Забава Путятишна

Читали Код да Винчи?Что думаете о "божественной пропорции"?

Ответы
Леонид Емельянов

Нет не читал, мнения только слышал...исходя из всего этого мнения (слава Богу что не читал, время зря не терял), кто к Библии не имеет (серьёзного отношения) как верующий, то для остальных подобная "литературная жвачка" будет к стати.....

V*
Vavila *

Читал и смотрел фильм с Томом Хенксом,я так думаю,что Бог в душе у каждого свой,именно свой.

Дмитрий Лебедев

Хрен с апельсином... ну нет таланта как Достоевский писАть, вот и выёжиаается человек...

Михаил **

главное не забывать ,в каком разделе сия книжица продается))))

Виктор Дмитриенко

эта информация из разряда тех - что земля стоит на трёх китах

Дружище Ной

1.68??? Это просто число так же как и число Авогадро и прочие.

Elena.....

Читала...во все можно поверить, и все можно оспорить...

Забава Путятишна

а сами пытались проверить расчеты?

Забава Путятишна

я проверила..от плеча до кончика пальцев на от локтя до кончика пальцев..да,1.638 получилось

Р. М.

Кеплер свою систему создавал в поиске музыки сфер)

Александр Галицкий

она какая то не довинченная,хотя и закодированная

Алекс

надо посмотреть фильм )))сейчас запишу на вечер)))

Fedor Shkenev

Корни этого лежат в нейрофизиологии

.... Реус

Богу уже и пропорции приписывают...

Забава Путятишна

ну.я только пока спрашиваю))здесь мужчины физик ответил,что зависит от размера атома..умножаешь.умножаешь..и получается..жду еще разумных версий))..только без нервов!

.... Реус

А какого атома, он не уточнял? Скорее всего, атома водорода. А что, критерий ничем не хуже любого другого.

Сергей Широков

я думаю что им дрочить надо меньше

Константин Шакиров

поясните пожалуйста, я не читал))

Забава Путятишна

золотое сечение...пропорция равная 1.618...http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Золотое_сечение_(в_примерах)...посмотрите.если интересно)

Константин Шакиров

в личку скиньте пожалуйста))

Владимир Коваль

последовательности Фибоначчи?

Владимир Коваль

а что о ней думать,есть и есть

Забава Путятишна

а меня удивляет эта математическая точность)и где-то даже ..пугает

Леонид Иванов

а ты читала, или кино смотрела?

Леонид Иванов

тогда о всех пропорциях. В кино совсем не то что в книге потому и спросил. Очень интересно.

Th
Theodore

Код Онегина, автор Брэйн Даун

Th
Theodore

Вы только посмотрите на "автора" пародии! Это же блеск!

Андрей Васильевич Кудинов

50х50 самая верная Пропорция )))

Александр

В смысле, о "Золотом сечении"?

Забава Путятишна

не только..в инете приводят разные примеры, например.."Семена подсолнечника располагаются по спиралям, против часовой стрелки. Догадайтесь, каково соотношение диаметра каждой из спиралей к диаметру следующей?"

Александр

Ряд Фибоначи?

Александр

ДНК тоже из этой оперы... И спиральные рукава галактики нашей. Интересно, законы физики справедливы только для спиральных галактик? Может, в туманности Андромеды всё наоборот, массаракш?

Забава Путятишна

не знаю)но это завораживает)и как-то немного,пугает)

Александр

Ага, есть такое.

Кот Вадик

ничего, правдоподобная чушь

Забава Путятишна

а вы пробовали проверить расчеты?)

Кот Вадик

а ерундой не занимаюсь времени жалко

Забава Путятишна

расстояние от плеча до кончиков пальцев, затем разделить его на расстояние от локтя до тех же кончиков пальцев. ..получилось 1.6))

Кот Вадик

и что с этой занимательной геометрии?

Забава Путятишна

ну,вы так..категорично..вранье))а оно и не вранье))

Кот Вадик

я сказал чушь, в смысле ерунда никчемная вещь