Мария Давыдова

Помните Вавилонское столпотворение? Мы были разобщены и перестали понимать друг друга. А что дано нам взамен общего языка для общения и понятно без слов? Это делает нас счастливее и богаче душой))

Ответы
Татьяна Рогачёва

Приветствую, Мария! Мы ведь сегодня привыкли застёгиваться на все пуговицы: не показывать свои чувства, бояться эмоциональности, бояться быть собой. Для того, чтобы понимать без слов, нужно узнать друг друга, прочувствовать эту душевную связь, не постесняться признаться в этом..... Это тоже поступки, достойные не слабых людей! Трудно сегодня людям понять друг друга без слов!!!И понятое, не всегда приносит счастье, возможно,и становимся богаче ......" Оценщиков" немного для такого "богатства"! ☺️

Мария Давыдова

Здравствуйте, Таня! Спасибо за такое открытое, хорошее письмо. Я согласна с Вами - все правда. А понимаем друг друга и благодаря музыке, и улыбке даже... Счастливых Вам выходных! 🌹

Татьяна Рогачёва

И Вам доброго утра и светлых дней!!! 😘 👋

Ефимов Виктор

По моему там не было размена, ничего нового люди не получили. Не знаю чего они были лишены, когда понимали друг друга и что получили взамен общего языка. Если вы о искусстве или музыке, то по моему это сопровождало людей всегда. Скоро люди решат проблему разноязычия. Не далеко то время, когда переводчиком станет мобильный телефон, и общение будет свободным между любыми народами. И будет единое мировоззрение , единая наука совершенствования, которая выше всех религий.

Мария Давыдова

Это на только оптимистично, сто очень хочется дожить!)) С наступающим Вас Новым годом! Пусть будет позитивным для всей семьи!))

Ефимов Виктор

Спасибо, и вас с Новым годом! На счет оптимизма, он основан на науке, той самой науки совершенствования. Могу скинуть вам файл с этой наукой.

Мария Давыдова

Хорошо...

Ефимов Виктор

напишите пару слов на мой адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл.

Мария Давыдова

Написала, жду))

Ефимов Виктор

Я отправил письмо, подтвердите получение

Вася Пупкин

Кучке евреев нужно было на кого-то все свои беды списывать, вот они про Вавилон и ныли. Потом арийцам нужно было на кого-то все свои беды списать, и списали на евреев. Язык тут не при чем, он у нас и в пределах одной страны разный, да что там говорить, даже в соседней деревне по-любас найдется бабка, которую никто кроме ее соседок не понимает уже.

Мария Давыдова

Интересная версия)) Я о музыке говорила)

Вася Пупкин

Это музыка-то всем понятна? Всеми идентично воспринимается? Я терпеть не могу блатняк, моя мама тащится с романсов, а сам я слушаю метал. Классику сейчас слушают единицы, джаз с блюзом тоже не лучшие времена переживают. И ни один человек не испытает те же чувства, что и другой, при прослушивании одной и той же композиции.

Джорж Эспедраль

Мария! В водном коментарии давайте, если хотите , буду отвечать, по частям , ХОТЯ !!! я догадываюсь, что ответы Вы знаете....это провокация..Ну во-первых её не достроилили... Во- вторых общаться без слов невозможно... А в третьих причём тут Душа ???!!! ... Вы пытаетесь связать НЕ связывамые вещи !!!

Мария Давыдова

😄 Я о музыке, вообще искусстве, об улыбке говорила)). А Вы молодец! Умеете спорить)) Доброго Вам дня!

Джорж Эспедраль

Мария я не спорю... Мы же обсуждаем мнения...Утро должно быть добрым, День — полезным, а Вечер — запоминающимся

Мария Давыдова

Отступим от правил? Пусть и день принесет Вам добро)) А утро - радость. А вечер - запомнится))

Джорж Эспедраль

Ок ... На связи

Сергей Д'лис

Тогда вы должны были бы указать причину, по которой людей разобщили и они перестали понимать друг друга. Это очень важная деталь.

Мария Давыдова

Гордыня - причина

Евгений Трапезников

Еще древние говорили "разделяй и властвуй".Для этого и был придуман Вавилон.Никогда не будет человек счастливым в одиночестве.

Мария Давыдова

Знания замечательные! Утверждение бесспорно! Но я говорила лишь о музыке))

Евгений Трапезников

И даже с музыкой человек в одиночестве не будет счстлив.Даже золотая она все же клетка.

Мария Давыдова

Все меняет нашу жизнь, если хотим, даже улыбка может жизнь изменить. Точно...

Евгений Трапезников

По молодости мне пришлось просидеть 2 дня на гауптвахте а губа в нашей части была одиночной. Прошло очень много лет но это не забылось. То что улыбка может изменить это точно но улыбка для кого то . А если будешь улыбаться в одиночестве подумают ИДИОТ.

Мария Давыдова

Если есть кому-то подумать, уже не одиночество. А улыбка всегда предназначена для кого-то, иногда и над собой можно подшутить

Мирослав Бороздин

извините: мне только 64 года и я не помню вавилонское столпотворение...правда,читал о нём...

Мария Давыдова

😊 Почитайте, музыку послушайте, я - о ней...

Мирослав Бороздин

спасибо...попробую воспользоваться Вашим советом...

Мария Давыдова

Наслаждайтесь))

Иван Ковалёв

А нечего собираться в кучу и строить "башни выше небес" (...творение вавилонского столпа...)

Мария Давыдова

Точно. А что нам дано?

Юрий Большаков

Нет не богаче и не счастливие . Пример . Война между Украиной и Россией из за языка-мовы

Мария Давыдова

А люди всегда люди. Я имела ввиду музыку

Юрий Большаков

Причем музыка вАвилонская башня по языку разобшила . а музыка вечна

Мария Давыдова

Правильно, я спросила, что объединяет...

Юрий Большаков

возможно и музыка

Мария Давыдова

А что бы Вы назвали еще?

Юрий Большаков

надо подумать на всидку не могу

Вадим Михайлов

конечно !!! Слова люди придумали ... Ведь с их помощью так легко обманывать друг друга ...

Мария Давыдова

Возможно, хотя у них есть и другая сторона. Но я о музыке говорила

Сергей Кривдин

это вы про нимрода и вавилонскую башню...когда все заговорили на разных языках

Мария Давыдова

Я - о музыке

Andy Has

Ничто не делает. Без английского все равно не выживите в мире глобализации...

Владимир Сидоренко

Взамен нам оставили только любовь друг к другу,тогда все понятно без слов!

Мария Давыдова

Согласна... Ещё и музыка...

Владимир Сидоренко

Согласен,хоть мне медведь на ухо наступил.

Мария Давыдова

Доброго вам дня!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Помню, что Белл строивший Вавилонскую Башню издох от стрелы Айка Наапета

Мария Давыдова

Да?)) Я о музыке...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Ну, симиты (сионисты) потомки Белла..., вероятно и 2 арм. геноцида и библейский и турецкий они творили как месть за убийство его и воспевают наверняка того демона, это нормально когда душегубы воспевают душегубов !

Мария Давыдова

Мне такие подробности не известны. Есть те, которые могут домыслить, что угодно да еще и "дорого продать". Просто не слушаю то, что не хочу и считаю бессмысленным.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Как сказал брат мой- вера либо есть , либо ее нет, и блажен уверовавший лишь услышав ...! Амменн

Мария Давыдова

Если о вере - да.

Авраам Чулпанхаматов

Не знаю... Не помню... Я не так давно родился... ))))))))))))))))))))))))))))

Мария Давыдова

Я о музыке, вообще искусстве, улыбке - это объединяет людей. Счастливых Вам событий!

Авраам Чулпанхаматов

Так не с плеча Вавилонского начинать надо...

Мария Давыдова

Простите, что разочаровала))

Николай Голубцов

Ну, я не так стар. Расскажите, как с вами случилась эта беда.

Мария Давыдова

Вот это комплимент!)))) Пожалуй, и не вспомню) Шклерос)))

Николай Голубцов

)))))))))))

Сергей Ерохин

как ща помню столпотворение..все бегут а я сижу наблюдаю..

Сергей Ерохин

...и...всё так и осталось..ничЁ не изменилось..все бегают суетятся..слышат только себя..единственный путь это быть ближе к центру ..там практически нет вращения..)

Мария Давыдова

Да Вы мудрец! Счастья Вам!

Анатолий Васильков

Хм Вавилонское , мы еще и последние дни ПОМПЕИ помним

Мария Давыдова

Простите, если заморочила) Я - о музыке, как аналоге общения)

Владимир Кириллов

Очевидно, знание того, что Бога зовут Иегова. Угадал?

Мария Давыдова

Да нет, я о музыке, любви) Счастья Вам!

Владимир Кириллов

Вы не представляете, как я рад, что ошибся! С наступающим!

Мария Давыдова

Поздравляю и Вас! Счастья и исполнения желаний!

Алексей Kutalov

мда...помотало Вас...этож сколько годков-то прошло...

Мария Давыдова

Сама удивляюсь))) Видимо, природный оптимизм и любовь к Музыке) О ней речь и шла... Поздравляю Вас, Алексей, с наступающим Новым годом! Просто пусть будет в Вашей жизни счастье!)

Алексей Kutalov

😊 И Вас! 💐 🎄

Мария Давыдова

Благодарю... Мне приятно)