Мастер

Являются ли на Ваш взгляд сходные музыкальные предпочтения как бы связующим звеном между людьми? Если да - то почему? И как считаете зависит ли уровень интеллекта от музыкальных предпочтений?

Ответы
Александр Колосов

Вибрации все испытывают, все их издают, в строительстве есть понятие при проектировании о вибрации, в Армии, проходя мост, команда: "Сбить ногу, вразнобой". В вибрации можно попасть музыкой, но непопасть органикой. Мозг своими вибрации своë выдаëт, органы своë каждый. Когда увязаны, тогда и есть здоров. А пролюбовь? - там и наркота внутренняя, и совпадение вибраций органов, и вот тут: ведь года прошли?! - а ждут. Я сам на себе прошёл: светлая первая любовь, в школе, в Армию меня папа еë призывал и провожал, обо мне он узнал, когда руку на прощание жал, колдобины и коллизии. Она в то время встречалась с еë одноклассником (я старше на два года), потом мужья еë предавали, первый, медик, на наркоту еë подсадил, лечилась. Но там, с наркотой, сложно (мама еë медик, как бы лечилась в клиниках, при этом студентка медучилища, "Скорая помощь", ощущение, что муж первый еë конкретно подставил, сосед сестры моей, завтра. клиникой токсикологии, еë не раз откачивал) Она мне, будучи в гостях у меня (у нас горячая вода была, у них нет, а она по другому мне позвонила: приезжай, ванну примешь, поговорим, я калымил в то время на дому. Она после ванны, голова болела у не, аптечку смотрела, а потом упаковку таблеток мне под нос: Элениум, - смотрит на меня. Слушай, хочешь - пей, я тебя не держу. Она спала, таблетки откинула, а утром я провожал еë у порога на учëбу и работу в "Скорой". Еë вопрос: " Саш, а делегатом нету доехать, "- "Блин, забыл, только стипендию получил, три или шесть рублей, сколько, чтобы покушала, а то толком не спала, мучилась, во сне? " А смотрит на меня, и спрашивает: " Столько стоит проститутка сегодня?" "Едь, такси вызвал, ты просто забыла, что можно так спокойно отдохнуть, что ни пристают, не требуют чего-то ещё, едь". Так вот в жизни, оболгали, испоганили жизнь человеку. Потом, раз в три-четыре года звонила мне: " Приедь", - приезжал. Да, тут уже были более, чем тëплые чувства, но она душой отходила. Надеюсь, помнит меня там, сверху.

Маша Лорис

Какой многослойный вопрос... 1. Да, являются - человек чувствует симпатию к тому, кто с ним схож (изначально речь шла, видимо, о внешнем сходстве, но с развитием коммуникации понятие схожести распространилось шире), и неприязнь к тому, кто отличется, т.о. схожие муз.предпочтения = мы с тобой одной крови. 2. Тут сложнее - принято считать, что чем сложнее музыка (и искусмтво в целом), тем выше должен быть интеллект человека доя того, чтобы оценить произведение. Но тут и "вилка" - во, первых, необходимо не только воспринимать на уровне "нравится-не нравится", но и понимать, почему переложение "Времен года" Чайковского для 4 рук на одном фортепиано - это высочайшее мастерство; во-вторых, современное "искусство", с трудом создавая что-то новое, пыжится изо всех сил, чтобы превзойти классику, и может совершенно потеряться в этих попытках, став дичью и заумью; с другой стороны, чтобы оценить красоту фольклорного произведения, тоже нужно понимать, что в, казалось бы, обычной рождественской колядке красивого и ценного) Зависит ли уровень интеллекта от того, что ты слушаешь? Однозначно да. Как и то, что ты слушаешь, зависит от уровня интеллекта) к слову, рок я тоже люблю))

Мастер

Вот очень развернутый ответ! 🙂Так и есть!

Александр

По моему, зависит. Кому нужны более сложные произведения, тот более развит интеллектуально. Есть научное объяснение - в музыке нам нравится возможность предугадывания следующей ноты, мы как бы наперёд предсказываем гармонию и радуемся, что звучание это совпадает с нашим прогнозом.

He
Helen

В точечку. Понять более сложную и незнакомую, нам помогает привязанность.

Галя Татарочка

Звеном да в какой то степени.Нет думаю уровень интеллекта не зависит от музыкальных предпочтений.Каждый слышит в музыке и в песне что то свое или то что ему на данный момент нужно..радость и грусть,любовь и разлука,природа и философия а также патриотизм

Дмитрий Дмитрокопуло

Думаю, есть прямая связь. Любитель шансона не поймет поклонника Бетховена. Уровни восприятия разные задействованы. У шансона их два-три, а в классике все семь. И уровень интеллекта зависит, особенно, если еще сам можешь че-нить сбацать.

Федор

На первую половину вопроса- есть, сообразно интеллекту. А откуда взялся Модерн Толкинг. А Пёрпл-пропал из слушания? И Зеппелин пропал.... КОНЕЧНО-а монго ли у Вас знакомых, которые отличат Нью-Орлеанскийц джаз от Бостона?

Похахонтас

Я думаю наоборот, от уровня интеллекта, а так же от характера человека, зависят его музыкальные предпочтения. Посредством музыки можно общаться. И, если музыкальные вкусы совпадают - это есть большой плюс. 🙂

Мастер

Соглашусь 🙂

Артур Ки

Я думаю, что уровень интеллекта не зависит от того какую музыку слушает какой-либо человек. А связующим звеном музыка является. А предпочитаю поп-музыку. А ты какой стиль предпочитаешь?

Изо_Льда)

1.да. 2. Если я знаю, что слушает человек- я знаю о нём практически всё. И могу понимать- будет ли мне с ним интересно, одинаковые ли ценности духовные, моральные, интересы и тд. 3. ДА!

Сергей Коваленко

Предпочтения связывают. Интеллект от предпочтений не зависит. Я знаю академика, который кроме Ивана Кучина никого не слушает. Согласитесь странный выбор для академика.

..
. . .

Музыка связывает людей, демонстрируется общность взглядов, ритм с незапамятных времен объединил племена. Предпочтения в музыке отражают интеллект максимально.

Мастер

Даже добавить нечего 🙂

..
. . .

Значит ответ исчерпывающий)

Мастер

Более чем! 🙂

..
. . .

Удачи

Мастер

Спасибо 🙂И Вам тоже!

Романа

Да. Эти люди одинаково чувствуют, настроены на одну волну. Музыкальные предпочтения, скорее, зависят даже не от интеллекта, а от образованности.

Ле
Леночка

На мой взгляд, являются... Общие интересы, есть о чём поговорить, что обсудить, послушать вместе может))) А уровень интелекта, никак не зависит)))

Мастер

В общем то как то так))

Ле
Леночка

)))))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Не обязательно именно музыкальные , а в целом именно схожие предпочтения ,являются очень важным,могу сказать «основным»,связывающим звеном.

Мастер

Хотя стремно из за того 🙈

Мастер

Я стараюсь исправиться!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Я когда много смеюсь,мимические морщинки вообще сильнее выражены )))

Мастер

Это очень хорошо когда смеетесь 🙂Почаще пусть! 😌

Ел
Елена

Музыка скорее зависит от уровня души а не интеллекта. И когда совпадают музыкальные предпочтения, то и души совпадают, наверное.

Тёмная Материя

Вы хотите сказать, что человек с высоким уровнем интеллекта не может тащиться по примитивной песенке? Это стереотип.

Мастер

Я просто спросил.. Ничего не утверждаю..

Тёмная Материя

Ну ок. ))

Мастер

Ага 🙂

Ольга Гаврилец

"Музыка нас связала, тайной нашей стала ".я считаю,что да.симфония и рэп или металл не могут биться в унисон.

Тетяна Баленко

В какой-то степени да. Например, если я люблю поорать рок, то думаю с реперами мне не будет интересно

Вера Гудкова

Могут сходные музыкальные предпочтения связывать людей, но не зависят от уровня интеллекта.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Может нравиться одна и та же музыка, только слышать ее по-разному. Каждый слышит что-то своё