Ми
Миша

Я не жила в СССР , только слышала от дедушки , какая это трагедия , как было хорошо тогда и как всё стало плохо сейчас. А вот родители говорят , что сейчас всё хорошо , а тогда было плохо , продукты были по купонам , автомобиль считался дорогой роскошью , о поездке зарубежной и речи быть не могло.Но я дедушке почему-то верю больше. Мне понравились рассказы про Артэк , про Саманту Смит,про рубль в кармане,на который можно было погулять.Или здесь есть ещё те кто солидарен с родителями моими?

Ответы
Никита Сергеевич(78Спб)

Да было хорошо, но только не в 80е,это как раз талоны и тд, а раньше, хоть и не было изысков но все были сыты и лечились и ездили на юг правда по СССР , зарубеж ездили единицы, но как есть плюсы так и минусы, но в общем 👍, всё и все работали как часы

(◆_◆)

И это ваш дед, наверное, умолчал еще о бесплатных образовании и медицине, которые тогда были лучшими в мире. Надо было всего лишь учиться или работать, чтоб жить. А не вечно калымить вечерами, помимо работы, чтоб покрыть хотябы квартплату.

Ми
Миша

Он говорил и об этом. Спасибо

Дм
Дмитрий

Мне сложно сказать что-то конкретное вам. Когда союз распался мне 13 лет было всего. Учился в школе. Много помню с тех времен, воспоминания только хорошие. Мои родители тоже хорошо отзываются о тех времена. Сколько людей столько и мнений.

Ми
Миша

Спасибо товарищ)))

Вадим Белоусов

Это правда что говорили наши дедушки !когда бала коммунистическая партия было всё. И езжай хоть куда ну когда Горбачёв заступил на пост призедента то всё пропала. А сейчас всё заражоная природа от машин и от завода .

Алена ********

я солидарна с дедушкой. а родители не СССР вспоминают, а времена, когда уродами СССР был убит... ((( большие умирают долго... и он -- умирал!

Го
Горец.

Развал СССР длился не долго. Большая часть истории государства - не пропагандистская выдумка. Так оно и было. И люди были другие.

По
Полина

У каждого периода времени свои нюансы. Мои родители считают,что и у них было хорошее время.

Адресат Выбыл

Надо полагать, ваш дедушка был бедный энтузиаст, чем и запомнился своим детям?

Денис Моцкус

в ссср жилось очень хорошо тогда за рубль можно было много чего купить

Владимир Коваль

Если в родителей денег куры не клюют то по отношению к ним они правы

Ди Филосыч

а почему никто не говорит, про обе стороны и про рубль и про купоны?

Владимир Константинов

Во все времена есть плюсы и минусы, довольные и не довольные

Иван Хахлин

культура морали поддерживалась.остальное не так важно...

Александр И Юлия Абатуровы

Сейчас конечно не сахар,но обратно в совдепию.....😵

⇜♛𝔾𝕆𝔻ℤ𝕀𝕃𝕃𝔸♛⇝

какая большая у вас вопрос ))

Роман Стёпкин

хорошо там где нас нет