Раиса Кадацкая

А кто знаете что такое "ПАРИЖСКИЙ СИНДРОМ"?

Ответы
Эльза Пономарева

Парижский синдром — психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию. Был выявлен в 1986 году японским психиатром Хироаки Отой, работающим во Франции. Ежегодно не менее 12 японских туристов обращаются за помощью психологов после посещения столицы Франции. Большинство из пострадавших считает, что причиной их расстройств является неприветливое поведение местных жителей.
«Как оказалось, психика путешественников из Японии не готова к посещению таких городов, как Париж. Они едут, надеясь на гостеприимство, а встречают полную противоположность. Их нервы не выдерживают такой нагрузки». В японских магазинах клиент — король, в то время как в Париже продавцы едва обращают на них внимание. Люди в общественном транспорте грубы и неприветливы, а уличные кражи только подливают масла в огонь.

Эльза Пономарева

Наших, разумеется, таким не удивишь.

Эльза Пономарева

Оказывается, подобных синдромов немало. Есть еще и синдром Стендаля, и...

Alexander Gorbachev

Парижский синдром — это психическое расстройство …
www.factroom.ru/facts/6793
Translate this page
Теоретически, парижский синдром может возникнуть у любого человека, однако своим ...

Раиса Кадацкая

спасибо..вот интересно лечится он или нет..

Alexander Gorbachev

Вот этого не знаю, но думаю если раскрыть сайт то там будет и ответ.

Раиса Кадацкая

искала но ответа не нашла .видно все таки не лечат

Alexander Gorbachev

Тогда на сай т к Елене Малышевой.

Валерий Киселев

Есть такая русская поговорка "доброта хуже воровства", хотя она мне и не нравится, но здесь, похоже, именно то. Всё хорошо в меру.

Раиса Кадацкая

тут и да и нет это психическое расстройство ..от увиденного.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это психическое расстройство японцев, вызванное неприветливым отношением к ним парижан

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не, мы не японцы, потому что в россияне, а были б мы в Японии, были бы японцами)))

Раиса Кадацкая

Россияне...... и этим если честно горжусь..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо... А японцы гордятся, что они японцы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Видимо вам японцы чем то досадили)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько

Евгений Лавровский Женат

психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию

Раиса Кадацкая

вот.и.. дошастались до инфаркта.

Евгений Лавровский Женат

Ну не у всех же сразу инфаркт. Кто то и с инсультом. Пусть расцветает 1000 цветов

Раиса Кадацкая

вы истинный мужчина... знаете как уболтать.. женщину.. 😊

Алексей Чичерин

Вариант психо-эмоционального расстройства у людей, попадающих в чужой город

Fedor Shkenev

это Вы о любви к террористам? или он Стокгольмский... не помню...

Раиса Кадацкая

это психическое заболевание..

Fedor Shkenev

Тогда нет...

Юрий Юрченко

Это когда люди побывавшие в Париже хотят сразу и умереть.

Юрий Юрченко

Так больше уже ничего более совершенного и увидеть нельзя. Увидеть Париж и умереть.

Раиса Кадацкая

что-то я трупов не вижу...

Олег Залыгин

Это когда там не был...Но так тяяяяянет....)))

Раиса Кадацкая

нее... это психическое заболевание у Японцев..

Мудрость Не Порок!

псих. расстройство у туристов.

Гус Мистер

Мм может куни по французский

Раиса Кадацкая

ни о том думаете Мистер....

Niherasebeblia

а "иерусалимский синдром"?

Niherasebeblia

еще как описан! у паломников или туристов,приезжающих в иерусалим иногда "сносит крышу" и они вдруг воображают себя святыми,мессиями или готовыми вознестись прямиком на небо. они всеми правдами и неправдами хотят зацепиться в иерусалиме и не возвращаться домой! одного такого через 14 лет разыскали американские родственники.он жил в пещерах или заброшенных домах недалеко от иерусалима,еду доставал на рынке "маханей иехуда",одежду в благотворительных организациях,попрошайничал и никого не трогал.полиция его не искала.и так все 14 лет!

Елена Стома

расскажите, подзабыла

Раиса Кадацкая

психическое расстройство человека побывавшего в Париже..наберите на гугле

Елена Стома

так значит есть и Питерский и Московский и т.д.

Раиса Кадацкая

В первые описан в2004 году и связан с с жестоким разочарованием которые испытывают туристы приежая в столицу ФРАНЦИИ..

Елена Стома

то то я никогда не хотела туда поехать. Интуиция

Раиса Кадацкая

наверное она у вас на страже вашего здоровья стоит..

Елена Стома

а что Париж опасен заболеваниями

Раиса Кадацкая

Мы привыкли к словам что Париж =это шик и блеск однако это далеко н так когда видишь все сам что там есть..

Андрей Обухов

Не знаю, просвятите...

Раиса Кадацкая

психическое расстройство..у Японцев после посещения Парижа..

Раиса Кадацкая

слишком нежные от увиденного в Париже им становится плохо ..и крыша едет у них..

Виктор Минаков

Нет только шведский.

Виктор Минаков

Любовь жертвы к преступнику.

Юрий Яроцкий

ГУГЛ -вам в ПОМОЩЬ...

Раиса Кадацкая

спасибо..гуглу все знает..

Ддд

) увидев, умереть?)))

Николай Неб

И такой есть?

Ма
Мария

не знаю

Раиса Кадацкая

не ..это психическое расстройство .у туристов из Японии которые посетили Париж..

Раиса Кадацкая

Анатолий Сагиров

АНГОЛА

Раиса Кадацкая

не..... это психическое расстройство у человека побывавшего в Париже..если хотите узнать подробнее наберите в гугле..