Ксения Гринова

что значит любить?!

Ответы · страница 5
Павел Переяслов

Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессоннницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
a не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.

К. А.

Любить- это когда ты можешь уверенно сказать человеку "Я тебя люблю..." и не бывает любви в 15-16 лет, влюбленность все это. Любить- это понимать с полуслова. Когда тебе будет все равно где он и с кем, когда ты уже знаешь что он не будет гулять с другой.

Татьяна

Понимать друг-друга,ждать встречи,как самого большого благословения,ограждать от неприятнотей,заботиться.Любить-этокомплекс всех чувств.А еще,когда сердце сжимается от нежности при мысли о нем(о ней),когда хочется увидеть-это и есть любовь.

Любовь Соловей-Грищенко

...это значит круглосуточно работать, чтоб было хорошо тем, кого ты любишь. Но, знаете, у одного ученого прочла, что любовь - это са мая изысканная форма интереса и любви к самому себе, и партнер только предмет, который вызывает у нас эти чувства.

**
***виолетта ***

Для одного любить — значит отдавать, для другого — принимать, для третьего — и принимать и отдавать одновременно, для четвертого — заботиться, для пятого — защищать, для шестого никаких тут разъяснений вообще быть не может, и так без конца.

Вовка Морковка

ЛЮБИТЬ - чувствовать любовь, сильную к кому привязанность, начиная от склонности до страсти; сильное желанье, хотенье; избранье и предпочтенье кого или чего по воле, волею (не рассудком), иногда и вовсе безотчетно и безрассудно. (словарь Даля)

Дима Пьянков

любовь долготерпит, милосердствует,не завидует,не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается и не мыслит зла,не радуется не правде,а со радуется истине,все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Ирина Жорова

Это значит долго терпеть,милосердствовать,не завидовать,не превозносится,не гордится,не бесчинствовать,не искать своего,не раздражаться,не мыслить зла,радоваться истине,все покрывать,всему верить, всего надеяться,все переносить.....

Ваши Души. Пустые Лужи.

Любить — значит знать любимого человека.Любить — значит заботиться о благополучии того, кого любишь.Любить — значит уважать достоинство человека, которого любишь.Любить — значит брать на себя ответственность за любимого человека

Галина Федорова

Любить- это значит дарить не только нежность, добро, заботу, понимание, но и умение прощать, желание (если потребуется) отдать свою жизнь за любимого человека, ради которого можно совершить любой поступок, даже порою непредсказуемый...

Влад Латынцев

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь незавидует,любовь не превозносится,не бесчинствует, неищет своего , не раздражается,не мыслет зла , не радуется неправде , а сорадуется истине; всёпереносит. любовь никогда не перестаёт.......

Николай Пирогов

это сложный вопрос, который ставится не одно тысячелетие, над ним мучились и мучаются не одно философы, а алхимики пытались даже камень такой найти, а ответ я думаю заключен в Боге, ибо Он есть наивысшая Любовь и Он даватель всего

Людмила Сибилёва

Не я сформулировала, но вполне согласна.Любовь - это целая страна, в которой живут Мудрость, Страсть,
Нежность, Доверие, Взаимопонимание, Счастье, Красота и Терпение...
Я желаю вам попасть в эту страну
и испытать все эти чувства....

Наташа Филатова

С ЛЮБИМЫМ можно и не жить… И не встречать вдвоём рассветы… Чтоб ОДНОГО ЕГО любить, знать просто, что ОН ходит где-то… МОЛИТЬСЯ за Него и ЖДАТЬ… Звонку, как чуду, удивляться… И чувств своих не предавать, которые в душе хранятся

Альберт Вахитов

Искал любви - так получи её, в замен отдай спокойный сон и мозг свой, он сейчас тебе не нужен. Безумство от любви ласкают твою душу, стремясь ей угодить ты делаешь ошибку за ощибкой, и вот ты стал вначале другом ей потом врагом.

Альберт Вахитов

Ali Agasiyev

​Любовь это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹

Ирина Ясногор

Что такое любовь, объяснить невозможно,
Что такое любовь - это просто и сложно,
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и нежные муки.
Что такое любовь, нельзя объяснить,
Чтобы просто понять, надо просто ЛЮБИТЬ!

Кристина Тулупова

Любить- это просто невозможно никого другого больше любить в данный момент.
Это , когда бежишь, а убежать от любви не можешь..
Хочешь спрятаться, а некуда.
Хочешь забыться, а никак не забыться.
Это всегда безумие души сердца.

S:
Sunlaguna :)

заботиться, улыбаться, провожать по утрам и кормить вкусным завтраком, скучать, когда нет рядышком, хотеть от него детей, прощать обиды, любоваться когда спит, отдавать всю себя за думая о возврате... и многое многое другое