Се
Серега

Я занял у друга 100 р и по дороге в магазин потерял. Встречаю второго друга и занимаю 50р. Покупаю две шоколадки по 10 р. Идя домой встречаю первого друга и отдаю ему 30 р со словами что еще должен 70р. Дома подбиваю расходы. Должен 70р + 50р второму другу=120р.+ две шоколадки по 10 р. Итого 140р. Абэ где еще 10 р?

Ответы
Ольга Glukozza

Не путайте дебет с кредитом, т е источники происхожденич средств и их распределением. 100 и 50 = 150 -это средства, которыми Вы рампрлпраете. А теперь посмотрим, на что Вы их потратили: 100 потеряли, 20 отдали за шоколалки и оставшиеся 30 на возврат лолга. 150 = 150, вот и вся арифметика :)))

Ольга Glukozza

ужас писать с телеФОНА - ИЗВИНИТЕ ЗА МОЙ французский

Ва
Вадим

если задаёшься такими вопросам, тубе надо для себя в жизни сделать два вывода: не занимай деньги у друзей, ешь меньше шоколада - от него мозговая активность улудшается (это иногда мешает жить)

Е)
Екатерина)) ))

ну а если посчитать по-другому, то вообщем 150р вы должны,30вы отдали это т.е150-30=120р ну и остается еще 120-70первому=50р и вот эти 50р второму))) и нет лишних денег...

Андрей Карпиловский

Брат это решается не линейно... А потоковым способом сведи затраты отдельно приход отдельно и получишь нулевой баланс если нет где-то промазал. Уяснил?

Антон Сафронов

Никаких 10 рублей быть не может, шоколадки в сумму долга не входят! Тем самым получается что сумма долга у нас 120. т.к. 30 рублей мы уже отдали 🙂

Иоанн Пятый

Вы знаете поздновато для таких задач, мозги уже вскипели... Да и по моему подобные задачи не имеют логического объяснения...

Тата Светлановна

Сидели, думали всей семьей. В чем прикол? Понятно, что подвох в этих 50 рублях, но мы честно не поняли в чём же именно....

Максим Дегтярев

Вы уже не первый, который задает этот вопрос. Я уже голову сломал. Сжальтесь - скажите ответ !!!

Эришка

занял 150р из них на 20р съел и 30 р отдал. отдавать надо 120р . психологический трюк запутывания.

Катя Малойло

мораль:не нужно одалживать деньги на шоколад)
фигуру испортишь, да еще в убыток пойдешь))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так шоколадки уже подорожали ,посчитай их по 30 рублей и окажешься в прибыли.

Алексей Дементьев

я типа такой загадки училке по математике загадал в 4-ом классе,не отгадала!

Андрей Карпиловский

Брат логика тут не линейная используй финансовые потоки и разберёшься...)))

Alexander Strikitsa

и зачем вам такие подсчеты? да настоящие друзья о этих деньгах забудут

Наталья Гришкина

занял всего 150р -весь твой долг. А покупал и отдавал не на свои же.....

Vladimir Kolupaev

я уже давно закончил школу техникум и высшее образование обратись

Александр Шевяков

что то подобное я слышал! но не разберусь где 10-ка! а ты разобрал??

Зоя Ощепкова

Интерестная тема, но к сожалению я тоже не нашла Ваши 10 рублей

Иван Локтев

Не с той стороны считаешь!! 30 отдал и ещё остался должен 70+50.

Надя Панасюк

нельзя так считать расходи
мне на ету задачку так ответили