Камола Насирова

У Паоло Коэлло есть роман АЛХИМИК ,вопрос тем кто читал что скажите?

Ответы
Al
Alexc

алхимик - неплох. есть и ещё несколько вполне приличных произведений. может и ещё бы его читал , если бы не попалась в руки откровенная блевотина : "Книга воина света" - ощущение будто конкретный пацан с понятиями бросил своих гопников , увлёкся мистикой . а через недельку этого неофита стошнило и получился текст для "сваих пасанофф"

Камола Насирова

там вообше философия не доступно всем

Al
Alexc

да никакая там не философия : тупой набор сентенций выдранный с корнем из восточных религий , мистических течений и подобного ... бессвязная россыпь хлама но производящая впечатление на тупое необразованное множество ...

Я зашла как-то в одно кафе...а там полки с книгами....выбрала Алхимика....зависла в этом кафе часа на два....читала....очень как-то тяжело начал...и легче не становилось...в итоге я не вытерпела...допила что заказала...поставила книгу на полку и со словами: " надо будет дочитать, а лучше с начала..." ушла из кафе)

Камола Насирова

согласна с вами трудно поддается начало

А дальше? Лучше?

Камола Насирова

Это философия надо просто читать и размышлять

Ну ладно...сначала Кастанеду закончу...там тоже есть над чем.

😊

Акрон Акронисов

Здравствуйте, Камола. Да, читал и перечитывал. Первый раз прочёл очень понравился. Второй раз прочёл спустя лет 5-7. Был удивлён своей же реакцией. Повесть показалась простой, не много красивой выдумкой. Думаю, что мне тут понравилось в первый раз?

Акрон Акронисов

Повесть небольшая. Поэтому, когда я читал впервые, я почти его запомнил близко к тексту.

Камола Насирова

точно у меня тоже было так же

Акрон Акронисов

☺️ Похоже, что у нас есть головы и есть память, верно?

Камола Насирова

конечно просто все все воспринимают по разному и за это думаю ругать кого то не надо

Акрон Акронисов

Ладно. Ругать не будем)

Константин Трапезников

мальчугану приснился сон, что у пирамид зарыты сокровища, когда он дошел до пирамид, сокровищ там не оказалось, они были зарыты там, откуда начались приключения

Камола Насирова

точно))

Юрий Шуганов

Отчего так увлечены им, когда наш Александр Грин, пишущий в том же плане, намного талантливее и интеренее. Почитайте его романы!

Камола Насирова

Грин все равно МАКТУБ не напишет одназначно))

Юрий Шуганов

Их политики, идеологи специально вас,мало знающих, заманивают глупыми сказками Колло,фильмами про колдунов, фэноэзи без всякого, достойного смысла. А затем поворачивают в то русло, куда попалит молодые украинцы.

Камола Насирова

ну да вы правы но дело в смысле а это не каждый понимает))

Юрий Шуганов

Ничего глубинного и даже просто глубокого у него нет. Вот у Грина есть!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Честно? Хрень какая-то. Замашка на гениальность, а пустота и ничего больше. Интрига скомкана и в конце пшик...

Камола Насирова

))) кому как

Ммммммм Пппппппп

Давно читала. Помню, что понравился. У него стиль необычный. Сейчас даже не перескажу, о чем. Не помню

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Давно читал. Несколько лет назад. Точнее аудиокнига была. Точно не помню, но по моему нормально

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У меня тогда вообще не было времени читать да и книгу подогнали Вот и слушал. Мне сразу несколько его книг подогнали. Было интересно. 11 минут, так по моему называлась одна из книг. Читали???

Камола Насирова

нет ее не читала мне пондравился Мактуб классная книга

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если что нибудь почитать возможно вспомню. По крайней мере название знакомо

Камола Насирова

конечно

Лиза Иванова

Когда-то мне очень понравилась эта книга. Прямо таки, произвела на меня огромное впечатление.

Камола Насирова

на меня тоже но друзьям моим не очень почему то))

Лиза Иванова

Каждому свое.

Александр Вячеславович

К сожалению своему,кроме "Букваря" и "Мойдодыра" ничего пользительного для себя не извлек...

Камола Насирова

супер))👍

Александр Вячеславович

Но я старался же....

Камола Насирова

я поняла))

Татьяна

Больше всего мне понравилось предисловие: там всё сказано о жизни, больше и знать не надо.

Камола Насирова

да точно))

Татьяна

4 препятствия, которые мешают сбыться нашим желаниям и мечтам - это в предисловии, в этом вся жизнь (я так поняла).

Камола Насирова

точно)) И часто мы не замечаем счастье что рядом

Андрей Гусс

Кажется это не рассказ,а роман?Сильная вещь!Мне понравилось.Давно читал,ещё бы перечитал.

Камола Насирова

да согласна с вами))

Камола Насирова

да согласна с вами))

Галина Мамаева

Добрый вечер,Камола! Читала очень давно,лет 15 назад, поучительный роман.

Simon Nataniahu

nu budu staratsia

Камола Насирова

МОЛОДЕЦ)))

Simon Nataniahu

Kamola a luchshe bolshe lezhat ili dvigatsiav smisle hodit?

Камола Насирова

конечно первые дни лучше лежать и начинать потихонечка двигатся

Simon Nataniahu

ja v subbotu poehal v Sinagogu a u menia bolet nachalo prishel domoyleg i vse proshlo

Игорь Ерин

Алхимик - совсем хорошо, а уже позже, про плачущую у реки - галимотья

Игорь Ерин

тем более . познавательно

Камола Насирова

согласна))

Игорь Ерин

удачи 🌺

Камола Насирова

спасибо солнышко!

Зарина

Читала лет 15 назад, уже даже и не помню про что если честно

Камола Насирова

бывает))

Анна

Я слушала аудио книгу. Большого впечатления не произвела

Олег Бойко

Один раз можно прочитать. Но больше к этому не вернетесь

Олег

Надо иметь талант, чтобы так излагать прописные истины.

Камола Насирова

точно!

Олег

Пусть продолжает в том же духе, школоте полезно.)

Волшебная На Всю Голову

когда читают,то хотя б запоминают,как правильно писать

Ирина

Мне нравятся все его романы:)Алхимик просто классика:)