Просто Шахтер С Донбасса

человек раб или он свободен?

Ответы · страница 16
Garik (Из Донбасса- Украина)

Свободен Как и Украина?

Просто Шахтер С Донбасса

прикольно, украина и свобода понятия не совместимые

Garik (Из Донбасса- Украина)

Мы все рабы в этом мире. Мы рабы ,от того ,что у Вас шахтёров Адский труд . И во многих он не оплачен как следует. Из этого вывод. Все мы рабы -Но свободные. Можем сменить работу.

Владислав

Раб своего ума и страха

Волга

как он себя чувствует...

Людмила Ворожейкина

человек свободный раб

Jennet Jumakuliyeva

физически вроде бы свободен а в душе будто заперт

Софья Зензина

как сам себя ощущает

Софья Зензина

"фильм Тарантино "джанго освобожденный" видели?) вот его трудно назвать рабом) хоть он и в рабстве... а фильм "Бойцовский клуб" повествует, что хоть сам рассказчик и является по сути свободным, но умудряется быть рабом собственного воображения в лице Тайлер Дёрдена..))

Просто Шахтер С Донбасса

но ведь это всего лишь кино а не реальная жизнь

Софья Зензина

а разве все фильмы из жанра фантастики? режиссеры такие же люди и они снимают о людских бедах, горестях\радостях, болезнях и проч)

Просто Шахтер С Донбасса

они снимают что бы зарабатывать деньги

Софья Зензина

не отрицаю. но лучшие делают это еще и ради самовыражения. артхаус посмотрите - за него мало кто что может получить ибо кино "не для всех"

Al
Alion@

У каждого свой путь.\

Al
Alion@

В жизнь. Кто-то выбирает стабильность и работает с утра до вечера в офисе, а кто-то путешествует по миру с одним рюкзаком за плечами и фотоаппаратом на шее...

Просто Шахтер С Донбасса

с какой стороны, зал или сцена?

Al
Alion@

Сначала на протяжении 6 лет зал, теперь надумала учиться.

Просто Шахтер С Донбасса

это здорово!!! даже супер здорово!!!

Галина Давыдова

как он сам чувствует

Умная Глупая Кошка

человек всегда от чего то зависим.. от родных..от работы..от обстоятельств.. так что о полной свободе говорить нельзя.. свободен, но частично...

Станислава Яворская

смотря какая страна

Станислава Яворская

да в Цивилизованых странах !

Просто Шахтер С Донбасса

это в коих? только ради бога не упоминайте украину и сша, открою вам одну тайну, ее нигде нет и если у вас есть хоть капелька ума вы это поймете и не будите называть эти варварские страны цивилизованными

Станислава Яворская

я с пропутинскими кремлеботами зомбироваными не общаюсь👅👾

Просто Шахтер С Донбасса

а я с укроботами выдающими себя за несуществующих людей и срущих в инете в тупой надежде что россияне нанюхавшийсь ихнего дерьма прозреют, удачи тебе и больше не отвечай.

Раиса Глинкина

Смотря что выберет

Ко
Коко

согласна с Раей

Лилия Садыкова

Раб обстоятельств.

Евгений Жаров

согласен с Лилией полностью.....

*** Полуночный Ковбой ***

Донбассу привет! 😉

*** Полуночный Ковбой ***

как вы там? референдум идёт?

Просто Шахтер С Донбасса

в нашем городке пока тихо, но что дальше будет не знаю

*** Полуночный Ковбой ***

понятно, всё будет хорошо, Россия всё делает поэтапно, поддержка есть, и будет, а дальше Крым номер-2) держитесь там, удачи всем! у нас Москва уже вся на дыбы встала в вашу поддержку.

*** Полуночный Ковбой ***

да мы вас и ни когда ни кому и не отдадим!!! и в обиду не дадим!!!

Ел
Елена

Конечно раб- всего

Алена Иванова

Ба, что за вопрос?

Алена Иванова

ну, да не красиво отвечать вопросом на вопрос, отвечаю -свободен. Такой ответ Вас устроит, Уважаемый, а?

Алена Иванова

да, уж скромность сестра таланта

Просто Шахтер С Донбасса

да, скромность (в православии - смирение) это стиль поведения обусловленный безразличием к лестности мнения о высоте своих достоинств.

Алена Иванова

О, как, завернул! Ну, о полете высокой морали, на данный момент я не готова к общению, не тот настрой сегодня

Ле
Лета

зависим от всего

Людмила Миронова

мы - не рабы, рабы - не мы....

Владимир Беккер

И те и те бывают

Т&
Татьяна &

раб но думает, что свободен....

Сергей Богатов

А есть раб по жизни-сколько свободы не дай-постоянно верещит о недостатке свободы.То есть постоянное внутреннее рабство.

Т&
Татьяна &

свободы много не бывает...значит он это знает и чувствует себя рабом

Сергей Богатов

Так куда уж больше,когда матюги в литературе,урино-фекальные перформансы,а ему еще больше свободы.На сцене не пойми что творится-все равно свободы мало.Вот оно и рабство.

Сергей Богатов

Ну уж большинство народа с этим "искусством" никогда не смирится,а другие,даже зная,что это плохо,будут подобострастно нюхать эти "творения" и,обливаясь слюнками,рукоплескать "мастеру",лишь бы быть в тренде.Вот они,рабы,присвоившие себе звание интеллигенции.Уж кому-кому,но не им бы судить о рабской сущности нашего народа,эти ничтожества вообще должны тихо сопеть в тряпочку,но пока все безнаказанно,эти холуи будут повизгивать.

Еп
Епифания

В какой стране?

Просто Шахтер С Донбасса

а где не так? назовите пример, или вы быть может хотите анархию?

Еп
Епифания

В Европе, США и других цивилизованных странах

Просто Шахтер С Донбасса

умоляю не смешите, я так понимаю ваша мечта жить в съемном жилье, и не называйте эти варварские страны цивилизованными,

Еп
Епифания

Вы отравлены пропагандой ТВ. ПГМ

Просто Шахтер С Донбасса

я же просил не смешите, полагаю бессмысленно просить снять вас розовые очки, вы езжайте туда жить ведь вас никто не держит

Виктор Минаков

У Киеве знають.

Виктор Минаков

Свобода это осозная необходимость,и каждый понимает ее согласно своих полит убеждений а эта трактовка свободы маркситкая.

Просто Шахтер С Донбасса

марксисты облажались по полной, доказав свою несостоятельнось

Виктор Минаков

Милай тебе сказали согласно своих полит убеждений И не ломай дурочку Нужна воля как у казаков бери сашку и вперед.

Просто Шахтер С Донбасса

голова человеку дана думать а Сашка как проснется так я и возьму его с собой

Виктор Минаков

Хорошо бы головой а не шашкой!

Наталья

одновременно.

Андрей

до пенсии раб- на пенсии свободен!

Наталья

человек не может не пренадлежать никому. но он сам выбирает себе хозяина. и при желании всегда может его поменять.

Епифания

В России - раб

Просто Шахтер С Донбасса

ошибаетесь вы и поверьте я знаю о чем говорю а верить или нет ваше дело, поезжайте проверьте, тотальный контроль не есть свобода

Епифания

Я была в европейских странах. Никакого контроля там нет! Это у вас контроль и бандитизм

Просто Шахтер С Донбасса

сколько лет вы там прожили? и по подробнее про контроль и бандитизм у нас это где?

Епифания

На Донбассе. И не рассказывайте мне сказки!

Просто Шахтер С Донбасса

а давайте вы мне не будите рассказывать сказки а если есть что то по поподробнее, и сколько лет вы прожили в европейских странах

Еva (Аnna Paula) Braun

РАБ КОНЕЧНО...

Любаша

Да. Своих, привычек, слабостей...

Геннадий Храмов

Человек прежде всего творец самого себя, вы можете слепить себя рабом или свободным художником ....