Морское Око

Такая ситуация: Купила в магазин товар. Дома обнаружила по чеку, что пробили по более высокой цене на 400₽ дороже. До магазина очень далеко. Вопрос к вам: пошли бы на утро в магазин попросить вернуть деньги? Или хотя бы разобраться (без ругани).

Ответы
Александр Абрамов

Не пошел бы. Перспектив разборки не вижу. Только убедился бы в очередной раз, что торговля и честность в России не совместимы. Пересортица, обвес, обсчет, сроки годности...

Морское Око

Ну мне с чеком всё быстрее намного. К тому же люди бывает просто ошибаются.

Александр Абрамов

Бывает. Потом они извиняются. А бывает, что их не извиняют. И едут люди елки пилить или рукавицы шить.

Морское Око

Всё бывает.

Александр Абрамов

Так думают совсем молоденькие девушки. Те, что постарше, знают, что бывает всё)))

Морское Око

Вам виднее))) Мне до Вашего опыта как пешком до Китая. И наверное это хорошо. Мир не настолько мрачен

Ел
Елена

Покупатель всегда прав. В любое время пришли и заявили. Ни одна торговая сеть связываться не будет. 400 руб - приличная сумма. Тут даже нечего и рассуждать

Морское Око

Спасибо🙏

Михаил Зарипов

Под настроение. Может, на нескольких форумах написал бы (рекомменд и другие форумы). Там результат бывает еще забавнее.

Морское Око

А я решилась, пошла. Вернули👍🙏

Михаил Зарипов

Тогда отлично и вопрос закрыт.

Сергей Рюмшин

так сейчас многие продавцы делают, надеясь что покупатели не проверяют свои чеки...

Морское Око

Серьёзно часто? ((

Сергей Рюмшин

Поверьте мне и не только. Часто в статьях про это пишут ... Пяторочка и Магнит прошлым летом всех покупателей этим напрягали. Стоит одна цена крупными цифрами, а где-нибудь в уголке маленькими другая...А то и просто покупаете обычные длинные огурцы, а они вам цену как у коротких ставят и т.д. и т.п. Также и по многим продуктам и напиткам

Морское Око

Охренеть, других слов нет

Сергей Рюмшин

так что лучше теперь сразу проверять рядом с кассой и старайтесь не набирать по многу продуктов, так vymit вероятность, что захотят на вас нагреться

Алексей Бар

Если от точки А, до точки Б.... Ноги до попы не сотрешь, то ....

Морское Око

Это старый вопрос, деньги вернули

Иехидна 🍄

Тююю 400 рублей!)))) мне флакон продали за 6000!)))

Морское Око

Я по моему злюсь больше Вас😅😂

Иехидна 🍄

Деньги всего лишь бумага, а тратить нервы это пошло....

Морское Око

Ну мне обидно было бы. А для других людей 6000₽ пол зарплаты.

Иехидна 🍄

У меня специальность такая, что могу себе позволить пропить тысяч 40...

Морское Око

Это супер, но если есть возможность так тратить деньги, то лучше наверное помочь кому нибудь? Людям, животным....

Naemnik

Нет, но в этот магазин больше не пойду

Морское Око

Может случайно ошибся кассир

Дед Вован

Конечно пошел бы.И даже с руганью.

Морское Око

Спасибо, а я то думала, что излишне драматизирую

Дед Вован

Просто был случай,в Монетке,в наглую обсчитали,пришлось часть товара оставить на кассе,отошел,проверил чек,нашел их косяк,вызвал старшую смены,поговорил,показал чек.Извинились,пакет продуктов наложили,проводили.Больше я вообще в Монетку не хожу.

Морское Око

Ну бывает. Спасибо за рассказ.

Дед Вован

Да не за что.

Дядzя Валя

так а денег сколько отдала то?

Морское Око

Нет, деньги любой может дать, а мне важен взгляд со стороны и объективные советы

Дядzя Валя

а говоришь не любишь шоппинг)..а тебедельный совет давать или чтобы купила на зло?))

Морское Око

Дельный. Ибо я любитель красивее но накупить., Но брать на себя ответственность за безответственную покупку не хочу, поэтому ответственность перекладывать на другого. Если разрешил и восхитился, значит виноват в бессмысленной покупке😅🤣🤣

Морское Око

*красивенькое накупить

Дядzя Валя

... оччень взвешенный подход!))

Игорь

Я бы нет, сестра ходит.

Михаил*** ***

Пошел бы сразу

Марина

По ситуации

Морское Око

Например?))

Марина

Если не лень, схожу разберусь сразу

Морское Око

Ясно)) спасибо за ответ 👍

Странnick

Иди..реши

Морское Око

Так Вы бы пошли?

Странnick

Как далеко..дорогу хоть опрадывает?

Морское Око

30 мин ходьбы в одну сторону

Странnick

Фиф..давай бегом туда! 😀

Галина Воронкова

конечно

Морское Око

Написала вопрос с мыслью, что излишне драматизирую. А как выяснилось нет. Спасибо за ответ

Галина Воронкова

не за что

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вряд ли

Сергей Дж.

вот видишь..я был прав

Сергей Дж.

И ты должна мне поцелуй!

Морское Око

Посылаю воздушный поцелуй благодарности за моральную поддержку))))

Сергей Дж.

Спасибо!☝️🙄

******* *****

ходил

Слуга Государев

Нет

Vi Za Vi

Да

Морское Око

Спасибо

Vi Za Vi

Я всегда хожу,даже возвращаю на след.день. по заклну роспотребнадзора,они обязаны вернуть деньги,за товар или обман

Морское Око

Часто обманывают что ли?

Vi Za Vi

Бывает.

Морское Око

Ого