Алекс Верный 2

Нежнейших слов твоих вчерашнего признанья
В душе оставивших неизгладимый след
Мне не забыть, как твоего очарованья
Судьбы подарок средь тоски и бед…
Твои слова так ласково, так нежно
В груди пожар взметнули до небес
А на душе царит та безмятежность
И предвкушение неизбежности чудес…
Любовь, что нашими сердцами рождена –
Чиста и искренна, светла и долгожданна
И пусть по жизни нас ведет она
Непостижима, радостна, желанна…
Любовь красивой, благородной птицей
Парит меж звезд – куда душа стремиться!!

Ответы
Юрий Ракутин

В третий раз пытаюсь ответить.Коротко.Мысли и чувства полны поэзии.Технически-спотыкаюсь(ритмика-как в музыке,спотыкаюсь,как на фальшивой ноте.В молодости я тренировался,писал не стихи,а рифмотплетничал(чисто технику отрабатывал).Вот таким манером,к примеру:
" Баллада о мести.
--------------------------
Гвардеец,простившись с прошедшей любовью,
Лишь шпагу поправив,кинжал,
И плюнув с досады,после запоя,
Вскочив на коня,ускакал.

А в замке старинном его капитана
Виконта дю Кри де Брасье
Рыдала навзрыд виконтесса Роздана,
Пока не забылась во сне.

Не долго голубкой ее называл он-
Супруг воевал под Труа-
Любил и лелеял,пока не сказала,
Что в ней шевельнулось дитя.

Проходит полгода,виконт возвратиля:
Весь в шрамах,нет правой руки...
Ему сообщают-младенец родился,
Жены же уже не спасти.

На одре смертельном ему все открыла.
Коснувшись губами руки,
Долго его о прощенье молила:
Малютку,прошу,сбереги.
.....................................
(примерно 1971-1972).
Попробуй.Воспитывает,если на уши не ложиться,то лучше переделать.У меня здесь все выдумано(да и идея не доведена до конца,забросил).Так-то,по задумке,там сын выростает и убивает на дуэли своего отца.Но я уже сказал,что тренировался чисто в технике и все придумал(хотя были женщины,которые принимали это за стихи и плакали.

Василий Симаков

Безусловно, тема любви она на столько затрагивает человеческие души, что ей посвящяли такие поэты, - как Пушкин, Лермонтов, Есенин и видно, что это не случайно.Описывая про любовь они не только вкладывали свою душу, но и проживали в себе те чувства, которые происходили с ними на яву. Мне очень понравились ваши стихи, но что-то подобное происходило с вами? Любовь развивается на столько стремительно, что своею страстью сжигает разум и человек идёт на всё и при этом, окрылённый любовью, совершает безумные поступки. И если по какой-то причине любовь прерывается, не зависимо с той или другой стороны - она превращается в нестерпимую душевную боль, которая терзает его ( её ) раненую душу и подлежит длительному исцилению. Ваши стихи достойны похвалы, только не забудьте ответить на мой вопрос. Спасибо вам за- то, что вы есть.

Татьяна Дедова

НЕ ГОВОРИ,ЧТО ТЫ НЕЧАЯННО, ЛЮБИМОЙ ПОСМОТРЕЛ В ГЛАЗА. ТЫ ПОЖЕЛАЛ ЕЕ ОТЧАЯННО,ВСТРЕЧАЯСЬ С НЕЮ ИНОГДА, ЛЮБОВЬ,НАИВНАЯ ПОДРУГА,В НАГРАДУ ИСКРЕННОСТИ СЛОВ .ВСЕ Б ИСПЫТАЛ .НО КТО,ОТКУДА, С НАС СБРОСИТ ПЕЛЕНЫ ПОКРОВ? ТОСКУЕТ СЕРДЦЕ БЕЗ ЛЮБВИ.ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ НАМ ТЕЛО РАНИТ.МЫ ИЩЕМ ГРЕШНЫЕ ОГНИ ТЕХ,КТО СИЯНИЕМ ПРИМАНИТ.

Ли
Лина

Когда душа твоя устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой,
И майский лес с его теплом и сыростью
Уже не поразит своей неповторимостью,
Когда к тому ж тебя покинет юмор,
А стыд и гордость стерпят чью-то ложь,-
То это означает, что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь.

Елена Андреева

"Судьбы подарок средь тоски и бед" - нытье не радость.Слово "неизбежности " - лишнее, убрать. Слово "непостижима" плохой эпитет.Последняя строка про благородную птицу - дрянь. Какая благородная? Гусь, а почему меж звезд?

Елена Сочинская

Я вот читаю Ваши стихи и думаю - сильной бывает только не взаимная любовь?Можно ли в такой любви черпать силы,чтобы жить дальше несмотря ни на что,или она испепеляет,если не суметь вовремя сказать себе стоп...

Вера Зизяк

Неужто кто-нибудь захочет избегнуть радостных цепей? Пускай любовь несет страданья - отрада сладостная в ней. Благословенна эта нега. Да разгорается сильней!

Валентина А.

Любовью, вдохновлённая однажды,
Душа стремится к звездам и Парит.
Но быть достойными таких высот,
Земной пройти не легкий путь необходимо!
🙂

Ольга Байкова

Нельзя дарить Любовь наполовину...
Уж лучше ничего, чем кое-как...
Всем получувствам покажите спину...
Любое чувство - не игра и не пустяк...

Мария Велесевич

ВСЕ РАСПАХНУЛОСЬ В МИРОЗДАНИЕ, БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ СОЗДАН МИР. И СЕРДЦЕМ К СЕРДЦУ ПРИКАСАЯСЬ В МИР БОГА МЫ С ТОБОЮ ПОЛЕТИМ.

Irina Wladi

ВАУ, а я вчера всё проспала, всю любовь пропустила, парящей птицей улетела она в непонятном направлении. Рыдаю...

Юлия Комарова

Так красиво,помогите мне ,мне нужно попросить прошение у одного человека.Вы так красиво пишете .Спасибо

Татьяна Савельева

Как хорошо,ЧТО БУДЕТ ВЕЧЕР,КОГДА МНЕ УЛЫБНЕШЬСЯ ТЫ,И МНЕ ПОДАРИШЬ ЧУДО ВСТРЕЧИ,КАК ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ!

Александр Ханжин

посвяти предмету соих мечтаний ))) ...найдешь более заинтересованного слушателя или читателя )))

Игорь Богацкий

Ваш бред далёк от вдохновенья И вызывает лишь презренье. "Рждённый ползать летать не может"

Татьяна Замостяная

Ой, ну слава Господи, свершилось.....НЕИЗБЕЖНОСТЬ ЧУДЕС....-колоссально!!...

Алёна Шкапова

Очень красиво .....особенно если эти слова звучат для любимой девушки (((

Олеся Соцкая

ПРЕДПОЧТЕНИЯ МУЖЧИН В "ПОСТЕЛЬНЫХ" ВОПРОСАХ! Как вам статья? http://pleddd.ru/

Ната М

Мне давно не читали стихов, а таких красивых - очень давно. Спасибо.

Ж.
Жанна... ...

великолепно! можно позавидовать той, кому посвящены эти строчки!