Пр
Пррпрполролпрорп

Вы тоже думаете, что латынь это мертвый язык или, все-таки, это язык, который живее всех живых?

Ответы
Ѻлегъ

будучи только созданным, этот язык уже был мёртв

Ѻлегъ

нет, оно переводится как - "подстрекатель", "противник"

Звёздный Искатель

Один из 4-х всадников - война, тоже его проявление судя по всему.

Ѻлегъ

родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим - "Боги" с древнееврейского), которого называли "Бог семи небес". об этом говорится в Торе. ...предположительно, если сопоставить все сведения из Библии, Торы и Ведических текстов, этим Элохимом был Ра-М-Ха (Рамхат) или Создатель. тогда всё встаёт на свои места и Господь Бог Сатанаил не более чем падший архангел, предавший своего отца Бога

Звёздный Искатель

Да, я как-то читал про элохимов.. Вот не поверишь что стало причиной этому интересу: я просто ходил по своим делам через лесные перевалы, там в полнолуние очень красиво. Иду, иду, думаю чуть ли не в полутрансе 😁 , как в вдруг это слово ни с того ни с сего пронеслось в мыслях. И потом возник образ

Звёздный Искатель

Словно я подхожу к 2-м скалам, образующих собой подобие ворот, и там некто в виде какого-то араба был привратником, но встретил меня словно давнего друга и словно его имя было Элохим.
Что-то спутник мне решил передать судя по всему. 😁

Анна Матвеева

Медиков и химиков мира связывает и объединяет.

lena_tur

Второе, конечно. На основе все базируется.

Ергалиев Жомарт

Если доктор учит, значит живой язык...

Анжела Никулина

Называю его техническим языком

Анжела Никулина

Но на латыни неплохо поются мессы. Удобный язык.

Лилия Крупицкая

Он мудрый, философский.

Таяна

Врачи латынь изучают...

Светлана Булавина

вау!.....проснулся-таки?

Кsюnя (Оксана)

Primus inter pares

Пр
Пррпрполролпрорп

Πρῶτος μεταξὺ ἴσων