Бахром_С

Кто из вас чистил живую рыбу и наблюдал за «живучестью» этой рыбы? Навеяло – вчера на ужин была рыба.

Ответы
Виктор Шаламов

У меня был случай. Поехал с друзьями на рыбалку. Поскольку рыбак из меня так себе, я взялся готовить уху. Поймали немного зеркальных карпов. Я взял одного, очистил от чешуи, потом решил помыть в озере и распотрошить, подошёл к воде, а он выскользнул и уплыл. Не успел я друзьям рассказать про это как на другом берегу озера услышал крики и народ столпился. Оказывается рыбак поймал этого моего карпа без чешуи и был поражён - что это такое?

Бахром_С

Супер!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Рыба очень долго рефлексирует!!!даже порезав на части ,можно наблюдать подёргивание мышц!так что опускать куски рыбы в горячую воду надо осторожно!!!!приходилось наблюдать на рыбалке ,как свежеочищенный окунь ,брошенный в котелок ,выскакивал из него!!!!

Бахром_С

Хорошо что в воду, а что если в котел с маслом? ))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Рыба выскакивала из котелка для ухи!!!!прямо в руки!!!это очень неприятно и горячо!!!

Чеширский Кот

Скажу так чистили рыбу не я чистил жипую почистили разрезалина куски сбррались жарить !! Нуу я сушество любопытное взял бошку и начал ее рассматривать бошка отрезана жабры выташины а в мочке осталось сердце рыбы и оно бьеться

Nataly

Чистила большого сазана. Это ужас! Уже и голову отрезала..голова жабрами шевелит...сердце вытащила,а оно на ладони бьется.. Теперь только дохлых покупаю.. А когда на рыбалку ходила,мне мотыля жаль было на крючок сажать..

Светлана Мейтина

Я однажды купила спящую рыбу,когда начала чистить---рыба ожила.Конечно,есть я её не смогла.С тех пор---когда покупаю местную рыбу---внимательно смотрю,чтобы была спящая ,стараюсь покупать морскую.

Clan

Ловлю, убиваю, чтоб не дрыгалась сильно, чищу, готовлю. Всё равно подрыгивается. Однажды видел, как потрошёная щука без головы вильнула хвостом и ушла по течению в Польшу.))

Капля Радуги

1 раз давно уже помню было такое. Мама купила 2 королевских карпов 1 сдох как только брюхо вспорола,а 2 еще ,уже почищенный и выпотрошенный, битый час на сковороде дергался.

Сергей Субботний

когда-то давно-давно купили в магазине рыбу-саблю. мороженую. разморозили, порезали, посолили, и на сковородку. куски рыбы исполнили дикий танец. забрызгали маслом всё.

Бахром_С

Это вода с горячим маслом в контакт вступили)))

Сергей Субботний

и из-за этого стали выгибаться кусочки рыбы. понимаю.

Со
Солнце

Когда распотрошив ,разрезав на куски купленного карпа ,наблюдала как празмируют части на сковороде,поняла,что нас превращают в монстров.

Сергей Никифоров

Карась и линь на второй бок иногда сами переворачиваются на сковороде. Сердце щуки держал в руках. Отделённое, сокращалась более 2 минут.

Хадижа

Я однажды очистила один бок рыбины, а она вдруг зашевелилась у меня в руке...Я потом долго не могла чистить рыбу.

Бахром_С

😂

И Тишина

У меня был здесь подобный вопрос - самые живучие...это караси, приходилось по голове ножиком бить, иначе никак

Бахром_С

У меня в тот вечер был сазан -тоже с того семейства

И Тишина

и?

Бахром_С

ТОже плавала в тазике -без внутренних органов

И Тишина

не верю....

Бахром_С

Ваше право.

Ира

У меня духу не хватает чистить живую рыбу) наблюдала со стороны, как чищеная на сковороде жарится😋

Ольга

Сын привёз живую рыбу....все остались без ужина, я не смогла её почистить! Два карпа плавали в ванной!

Niherasebeblia

а вы в китайском ресторане никогда живую рыбу не ели? ее ешь а она на тебя смотрит и моргает!

Бахром_С

)))))

Се
Сергей

Сомы доехали до дома живыми, лёжа просто в багажнике машины. Ехали 180 км, по степной дороге

Бахром_С

Круто!

Эм
Эмма

щуку почистили, достали внутренности, так сердце билось, лёжа на кишках, еще минут 10

Бахром_С

У меня - без внутренности она еще дышала и плавала минут 10-15

Эм
Эмма

живучие...

Тигр Очень Ласковый.

еще живучи куры и петухи....как они бегают по двору без голов.........это надо видеть.

Вера Попова

карась очень живуч,ему все внутренности вынешь на сковородку а он трепыхается

Бахром_С

У меня в тот вечер был сазан

Вера Попова

ну тоже из того же семейства,карп тоже живуч

Kozko Antonina

Так я её чищу уже уснувшую, а на трепыхающуюся у меня рука не поднимется!