Ву
Вулкан

Стерилизация животных ( кроме животноводческих ферм)- человек хоть где то пытается утвердить себя властелином природы? За или против?

Ответы
Елена Корсикова

Конечно, ЗА.. Вот насобирали по улицам почти 40 котов и 20 собак. И что, им рожать? Их никто не хочет, потому что без товарного вида. Или без глаза, или сломаны лапы, или уродства, потому что матерей кормили гормональными контрацептивами. Вы способны их убить, когда они ни в чем не виноваты?

Ву
Вулкан

Но ведь речь о здоровых.... Спасибо, интересный ответ)

Елена Корсикова

Да и здоровых тоже выбрасывают. Нескольких пришлось выкармливать из соски. Но потом уже не отдашь никому.Это же как дети.

Pitronic

Я против стирилизации. Не кому не желай и не делай того, чего бы не хотел для себя даже поотношению к животным. Я был бы против чтоб меня кострировали. Альтернативы есть. Щенят, котят, и т.д можно отдать в хорошие руки.

Ву
Вулкан

👍 Полностью поддерживаю) иногда на платформах базаров такое продаётся........ Котики и собачки бывают гораздо полезнее тех вещей)))))

Pitronic

Согласен.

Виталий Вилисов

если что то возможно, значит и употребимо - закон природы.. Можете как угодно интерпретировать для себя законы природы, но они действуют помимо ваших субъективных интерпретаций)))

Ву
Вулкан

Да, так и есть, ответ важен будет только от человека с которым станешь лучше)

Виталий Вилисов

все относительно)

Кларис

За. Животные, живущие в квартирах, по сути монахи. А природу никуда не денешь. Мучаются бедные месяцами. А потом тяжёлые болезни. Пусть лучше спокойно сидит дома и радуется жизни.

Ву
Вулкан

А для чего вообще такое животное приручать? Собаки- охраняют, а кошки-ловят мышей?

Язва Сибирская

Друг мой, а когда ты пьёшь, допустим, таблетки от сердца, чтобы у тебя сердце билось быстрее или наоборот медленнее, ты себя тоже, поэтому чувствуешь властелином природы.

Ву
Вулкан

Не........ это любимая страна заботится о нас))))))))

Язва Сибирская

Мне кажется тебе странным, что о своём здоровье заботишься не ты сам, потому что здоров находится внутри тебя самого, а какая-то тётка из ближайшей поликлиники.

Ву
Вулкан

Таааа....... ширше смотрите) 😁😇

Алиса

Когда животное начинает гадить в доме или орет непрерывно. Выбор: выбросить его на улицу и обречь на гибель или стерилизовать. Кого в этой ситуации любит человек?

Ву
Вулкан

Только себя. А с котиком можно и погулять или кошку ему принести на два дня....всего)

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы контролировать популяцию определённых видов быстро размножающихся животных, стерилизация должна проводиться, но в разумных пределах.🤔

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

За.
При отсутствии случки, начинаются воспалительные процессы, которые потом перерастают в опухоли. Вред от стерилизации в сотни раз меньше.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот из-за таких "моралистов" общество и не может избавиться от бродячих животных.

Ву
Вулкан

Бродячие животные подлежат сопровождению в приюты , ведь бывают случаи когда животные теряются....

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Советую на досуге задуматься, как и откуда появляются бездомные животные.

Ву
Вулкан

От туда же , от куда и домные........)

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну-ну, продолжайте верить в эту сказочку.

Любовь Арутюнян

Властелин природы не при чём. Разве лучше, когда кошки, собаки, еноты, крысы, мыши размножаются и нападают на людей. Заражают бешенством.

Ву
Вулкан

Типерь ясно............ стерилизуют........., потому что хотят или предполагают " отпустить" животное на улицу?

Любовь Арутюнян

Вы держали дома кота или кошку? У моей соседки на даче(в деревне) две кошки и кот. Кошки ходят пузатые по 2-3 раза в год. Соседка ловит момент рождения котят и топит их. Так лучше?

Ву
Вулкан

Таааа...., это она вам так рассказывает..., а на самом деле салатики у неё ..." с мясом" лучше ... не есть)) А ещё лучше помочь соседке и увезти хотя бы одну кошку ... в другую деревню))))))

Любовь Арутюнян

Спасибо, глаза мне открыли.Да, кошек увозить никогда не буду. Даже в шутку.

* Александр *

А если стаи диких собак по улицам бегают и калечат и убивают людей, при этом размножаясь, как тараканы? Как тогда?

* Александр *

Вы внимательно читаете то, что я пишу в ответах?

Ву
Вулкан

Достаточно внимательно, что бы увидеть как люди решают проблемы, которых могло и не быть - если отдать животное в заинтересованные добрые руки)) Для домашних питомцев даже корма есть немного угнетающие половую сферу)

* Александр *

Займитесь этим. Другим это не нужно.

Ву
Вулкан

Спасибо, возможно и займусь)

* Александр *

👍

Лола Ололоева

А что лучше, стерилизовать кошку или утопить котят?

Ву
Вулкан

Лучше котят продать или подарить, интернет имеет такие ресурсы нужно только кошке немного внимания, что бы родила от одного кота, а не от всей деревни)

Лола Ололоева

Ясно

Ву
Вулкан

У кошек тожу есть календарь гулек...., просто в это время передержать её дома....с берушами в ушах)

Лола Ололоева

Понятно

Валерий

Без стерилизации животных нас загрызут собаки!

Ву
Вулкан

Не не не...... речь только о домашних.

Старый Волчара

ну некоторых животных однозначно надо

Ву
Вулкан

Может быть))

Со
Солнце.

Да, популяцию надо контролировать.

Ву
Вулкан

А кто контролирует тех, кто контролирует популяцию?😎

Alex Dark 🇷🇺

могу подарить 5 котят, умник хуев

Ву
Вулкан

Спасибо большое)))))))0 Высылай))))))))))))))))))0👍👍👍👍👍👍

Игорь Когда

Природа будет меняться и мстить

Ву
Вулкан

)

Алекс...

Про каких животных идет речь?

Ву
Вулкан

Домашних

Алекс...

Не стерилизуйте, кто вам запрещает?

Пётр Ермаков

По необходимости...

Ву
Вулкан

Какка така необходимость прям?

Пётр Ермаков

Кошечка регулярно приносит котят....

Ву
Вулкан

👍) Это длится три четыре года, потом много плодность превращается в два три котёнка.... негде пристроить?

Андрей

Против

Лора

ну в 8 это нормально. А вы точно уверены, что причина в кастрации? вполне возможно , что просто наложилась одна проблема на другую.Кастрированные животные дольше живут некастрированных, у них нет тех проблем которые возникают у некастрированных.А вот держать дома животное и не выпускать его -это точно преступление.Естественные потребности оно исполнить не может,хочет, а вот возможности нет, от сюда и все болезни.

Андрей

Мочекаменная, порода британец. Это у них на генном уровне.

Лора

😔жалко котейку, ну, тогда это не с кастрацией связано.У меня один котик тоже от этого умер, жуткое зрелище.А другой, его уже кастрировала, прожил18 лет, может и дольше бы прожил. Дочка занимается спасением кошек, притащила заразу , видимо на ногах, заразился ( не привитый был), очень тяжело болел , уже возрастной, думали не выживет, выжил, но с тех пор стал чахнуть, год протянул😭Утром подошел ко мне , приласкала, через какое-то время смотрю, а котик умер😭Больше пока не заводим, русский голубой, похожи они с британцами, умный котик был.Боюсь опять чего нибудь притащит. У нее дома на передержке больные кошки живут , ну то одна, то другая, с какими нибудь заболеваниями., в гости приходит, чего нибудь опять притащит, переживай потом, носись по врачам. Видимо с ее миссией спасения теперь и не заведем😡

Андрей

🙂👍

Лора

🤷‍♀️

Светлана Филюкова (Мериясова)

против