Герман Киричев

такой вопрос задавали на вступительных экзаменах в институт!! 2-2=5-5 Выносим за скобки 2(1-1)=5(1-1) Правильно? Сокращаем на на общий умножитель(1-1)Правильно? Получаем 2=5 Где ошибка?

Ответы · страница 3
Ал
Алик

все неверно, а верно тлько в случае дебилизма и там особых цыфр что округлить можно а так 4.7

Ирина Пшеничная

в скобках 0, а на ноль не умножают, выносить за скобки при вычитании и делении... сомневаюсь))

Руслан Mrrys

ошибка в том что при вычитании за скобки не выноситься. 2-2=5-5 ответ получается 1=1. правильно?

Aleksey Zhigalov

мне кажется в нём ничего не надо делать потому что судя по 2-2=5-5 получится 0=0 и это правельно

Любовь Хнанищева

сокращение это деление фактически, то что в скобках (1-1) в итоге равно 0, а на 0 делить нельзя

Your Mood

слово множитель без у - раз.на множительне сокращают,а умножают.Дальше нифига не поняла.

Aleksandr Zarvigorov

...........)))))))))))))))))Я ВАС УМОЛЯЮ!!!))) ЭТО ВАМ НУЖНО НА ДРУГОЙ САЙТ!))) Здесь фигней страдают..))))

Алька Гоголева

ошибка мне кажется в том, что я лингвист,а то что вы написали выше-для меня конец света))

Ма
Маргара

ноль на ноль плюса не даст- так всегда говорили, вручая президентский мандат в спарте

Майя Маркина

зачем выносить за скобки и так видно что из чего вычитаешь одинаково получаем 0 👍

Вячеслав Силин

В Адлере произошло сильное землетрясение, есть сильные разрушения, инфо по телефону

Анна Новикова

наверняка,есть какой-то подвох,но я не люблю со школы все эти математические науки.)))

Римма Еременко

всё, что умножается на 0 = нулю! Поэтому 2 не может равнятся 5-ти а вот 0 = 0 это правильно!

Людмила Сибилёва

Нет таких ходов: все просто 0=0. Это знает первоклассник...Неужели правда так бывает?

Любава

я конечно не математик.....но зачем выносить за скобки? ..это же элементарный пример.

Вероника Вероника

какого хрена вы сокращаете? это линейное равенство, зачем сокращать, неправильно!

Наталья Погудина

не, у меня другие вопросы были!)) вопрос первый - сущность олигофренопедагогики?)))))

Полина Буйлова

это софистика (введение в заблуждение в процессе математических преобразований)

Герман Киричев

(1-1)=0 а на него не делят

Маргарита Лопатина

2х0 = 5х0, какой умножитель вы собрались сокращать? А давайте дружно сократим ноль 😄

Виталий Будрин

для чего что-то выносить за скобки и почему имеено эти числа мы выносим за скобки