Ka
Katarina1983

Рюмина, испытывая неприязненные отношения к Петровой, вместе с которой она работала в одной коммерческой структуре, стала распространять среди сотрудников фирмы сведения о том, что та якобы занимается прости-туцией, а в некоторых случаях - добавляет мужчинам клофелин в спиртные напитки, а после того, как те уснут - забирает у них деньги и ценные вещи. На самом деле все это было придумано ею, чтобы «насолить» Петровой. Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Рюминой.

Ответы
На
Наталья

оскорбление, клевета, взыскание компенсации за моральный вред

Светлана Манько

а зачем? для этого соответствующие органы

Ирина Ремезова

за клевету есть статья

Татьяна Остроумова

статья есть за клевету

Ирина Пельменева

Навет. Я не юрист.

Ka
Katarina1983

клевета

Лира Мальцева

я не судья

Ka
Katarina1983

а по-человечески?

Лира Мальцева

это другое дело - просто падла

Иван Молодорич

клевета...

Ka
Katarina1983

да

Геннадий Тырыкин

клевета

Ka
Katarina1983

мгм. ст 129 УК РФ