Владимир Терещенко

Чем отличается еретик от атеиста ?

Ответы
Анна

Ересь это отступление от учения веры,Еретик сомневается в правильности толкования некоторых постулатов своей веры за это вышестоящее начальство тащило на костер.Атеист в религиозных склоках не участвует он не признает наличие Бога в природе.

Владимир Терещенко

В мире много религий а признается только одна в других " сомневаются в правильности толкования " и выходит что всё население Земли - Еретики

Людмила Кулакова

е·ре-ти́к. тот, кто отступает от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений. Атеист - человек отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром

Владимир Терещенко

Отступать от общепринятых взглядов правил положений одаренность гениев

Людмила Кулакова

Гений -высшая степень творческой одарённости

Лана Остудина

Еретик верит в какую-нибудь ересь, а атеист ни во что.

Владимир Терещенко

Я тоже считаю вера и религия разное

Лана Остудина

Правильно. Религия -- это только внешние формы подлинной веры, придуманные людьми. Бог один, а религий много, и между собой дерутся.

Владимир Терещенко

Вера это во что ты веришь Религия во что тебя учат верить Может так ?

Лана Остудина

Да, верно. Очень похоже! Хорошая формулировка!

Владимир Терещенко

Благодарю за диалог Время ???

Людмила Соловьева

еретик не уважает чувства верующих

Владимир Терещенко

Для этого достаточно быть хамом

Alla Krez

чем?

Владимир Терещенко

В каждом из нас живет и тот и другой