Ересь это отступление от учения веры,Еретик сомневается в правильности толкования некоторых постулатов своей веры за это вышестоящее начальство тащило на костер.Атеист в религиозных склоках не участвует он не признает наличие Бога в природе.
В мире много религий а признается только одна в других " сомневаются в правильности толкования " и выходит что всё население Земли - Еретики
е·ре-ти́к. тот, кто отступает от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений. Атеист - человек отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром
Отступать от общепринятых взглядов правил положений одаренность гениев
Гений -высшая степень творческой одарённости
Еретик верит в какую-нибудь ересь, а атеист ни во что.
Я тоже считаю вера и религия разное
Правильно. Религия -- это только внешние формы подлинной веры, придуманные людьми. Бог один, а религий много, и между собой дерутся.
Вера это во что ты веришь Религия во что тебя учат верить Может так ?
Да, верно. Очень похоже! Хорошая формулировка!
Благодарю за диалог Время ???
еретик не уважает чувства верующих
Для этого достаточно быть хамом
чем?
В каждом из нас живет и тот и другой