Юрий (Челябинск)

Надуло инетом
Люди, ежедневно ходящие на работу, часто спрашивают: "Как это вы, пенсионеры, проводите день, как убиваете время?"
Ну, например, вчера, в субботу, мы с женой поехали в город за покупками. Зашли в громадный центр покупок, обошли чуть ли не все магазины, кое-что купили и собрались домой. Выйдя из последнего магазина на парковку, мы увидели полицейского, выписывающего штраф за превышение времени стоянки. Вежливо, с улыбкoй, я спросил его, не может ли он снисходительно отнестиcь к двум пенсионерам и не выписывать штраф.
Без всякой реакции на мою просьбу он положил квитанцию штрафа под дворник на лобовом стекле. Это вывело меня из себя, и я обозвал его тупицей. Он посмотрел на меня ничего не выражающим взглядом и выписал ещё один штраф за спущенные колёса, положив его под первый.
Тут уже вмешалась моя жена. Люди, знакомые с ней, знают - еcли она заведётся, остановить её очень трудно. После короткой словесной перепалки она сообщила ему, что он м…., за что был выписан третий штраф.
Чем больше мы его оскорбляли, тем больше штрафов он выписывал. Вся эта котовасия длилась минут десять... Потом пришёл наш автобус, и мы поехали домой. В нашем возрасте очень важно находить различные развлечения - мы ведь пенсионеры и у нас есть много свободного времени.

Автора не знаю

Ответы
Vm
Vmrly

хуета походу, как это тем больше сштрафов он выписывал, разве он не должне был выписать все сразу? или это пример бытовой коррупции, да за подобное мусора в норм странах закрыли бы и надолго за каждый не вовремя выписанный штраф. вот и все

Ли
Лилия

Когда живешь в доме ,где много пенсионэров-это испытание,совершенно здоровые люди,полные эне ргии,целыми днями маются от безделья,стоят целыми днями во дворе,часто всякие гадости устраивают ,молодежь вся при делах,а этих накрывает

Мария Крымская

А за оскорбление при исполнении можно и 319 УК РФ получить. И прекращение дела за примирением сторон не предусмотрено. Так что можно и судимость получить на старость лет, и штраф от 5000 с пенсии выплачивать. Будьте осторожны😅

Юрий (Челябинск)

Да я вообще душка, стараюсь не ругаться, да и до пенсии мне ещё десять лет 🤷

Мария Крымская

Работаю в суде, у нас прецедентов много было таких. И дедушка, и подросток, и многодетная мать, даже человек с психическим заболеванием получил. Так что аккуратнее с нынешним режимом

Михаил Цветаев

В одном фильме было показано,как ГАИшник штрафует водителя несколько раз,а потом выясняется,что это ине его машина и ему было на это просто наплевать-он так развлекался..

Сергей К.

Писал кто то из Европы. У них есть специальная парковочная полиция. У нас не штрафуют. Вызывают эвакуатор. А вот потом выкупить автомобиль целая эпопея.

Кочка Зрения Жозе

А потом еще и место им уступай... Теперь точно не уступлю, сразу буду представлять, как эта бабка только что кочевряжилась перед полицейским.

Александр

А я машину буду ставить подальше...

Кочка Зрения Жозе

Эти везде найдут...

Алексей Старшинов

У ментов нынче видеофиксация в жетоне... Файлик скинет владельцу авто,и срочно к нотариусу...

Галина

Но штрафы придется платить , не отвертитесь .да еще и с пени если во время не заплатите .

Юрий (Челябинск)

Да кто то будет платить, а пенсионеры на автобусе уехали

Галина

а на чье имя квитанции выписаны .

Юрий (Челябинск)

Владельца автомобиля

Галина

Тогда он в суд подаст и платить не будет, а ему еще должны дать за моральный ущерб .

Юрий (Челябинск)

Это уже проблемы полицейского

Галина

Совершенно верно .

Майя Бирюкова

Епическая сила))))) Бедный владелец машины. Он не сном, ни духом.... Вот это пенсионеры)))))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это он ещё не попросил у них документов на машину, а то бы и угон оформил 🤣🤣😁

Морошка

Богатенькие пенсионеры:)))) Я минута в минуту снимаю парковочные часы.

Наталья Борисова

Вот так и живем. А если бы сидели дома, съэкономили деньги и нервы.

Юлия Пак

Надо будет взять на вооружение, когда работу бросим...👍✊😄

Уральская Рябинушка

😅😄😂Кто-то безаинный пострадал из-за чьей-тошалости

ナイ
ナイアガラ

Где-то я уже это читала,,, вроде губермановские бредни)

Юрий (Челябинск)

Да это он

🇷🇺Anna😊

🤣🤣🤣🙃🙃🙃👍🏻Спасибо, очень мило. ❄☃️🌲☃️

Где Ты Там И Я

Ни хрена себе исповедь перед судом Всевышнего.

Виктор Дайвер

Сделали большое западло, водитель то при чём?

Василиса Котлова

Надо было обозвать зомби для этой системы😁

Ерика Джумурат

А потом и говорят люди стали равнодушными