Та
Татьяна

Судить о народе следует по его лучшим, а не худшим представителям.— Алмазная колесница (Борис Акунин),. Согласны?

Ответы
Sergio

Не совсем. Судить о немцах надо не только по Бетховену, Бисмарку, Марксу, Гёте и Лютеру, но и по Гитлеру. Также как и итальянцев не только по Галлилею, Страдивари и Феллини, но и по Нерону и по Муссолини.

Та
Татьяна

Да. Вы правы

** Катерина **

Согласна.)... Но если задача стоит этот народ охаить или оболгать, то нужно найти худшие черты...., и такие найдутся у любого народа, даже у самого прогрессированного.

Та
Татьяна

Да

Дв
Дванов

нет( жизнь в стране не определяют Акунины, Бунины, Бабели, Сикорские, Вавиловы, Гумилёвы . Их просто гнобят, убивают, выжимают из страны, а потом гордятся

Та
Татьяна

Точно

Дв
Дванов

😟🙏

Александр Некрасов

В английском и германском народах много выдающихся представителей, однако это не предотвратило первых от захвата мира, вторых - от фашизма.

Та
Татьяна

Не спорю

Та
Татьяна

Спасибо

Виктор Шаламов

Нет, не согласен. Судить надо объективно. И рассматривать как лучших, так и худших его (народа) представителей.

Сергей Горбачев

Нет. Мне кажется по всем представителям. А а по лучшим - и по худшим, это выборочно

Та
Татьяна

точно

᠌ ᠌

О народе целиком судить, это как оценивать среднюю температуру по больнице.

Та
Татьяна

Точно

Андрей Науменко

Остался один вопрос - а кто определяет, кто есть какие "представители"?

Та
Татьяна

Я не знаю. Это просто цитата в книге, которая меня зацепила

Андрей Науменко

Суть таких цитат в том, что они якобы представляют широкое суждение без контекста.

Та
Татьяна

Скорее Вы правы

В Лад

змеиный яд, ценная штука, но с самой змеей не стОит заигрывать

Та
Татьяна

Ращумеется

Улугбек

Хотите познать народ - ИЗУЧИТЕ БОГОВ ЭТОГО НАРОДА!!!

Та
Татьяна

А! Ну, да...

Улугбек

Дерзайте далее!!!

Та
Татьяна

дозволяете?

Улугбек

Требую!!!

Та
Татьяна

О, как!

Сергей Дейнега

Нет, ибо он не знал Наследие Славян и Ариев.

Сергей Дейнега

Нет, его Речь! А нашу Речь, кто токмо неизменял, сокращал и тд. К примеру, кто такие Крамольники?

Та
Татьяна

Ну я бы сказала, что это люди, идущие против власти

Сергей Дейнега

Вот видишь, к чему приводит незнание Наследия Славян и Ариев. Поясню, Крамольник - к Ра Молвь ведущий, т. е. к Свету, Ярило.

Та
Татьяна

интересно

Сергей Дейнега

И многое другое: Арифметика, Письмена, Звёзды и Земли и тд

Бэла

Да,это достояние,а значит-достижение

(◆_◆)

О цивилизации судят по ее тюрьмам.

Та
Татьяна

О!

Кто-То

А лучше о народе вообще не судить.

Та
Татьяна

точно

Кто-То

Эти все деления на народы очень условные.

Та
Татьяна

да

Валерий Ким

По лучшим не судят, а восхищаются.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для этого нужно иметь хоть вкус...

Та
Татьяна

Вкус?

Степаныч

А кто Вам сказал, что это лучшее?

Та
Татьяна

Фандорин

Степаныч

Не знаком с товарищем Фундыриным

Та
Татьяна

зря

Степаныч

А на фиг

Та
Татьяна

тоже верно

Анна

Так ,конечно,приятнее, но спорно

Вячеслав Семенов

вот именно во власти худшие

Алексей Ухта

Нет судят по большинству )))