Штурмхонд Николай Ланцов

Вчера с высоты метра 2 приземлилась на спину. Пока ждала скорую, в голове был один единственный вопрос: "Бл*ть, завтра же защита диссертации, как же защита?!?!?!"

Так вот, правильно ли это, что в учебных заведениях школьников и студентов прям натаскивают на экзамены, ЕГЭ и защиты, а не на получение необходимых знаний? Разумеется это немаловажно, но в таких ситуациях, когда думаешь не о себе, а о том, что учёба (!) пошла по 3,14зде, кажется неправильным...

Ответы
Анатолий Долгов

Интересный вопрос вы задали .. Мне кажется что он из серии риторических . Представьте себе что получения знаний нужно всем для преодаления жизненных препятствий . Моделей ситуаций жизненных нелегких с развитием разумного человека сложилось много в книге жизненного опыта людей .. Приемистость поколений предусматривает передачу жизненного опыта от предков к потомкам .. Учеба является одним из вариантов передачи опыта .. Передать опыт можно теоретичесим и практическим способом .. Теория и практика обязаны быть связаны по сути содержания знаний . Студенту или школьнику преднамеренно создают трудную ситуацию в жизни ... Методом раскрытия приемов разных натаскивают учеников на преодаление .. Степень готовности и способность преодалевать оценивается уровнем интеллекта и только .. К сожалению по моему личному восприятию такое обУчение ничего общего с созидательным обучением не имеет .. Созидательное обучение предусматривает наиболее полное раскрытие в личности особенностей заложенных природой Приобретая знания человек становится уверенным в действиях своих и имеет наиболее правильные и адекватные восприятия окружающих событий .. Желаю вам правильно разобраться и и быть уверенной в себе ...

I.𝕂öt

Натаскивать должны родители, на то что действительно важно в жизни и как относится к себе и что с себя требовать... Ну не думаю что преподаватели имеют настолько сильное влияние, которое сильнее родительского воспитания...
Правильно было б со стороны родителей сказать, важно только то, что зависит от тебя, остальное не страшно даже если будут чужие ожидания ... Ну или что-то такое 😹

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну-ну, сразу видно, что в школе давно не были, ага.

I.𝕂öt

🤔 ну лет шестнадцать 😹

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот именно.

I.𝕂öt

🧐 и что там всё так плохо? Родители ничего не говорят?

Александр Даудов

Ха-ха! Поверь мне, необходимые знания ты начнёшь получать после окончания учебного заведения, а пока натаскивайся, приобретай навыки, необходимые для получения необходимых знаний. А расстановка жизненных приоритетов - это, как раз, отдельная тема для изучения. Вот и займись на досуге))

Константин

ну конечно это не правильно.. система робота.. а не мыслителя. робот среагирует как учили. а мыслитель как правильно по смыслу и существу.. принцип принтера и художника... Один скопирует и грамотно воспроизведет не придерешься, а другой создаст свое собственное

Владимир Клиновский

Салют! Главное головушка цела и сама жива, до свадьбы всё заживёт, а экзамены не трагедия недоумных много живут и по своему переживают! И ещё главное душой не старей, твоя острота юмора тебе в радость наверняка!))) Если фото твоё, ты и в правду симпатюля!)))

Владимир Клиновский

влюбилась

Владимир Клиновский

фиу, я рад!)))

Таяна

Мне вообще без разницы как дети это сдадут. Работодатель смотрит не на оценки, а на то как котелок варит и чтобы честный был. У самой нет образования, но занимала руководящие должности тк понимала все тонкости работы и это видел работодатель.

Арман Тлектесов

Нуу знания вещь индивидуальная и не факт что за весь период обучения будет какой то толк от этого ,здать экзамены и ЕГЭ сугубо показательный результат.Так что учитесь всю жизнь и уведите много возможностей для своего таланта.

Степан Удилов

Не скромный вопрос а как связана учеба с высотой 2 м, другими словами чего вас туда вообще понесло? Поправляйтесь теперь, а учеба потом будет! Знаете что самое главное в технике безопасности- не торопиться!)))☕🍰🌹🙂

Степан Удилов

Так понятно а звука нет!

Штурмхонд Николай Ланцов

И не будет.

Степан Удилов

Ясно! Скорая хоть приехала?)))

Степан Удилов

Поправляйтесь! Будьте аккуратнее а лучше не лазить самой!)))🍉🍇🥝🍍🍒🍑🍈🍓🍎

Ильдар Калимонов

как-то не связаны между собой падение на спину и вопросы образования, к тому же цель образования задаётся так называемой элитой, а её интересует только наличие армии потребителей и послушание так называемых трудящихся масс

Елена При Мудрая

Именно так и есть !!! Все в руках божьих .... Училась девочка отличница школу закончила в институт желанный поступила родителей души не чаяли в красавице .... И ... Авария ....инвалид на всю жизнь ((( учится ходить и жить заново ....

Alexsey

Система построенная на тесты - порочна изначально, какими бы благими намерениями не упаковывали. Самое э... Досадное, что все эти "нововведения так или иначе - результат лобирования псевдодиссертаций от деятелей минобра.

Андрей Науменко

Это же типично. Периферийному капитализму не положено иметь науку, культуру, знания, развитие. Ему место - добывать, поставлять, обслуживать. Поэтому и наука и образование "палочное" - чтобы цель подменить средством.

World See

надо отменить все эти еге платное образование и учить детей знаниям,школяры ваще них..я не знают,посмотрите опрос на улицах,вырастает такой долбо..б заканчивает институт покупной и что дальше?только в дворники

Ге
Геша

в мире преобладает безразличие, и во-многих, если не во-всех, учебных заведениях тоже. Без разницы на ученика. приоритет школа. не знаю что есть правильно что нет, в этих случаях. с такой политикой не согласен

Alex Neiz

всё не верно..........................что поделаешь-если кто то сам чего то там ищет-то он кто???ИЗГОЙ.поэтому не верно...........здоровье как???у меня например после такого в голове кружилось-а так всё благополучно.......

Олег Блинов

Студенчество не изменилось. Большинство студентов и раньше учило для зачёта/экзамена/защиты, а потом всё вылетало из головы. Не зря на работе говорят забыть всё, чему учили в универе

Демонолог Миднайт

Я как бывший преподаватель тоже недоволен этим - мы должны хотеть получить знания, узнать новое и полезное. А вместо этого мы хотим только формальных подтверждений. Это неправильно(

Дмитрий Тихомиров

Да хрень это. Егэ показатель работы а не знаний по факту. Как в гаи раньше былр. Больше палок больше премия. А фактический результат на мизере. Все на самосознании ученика держится

Niemand Против Войны

Мадам, это данность, што тут говорить... В большей или меньшей степени так было всегда. Надо совершенствовать сами экзамены, што и пытаются делать, и кое-што иногда даже получается.

Александр Бардаков

главное знание и логика.... умение логически мыслить---почти у всех хромает без кавычек логика---и у академиков тоже хромает.но не у всех- это единственное утешение😇🤣