Ирина Черникова

Я с внучкой решила эту задачу в одно действие 7-4=3. Неправильно....... Требуется, в соответствии с требованиями учителя, 7+4=11, 4+4=8, 11-8=3. Кто из нас прав?

Ответы
Магомед Магомедов

правы вы, но если училка знает элементы высшей математики и математические колькуляции а это две разные науки то может быть она и права но если бы она это знала то так как она решает не решала бы

Ирина Черникова

Спасибо за поддержку, Мне обидно, что учитель предаёт веру учеников в её непогрешимость. Ведь, со временем, они поймут свою правоту, а не учителя.

Lаzy

Идиотизм какой- то. В своё время приходилось спорить с учителем химии . тут хоть конечный результат правильный. Там был абсолютно неправильным и не соответствовал исходному условию задачи

Ирина Черникова

Идиотизм. Но самое плохое -воспитывают со 2 класса исполнителей, а не вершителей!

Lаzy

Ирина, это повсеместно. Объяснение простое до банальности- им нужны хорошие добротные исполнители. Достаточно квалифицированные, исполнительные, но ни в коем случае не думающие... Вершители (будущие) учатся в других школах, и как правило, не внутри наших стран. Извините, это моя мысль. Возможно, я и не прав.

Александр Жук Эстония Таллин

Задача отличается от примера некими условиями возможно по тексту там и упоминаются некие дополнительные доводы ,что обозначает четвёрка трижды приведённая в примере?

Ирина Черникова

В магазине было 7 кукол и 4 машинки. Днем продали все машинки и 4 куклы. Сколько кукол осталось в магазине?

Александр Жук Эстония Таллин

Учительница просто тупая ведь о машинках никто не спрашивает разумеется вы правы вы даёте конкретный ответ на такой же конкретный вопрос

Ирина Черникова

И я так же считала, но нет! Моё решение объявлено неправильным, так как министерство образования, которое прислало эту задачу вместе с такими же дурацкими тестами, требует решения в 3 действия.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот вам и перестроились бараны уже в министерство себе подобных протолкнули ,и ещё хотяттнавести порядок в этой стране, забудьте порядка нет и уже не будет ваммне путин у власти нужен а лет на 50 сталина воскресить стереть сипамяти всё чтотв вас перестроили вдолбить в головы ответственность и шанс быть сосланным в сибирь иивот когда это с молоком матери впитается можно строить государство успешное и проуветающее ,где пенсионер будет жить на пенсию и остаток дизни путешествовать по миру

Ирина Черникова

Мне жаль наших внуков, которых стараются воспитать в школе исполнителями и потребителями, а не созидателями!

Андрей Григорьев

Учитель не знает принцип Бритвы Оккама - не стоить множить сущности без необходимости (т.е. если есть несколько способов решения, следует выбрать самый простой).

Ирина Черникова

Верно. Но ещё преступление - заявлять, что решение в одно действие неправильно.

Алексей Никифоров

Идиотизм. В математике всегда идут кратчайшим путём, так и скажите этому типа преподавателю. Нам в политехе даже могли снизить оценку за лишние построения.

Ирина Черникова

Вы абсолютно правы, но так считаем мы, математически грамотные люди. Министерство образования требует решения этой задачи в 3 действия!

Алексей Никифоров

хорошо ... Муха села на рельс. Рельс прогнулся. На сколько прогнулся рельс.? Это в общем-то простейшая задача на прогиб из сопромата. пусть попробует решит её своим методом. и я посмотрю, как он ( она) счастливо запутается.

Ирина Черникова

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ljubov Titova

С точки зрения логики - вы. А чтобы научиться считать - то чем больше действий, тем лучше. Да и показать, что вариантов решения может быть много.

Я ********* Борькина

У них сейчас вообще в школе программа какая то ненормальная ..От перестановки слагаемых сумма ведь не меняется . Думаю оба варианта ...

Ирина Черникова

Дело не в перестановке слагаемых. Дело в том, что правильно в математическом плане задача решается в одно действие.

Я ********* Борькина

буду знать

Анатолий Андриюк

Такая методика, я знаю эту задачу про машинок и кукол, Вы первые два действия делали в уме и выложили результат, думаю учитель.

Ирина Черникова

Математика не предусматривает в решении слова "возможно".

Анатолий Андриюк

Это я написал возможно, Но для чего тогда писать о машинках?

Ирина Черникова

В жизни много пишут лишнего, но мы выбираем решения быстрые и правильные, а рассуждать на тему, зачем написаны фразы, не имеющие отношения к решению, дело длительное и непродуктивное.

Анатолий Андриюк

Много сказано, но не к месту. Ведь задачу задали решать не Вам, а внучке, для того чтобы она могла могла развивать свои способности и достичь тех высот, которых достигли и даже больше

Ирина Черникова

Каких высот способен достичь тупой исполнитель чужой воли, не способный решать быстро?

Вл
Владимир

Вы героиня, у Шукшина есть подобный рассказ - там деревенский дурачек типа утирает нос паре , приехавшей из города

Ирина Черникова

Возможно. Но дело не во мне. Это 2 класс школы. Я хочу, чтобы, когда внучка решает задачу быстро и правильно, её не заставляли решеть, в соответствием с требованиями министерства, долго и запутанно.

Вл
Владимир

Да и вообще все учителя дураки и всех надо гнать. Этой девочке дурочке небось и зарплату плотят почти в два раза меньше чем Ваша пенсия. А она еще и с детьми работает , а у каждого ребенка родители Эйнштейны и бабушки Софьи Ковалевские , а уж если для второго класса задачу удалось решить, то скандал по интернету на пол мира. Поздравляю мадам, Вы вырастите свою внучку такой же склочницей, как Вы сами

Ирина Черникова

А вам милы исполнители, которые, не задавая лишних вопросов делают то, что скажут, идут туда, куда покажут? А учителям нашим платят зарплату в два раза больше, чем моя пенсия. И не в два, а в 6 раз. А если учителя мучает недостаток денег - пусть идёт торговать на рынок.

Вл
Владимир

Учителя , в отличии от вас хапуг и склочников работают по призванию и по России учителей не хватает, а если еще и они уйдут на рынок то перед кем вы будете выпендривать свой базарный интеллект уровня второго класса

Ирина Черникова

Жаль, что в обсуждении участвуют такие хам, да ещё и, с ограниченным рамками дурного воспитания, мышлением, при условии, что оно у этой особи вообще присутствует.

Вл
Владимир

Вот Вы и явили свой лик, оглянитесь на свою жизнь - вас терпеть не могут соседи и бывшие сослуживцы, вы являетесь обузой для всех и теперь и внучку Вы хотите воспитать с таким же характером, ну и что за жизнь у нее будет?

Ирина Черникова

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.- Ей мишка отвечал. Но мишенькин совет лишь попусту пропал!"

Вредин@ (Жен)

Я помню раньше решение задач чем проще тем позвальнее...теперь почему тотвсе мудрят и усложняют...зачем????

Ирина Черникова

Я тоже этим возмущаюсь Ведь учительница заявила, что решение в одно действие - неправильное!

Вредин@ (Жен)

Может я и тупая,но второй вариант по моему просто муть чья то...

Ирина Черникова

Спасибо за поддержку. Всё, надо собираться в школу!

Вредин@ (Жен)

Удачи вам)))

Борис Артемович

А чему удивляться? В мин. обре сплошные гении собрались. Вот и пытаются всех под свой стандарт загнать.

Ирина Черникова

Уроды пытаются под себя подогнать мышление здоровых людей. Зачем валидаторы при входе в школу? Чтобы родители не видели, что творится в школе?

Борис Артемович

Насчёт валидаторов: мин. обр. здесь не при чём. Это уже местные дятлы. Кукурузу за полярным кругом не Хрущёв заставлял сеять, а местные подхалимы выёживались.

Ирина Черникова

Так что Собянин не знает о валидаторах в школах?

Борис Артемович

Вот он как раз к ним и относится.

Ирина Черникова

Побольше натырить, а дети пусть идиотами вырастают?

Борис Артемович

Чего ж риторические вопросы задавать? Сами знаете, кто в руководители рвётся.

Ирина Черникова

Да, нет никого, грязнее политиков.

Юсиф Алиев Шамкирский

учитель: а-в=(а+в)-(в+в)=с - интерпретация закона логики. сейчас логические задачи из-за программирования

Ирина Черникова

Программирование вопреки человеческой логике способно создать программы, которые так же будут работать вопреки логике.

Ирина

Я уже объясняла Вам такое решение задачи. И объяснила, в чём ошибки в условии и постановке вопроса.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Конечно Вы ,зачем так далеко заходить?может домой через всю область ходить ,что б природу увидеть.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вы не правы.Тогда нужно исходить из того ,что Выбросить нашу паутину.Выбросить телевизоры, вообщем всё. И сидеть тупо считать всё на пальцах и палочках со счётами. Тогда мы будем умней.Прям как первобытные Люди. Жить в пещерах что б не загрязнять воздух уберём фабрики ,заводы. Они же тоже усложняют нам жизнь?

Ирина Черникова

Почему, по вашему мнению, ребёнок, решивший быстро и правильнее, чем требует учитель, будет всю жизнь считать на палочках? Цивилизация - это движение мысли, а не подчинение. В соответствие с представлениями современных чиновников, мы с вами должны сидеть в поликлинике с палочкой в руках, а не за ноутбуком в паутине.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Потому .что это легко и просто. тут чуть -чуть думаешь. А так обширно.

Ирина Черникова

Мы в 60 сажаем сады и строим дома, копаем грядки и способны прокормить себя сами. Потому, что умеем думать сами по себе, а не как требуют власти. Вот я и хочу, чтобы моя внучка решала задачи быстро и разумно, а не как требуют сверху.

Та
Татьяна

Бред какой-то. Поэтому современная молодежь только на калькуляторах считает, в уме не способны.

Ирина Черникова

Вопрос не в том, сколько кукол. Это просто. Зачем требуется 3 действия? Конфликт в этом.

Та
Татьяна

Так и я про то.зачем такие сложности?

Сергей Тычинский

Все правы.Вы учите рациональному решению,учитель,согласно программы, готовит дебилов.

Ирина Черникова

Может на сайт министерства образования жалобу накатать?

Весна Красна

😳 Если б жизнь была такой простой ... мы бы жили при коммунизме .... 😜

Леонид Леонидов

Вы правы! А как сейчас учат детей, только ленивый не ругает программу обучения.

Ирина Черникова

!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Сушков

Конечно учитель,он ведь исправно выполняет заказ-сделать из детей идиотов...

Ирина Черникова

Вот и учу внучку: есть решение правильное, а есть решение, которое угодно властям. У нас с внучкой своё мнение!

Владимир Сушков

В нашем дурдоме,хотя-бы так...!

Ирина Черникова

Спасибо за поддержку!

Владимир Сушков

Удачи и, веры только в себя...!

Ирина Черникова

Спасибо!

World See

слушайте это дебилизм полнейший! наших детей хотят сделать вообще идиотами

World See

вот поэтому нам нужна в стране личность

Ирина Черникова

Вот и делают всё, чтобы такая личность не появилась.

World See

у нас на урале полковник хотел восстание поднять года 3 назад,завтра выступать а ночью пришли и арестовали кто то сдал

Ирина Черникова

Вот такая у нас весёлая страна.

World See

да уж...