Мила Видная 🇷🇺

Простой вопрос, чем мудрость отличается от хитрости? 🤔🤔🤔

Ответы · страница 2
Валерий

Мудрость принесёт умиротворение, а хитрость дальнейшие броблеммы, ибо на каждую хитрую жопу есть винт с гайкой😉

Aнатолий Бирюков

Мудрость приходит с жизненным опытом,а хитрость врожденная(как у евреев,армян) Но самые опасные хитромудрые😄

Даниил Белевитин

Мудрость, кмк, это жизненный опыт, это более очеловечено. Хитрость - это более животное. Ну, не помочь, а наэбать.

Генерал-Интриган И Аморал!

ну все просто,хитрость она априори направлена на получение выгоды от обмана ,а мудрость от опыта и интеллекта

Пе
Пертурабо.

Мудрый берёт два литра, а хитрый берёт литр, чтобы потом уже скинуться на второй литр, дабы сэкономить бабло

Александр Колосов

Я же отвечал Вам. Ну сиротина я, а далее мне не поверят, а Диоген : Отойди от Солнца, ты мне его загораживаешь.

Мила Видная 🇷🇺

Сирота Томская😁😁😁😁👍

Александр Колосов

Без проблем. Только детишек я вытаскивал. Тут уже без смеха.

Евгений Волков

хитрость это то что тебе выгодно. мудрость это просто правильная информация которая может кому то помочь.

Дмитрий Каракозиди

Мудрость светлая, для людей, для добра. Хитрость темная, для личной корысти и чаще всего со злым умыслом.

Мила Видная 🇷🇺

Всё верно, ум- это общее для них, а доброта только у мудрости. 😊👍🤝

Lana

Хитрость- она изворотливая и вызывает неприязнь. А мудрость- искренняя и к ней тянешься, как к магниту.

Марина

Мудрость основана на жизненном опыте, наблюдениях, знаниях... А хитрость, скорее обман в угоду себе.

Анатолий Грачёв

Есть классическая поговорка: "хитрый выиграет вначале, мудрый в конце". Мудрый - карму не накрутит.

Сам Самыч

Мудрый учитывает большее количество данных и интересов в ситуации. Хитрый, только свои интересы.

Викентий Ви

Мудрость опирается на логическую основу, а для хитрости много ума не надо, всё равно вскроется....

Мила Видная 🇷🇺

Ну и прекрасно, с образованными людьми просто, в конце концов, приятно пообщаться, а иногда чужое мнение очень интересно, и даже полезно.

Викентий Ви

Невольно соглашусь только потому, что мои соседи по даче очень много почерпали от просто проходящих людей и результат невероятен...

Мила Видная 🇷🇺

Добавлю ещё , что ещё именно интернет сегодня - океан для любознательных и общительных, найти можно любую информацию, правда всегда нужно включать мозги, что бы суметь ориентироваться- где реальность, а где чушь и обман.

Викентий Ви

Опять же вы правы!!! Но я не подхалимнечаю или потдакиваю, просто реально ваши мысли актуальные и с этим не поспоришь, кстати мне наверное повезло сегодня пообщаться с адекватной девушкой!!!

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, взаимно😊🌹

Vicaire Viraemia

Хитрость быстрое оружие для наживы,мудрость это производное опыта,как-то так сложилось в голове

Антонио Гареев

Обычно глупые пытаясь обмануть считают себя хитрыми. Этим в принципе они и отличаются от мудрых.

Я ------ Это Я

Мудрый совет если даст он даёт безвозмездно а вот хитрый и дут думает только о своей выгодк

Faxriddin Qusshaev

Мудрость это умение говорит хитрость это нет ума уних только обманывать человека хочеть

Игорь Прянишников

мудрость - от ума и опыта, хитрость от изворотливости и желания смухлевать, обмануть....

Захар Исаев

Мудрость - способность здраво рассуждать. Хитрость - намеренно вводить в заблуждение.

Андрей Гаврилов

Хитрость - извлечение выгоды. мудрость - знание того. что хитрость не всегда помогает!!