Кира Маевская

Что важнее: намерение или потенциал для его осуществления?

Ответы · страница 2
Юрий (Челябинск)

если намерение очень серьёзно, его иногда называют мотивацией, под него можно найти всё остальное

Юрий (Челябинск)

да всё про то, каждый выбирает как ему жить, как поступать и кем в итоге быть, и в большом и в малом, у другого не хватит духу поезд взорвать он анонимку напишет, сильно не прославится но каких то целей добьётся

Кира Маевская

а это моральные аспекты...

Юрий (Челябинск)

жизнь вообще состоит из мелочей и всяких аспектов, но в итоге кого то мы рады видеть а с кем то здороваться не хотим

Кира Маевская

конечно...с кем то совпадаем...а кого то на дух не переносим

Юрий (Челябинск)

бывает сильно не совпадаешь с человеком и имеешь от него неприятности, но при этом его позиция вполне может вызывать уважение и понимание

Ласковый Взгляд

Намерение.Было бы желание, найдётся способ. Ибо если потенциал то я буду ограничиваться лишь этим

Сергей Елец (48 Регион)

потенциал не будет материальной и финансовой поддержки намерение никогда не исполнится

Кира Маевская

...цель не достигните, если не будет намерения-это как в том анекдоте: мужик ты бы хоть с дивана встал😉

Сергей Елец (48 Регион)

на диване даже полежать некогда работаю за копейки на трёх работах да ещё в такси подрабатываю

Владимир Дегтренко

Судите о людях не по результатам, а по намерениям, ибо результаты не всегда от них завися!

Кира Маевская

а кто говорил о суде? Вопрос то более чем прозрачный!

Владимир Дегтренко

Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.»
―Николай Васильевич Гоголь

Михаил Бердников

потенциал-это то, чем можно нанести удар, а намерение - возможность пригрозить пальчиком

Михаил Бердников

почему же: одно дело держать в руках кирпич(потенциал), и совсем другое- слюну на языке для плевка

Эд.влад. Михеев

Намерился, прикинул, взвесил и осуществляй. Потенциал лишь предполагает осуществление.

Геннадий Товбин

Важно наличие и желания и возможности. Отсутствие одного препятствует решению задачи.

Вадим Дорог.

Намерение без потенциала так же отвратительно женщине, как и потенциал без намерения!

Евгений Разоренов

Ну естественно потенциал.Посройте дом без копейки денег,подымите штангу без усилий.

Евгений Разоренов

Однако бывает лень что то делать без вдохновения.

Кира Маевская

...однако не понимаете ничего

Евгений Разоренов

А вот многие с потенциалом проигрывают большие суммы,и многие с потенциалом жмут штанги.А что в этом толку в этом потенциале направленым не на пользу.

Кира Маевская

...не рассуждай о чем представления не имеешь

Евгений Разоренов

Постройте завод,тогда всем докажите свою правоту.

Илона Маска

Отто фон Бисмарк сказал: мне не важны ваши намерения. мне важен ваш потенциал

Кира Маевская

намерение тоже потенциал, только не привязанный к результату

К Б

смотря для кого..для Бога наверное намерения человека важнее его исполнения

Кира Маевская

...а где вы вычитали в вопросе о Боге?

К Б

там вообще ни о ком не говорится..вопрос поставлен мне кажется не совсем до конца.. для человека я так думаю важнее результат...а значит потенциал...

Кира Маевская

...вопрос то поставлен более чем конкретно! Кому нужен ваш потенциал, если нет цели и соответственно намерения

К Б

я думаю в вашем вопросе есть и потенциал и намерения...вопрос что важнее? я думаю что для человека главное потенциал...так как намерения уже существует....но источники доиться положительного результата важнее...а для Бога все таки намерения..я так думаю..это моё мнение..как то так.

Кира Маевская

...все не о том. Вы без понятия о трансерфинге. Всего доброго.

Джива Атма

Желание неимеет силу это преднастройка ума )))) а вот намерение это уже сила

Джива Атма

тоесть вы работаете не ради зарплаты а кушаете не раде сытости ??????????? а ходите не ради того чтобы попасть кудато ??????? НАМЕРЕНИЕ ПРИВЯЗАНО К ЦЕЛИ ))))))) давайте так МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ЕЩЕ НЕПОНЯТНА РАЗНИЦА МЕЖДУ НАМЕРЕНИЕМ И ЖЕЛАНИЕМ ???? Хотите поизучать ?

Кира Маевская

Ууууу...это вы вопроса не понимаете. Намерение-это совмещение желания с действием

Джива Атма

да это совмещенное потомучто подругому неможет быть но вы не о б этом говорили а сказали что непривязано намерение к результату ))) а вот это как раз заблуждение

Джива Атма

я думаю что мы общаемся как то страно ))) мне уже надоело это общение ))) можно другую тему ))) эту после Вадима Зеланда с Трансерфингом реальности уже неимеет смысл переходить на уровень у кого пинька длинеее ))) думаю тема неактуальна без изучения ))) но Вадим Зеланд очень хорошо описал что такое намерение и желание ))) поэтому считаю что эта тема уже исчерпана )))

Кира Маевская

Перечитайте его...тогда поймете...что фигню сморозили. Свего доброго

Алексей Распопов

думаю, что потенциал, т.к. намерение это еще только желание что то сделать...

Кира Маевская

намерение тоже потенциал, но не привязанный к результату

Алексей Распопов

намерение не м.б. потенциалом. Потенциал - это уже конкретные средства (умственные, физические или материальные), которыми обладает тот же желающий или исполнитель

Кира Маевская

Разберитесь в понятиях Желание тоже потенциал-привязанный к результату, хуже если он переходит в разряд избыточного

Алексей Распопов

Желание - одна из форм переживания потребности, для которой характерны осознанность (чего я хочу), понимание мотива (почему я этого хочу) и существует представление о возможных способах удовлетворения (как мне этого достичь).

Кира Маевская

вы не понимаете...еще больший потенциал-желание, но оно в силу своей привязанности к результату и ярко выраженного ожидания...вырабатывает часто избыточный потенциал, который очень часто уравновешивают равновесные природные силы (и результата не получаете)

Алексей Распопов

получается тогда и словари ничего не понимают: "Человеческий потенциал (в общем значении) - способность человека (индивида) проявить теоретические возможности на практике..."

Старый Знакомый

конечно потенциал,ты же не пойдешь в магазин,за покупками, без кошелька))

Кира Маевская

Намерение-есть уже потенциал, причем не привязанный к результату

Старый Знакомый

)))) не согласен...намереваешься сходить в магазин, купить что то - намерение, деньги в кошельке потенциал...

Старый Знакомый

желание))) те же яйца,только в профиль)))

Кира Маевская

Это при полном непонимании лишь

Старый Знакомый

тогда объясни,если не трудно,простыми совами...

Сергей Никифоров

важнее - когда оба присутствуют. Одно без другого - результата не будет...

Alina Nn

конечно потенциал!!!!! намерения есть а вот потенциала их воплотить нет.

Alina Nn

трансёрфинг В.Зеланда обычно в ходу. Но это всё мечты, фантазии. Ничего не дал за 7 лет. А вот сатсанги и работа над собой - дали явные результаты.

Кира Маевская

...а я о чем толкую-не знаешь и не умеешь. А работает стопудово!

Alina Nn

Значит у Вас всё есть и Вы счастливы!

Alina Nn

отлично! я тоже счастлива! а это главный показатель того, что мы в ладу с собой и неважно каким сёрфингом, шмёрфингом это достигнуто😁

Кира Маевская

🌹...верно...каждый выбирает для себя-право выбора

Дмитрий Федоров

Так выпьем за то, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.

Ма*Дамочка

без потенциала намерения - ничто. Но и потенциал без намерения тоже ))

Кира Маевская

Нет...намерение ни что без цели

Ма*Дамочка

Ну да. Но и если цель есть,а ни запала,ни силенок...)) Одно без другого не выживает ))

Кира Маевская

...есть цел-есть намерение-найдете и потенциал

Ма*Дамочка

Да я не про себя. Я если что задумала - остановить меня можно только пристрелив ))) Я про тех,кто ни рыба,ни мясо .))

Кира Маевская

...а я про трансерфинг реальности

Иван Гайдай

Думаю, что и намерение и потенциал одно и тоже, лучше взять и сделать.

Владимир Ефимов

И то и другое не двигает дело, а только является условием его начала.