард ))

Po
Polina

Революция.....Новая жизнь.....Примерно это значит это ))

Po
Polina

Царь был солнце....Теперь нет солнца ))))))

Po
Polina

Царя нет , а солнце на месте )))

Ник Ци

Я многое там видел.. Параллельные миры, Вселенные, Бездну

Ник Ци

Курил правильные вещи 😁😁😁😉

Ник Ци

Jedem das seine

Лерчик !

Черный квадрат Малевича это в будущем черный чай)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

рассизм😂😂😂😂😂😂😂 почему нет белий квадрат?))))

Галина Осташко

Наверно я дура, если ничего не чувствую. Или нет?

Ни
Ника

да нет, интересно мнение и чувства

**********

просто геометрическая фигура и более не чего .

Валерий Иванчик

глупый ажиотаж дебилов вокруг этого квадрата

Nen Neta

если бы не писали квадрат ассоциация с мазней

Да
Дальнобой

Старый телевизор в выключеном состаянии.

Валентина Мезрина

переливы , бархатистость черного цвета

Кирилл Морозов

А вы знаете, что Малевич до того писал?