Я С Марса

Почему Баба-Яга злая?

Ответы · страница 10
Граф Де Барсик

она не злая,она голодная)))

Tatiana Yashkova

ну догадайся что кроме яйца может быть

Tatiana Yashkova

все хватит барсик ты меня хорошо расмешил

Граф Де Барсик

о,вспомнил. у него скелет был))))

Tatiana Yashkova

кроме яиц что-то еще должно быть

Граф Де Барсик

да высох корешек давно,вот и яга не дала)))

Виталий Боев

никто не любил её никогда)

Ирина

а как же котик и домовенок кузя

Виталий Боев

так котики вообще никого не любят, а кузя наркоман))

Виталий Боев

коты и кошки эгоистичные животные)) они пользуются людьми

Ирина

встречают с работы у порога и на раоту провожают

Ринад

Кощей наверное ей изменил

Андрей Пичковский

а кто сказал что она злая?

Ирина

да а зечем она хотела иванушку съесть

Андрей Пичковский

кушать хотела, люди когда есть хотят, не на то еще пойдут

Ирина

ну да "поворот не туда" об этом явственно показывает

Андрей Пичковский

ну вот, сама и нашла ответ. кстати фильм так себе))))

Андрей Пичковский

еще не смотрел))) времени нет

Татьяна Крушанова

С чего бы ей быть доброй?..

Надежда Надежда

Старой девой осталась.....

Vlad

Старая дева вышла замуж...
На утро, после первой брачной ночи, она говорит мужу -
- "Ты давай это....либо вставил, либо вынул,
а вот это туда-сюда меня раздражает..!"

Vlad

👌

Надежда Надежда

Спасибо, Влад, рассмешил...

Vlad

👍

Александр Ковалёв

вот это вопрос я понимаю

Александр Ковалёв

потому что она Встречается довольно много объяснений происхождения этого прозвища: «Ба́ба-яга́ (сказочный персонаж) и ба́ба-яга́ (безобразная злая старуха) » (Орфографический словарь) «БАБА-ЯГА (ведьма) . Искон. Сращение баба «старуха» и яга «злая» . Как показывают родственные лит. éngti «притеснять, мучить» , англосакс. inca «боль» , яга буквально — «злая женщина, мучительница, причиняющая боль» . (Этимологический словарь) «ЯГА или яга-баба, баба-яга, ягая и ягавая или ягишна и ягинична, род ведьмы, злой дух, под личиною безобразной старухи. Стоит яга, во лбу рога (печной столб с воронцами) . Баба-яга, костяная нога, в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела; сосцы висят ниже пояса; она ездит за человечьим мясом, похищает детей, ступа ее железная, везут ее черти; под поездом этим страшная буря, все стонет, скот ревет, бывает мор и падеж; кто видит ягу, становится нем. Ягишною зовут злую, бранчивую бабу» . (Толковый словарь Даля) http: //www.ezocat.ru/index.php/vedich-rusi-ks/371-baba-yaga «Ба́ба-Яга́ — персонаж славянской мифологии и фольклора (особенно волшебной сказки) славянских народов, старуха-чародейка, наделённая магической силой, ведунья, оборотень. По своим свойствам ближе всего к ведьме. Чаще всего — отрицательный персонаж. Версии его происхождения: В древности умерших хоронили в домовинах — домиках, расположенных над землей на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями, похожими на куриные ноги. Домовины ставились так, чтобы отверстие в них было обращено в противоположную от поселения сторону, к лесу. Покойников хоронили ногами к выходу, и, если заглянуть в домовину, можно было увидеть только их ноги, — отсюда и произошло выражение «Баба-Яга костяная нога» . Люди относились к умершим предкам с почтением и страхом, никогда не тревожили их по пустякам, боясь навлечь на себя беду, но в трудных ситуациях все же приходили просить помощи. Так, Баба-Яга — это умерший предок, мертвец, и ею часто пугали детей. По другим сведениям, Баба-Яга у некоторых славянских племён — жрица, руководившая обрядом кремации мёртвых. Она закалывала жертвенный скот и наложниц, которых затем кидали в огонь. В «Очерках Берёзового края» Н. Абрамова есть подробное описание «яги» , которая представляет собой одежду «наподобие халата с откладным, в четверть, воротником. Шьётся из тёмных неплюев, шерстью наружу… Такие же яги собираются из гагарьих шеек, перьями наружу… Ягушка — такая же яга, но с узким воротником, надеваемая женщинами в дороге» . На языке Коми, слово яг означает бор, сосновый лес. Баба - это женщина. Баба яга можно читать как женщина из бора-леса или лесная женщина» . (Википедия)

Александр Ковалёв

мне даже времени не жалко стало. Читай наздоровье

Александр Ковалёв

ну прям мурр мурр там все такое

Ирина

там это где и что такое?)))

Александр Ковалёв

ну ладно проехали просто взяли и проехали

Наталья Августовская

у неё велосипеда не было

Сергей К.

она не злая...она - иная

Владимир

Она не злая. Она - такая...

Алекс Сyроv

Не на той палке летает...

Ирина

ну пару предположений есть

Ирина

боюсь даже озвучивать))))))))))

Ирина

надо было ей на горыноче было кататься

Петр Верпета

ПОТОМУ ЧТО ОНА БАБА ЯГА

Какая Разница

Никто ее не любит, поэтому...

Какая Разница

АГА. В ГОСТИ НАГРЯНЕМ, С ПОДАРКАМИ.. ОТВЕДАТЬ ЕЕ УГОЩЕНИЕ- ЖАРКОЕ ИЗ МУХОМОРОВ ЛОСИНЫХ ОРЕШКОВ, ЧАЙКУ ПОПЬЕМ ИЗ БОЛОТНОЙ ВОДИЧКИ... 😄

Какая Разница

КОГДА-ТО ОНА БЫЛА МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ, НЕ РОДИЛАСЬ ЖЕ СРАЗУ ТАКОЙ...

Петр Верпета

КАКИЕ ВЫ, ДЕВОЧКИ, ЕЩЕ ДЕТИ. ПРИЯТНО НАХОДИТЬСЯ СРЕДИ ВАС

Вчера Свалился С Луны

Старой девой осталась..

Вчера Свалился С Луны

Вот..имей ввиду. а то станешь ненароком тоже бабой ягой 😟

Вчера Свалился С Луны

Вот думаю задать свой вопрос на эту тему)

Владимир Малиновский

По тому, что живет одна.

Алексей Крюков

Зря,она добрая,клевета

Алексей Крюков

Сказка ложь,да в ней намек......

Ирина

а что это ты мне язык показываешь

Алексей Крюков

Другой смайл система не разрешила послать

Алексей Крюков

Подмигнут,ибо я его уже использовал .

Тетя Фрося

потому кащей был тощий

И Чё

не на той палке летает

Сергей Лукьяненко

Потому что не замужем

Сергей Лукьяненко

Эти радости после работы) на работе только общение

Ирина

это да ну кофе или чай можно и на работе сделать

Сергей Лукьяненко

А человека любимого где взять на работе?))))

Ирина

ну на работе его обычно конечно нет если только он не сидит с другой стороны экрана

Сергей Лукьяненко

А это мысль...стоит задуматься))) все мне пора.увидимся)))

Алексей Козлов

Мужика нет потому что

Ирина

Вероятно, именно поэтому Яга и Велес так быстро сошлись и стали жить, как муж и жена. Это случилось, когда Велес, предавший Перуна, был изгнан из Прави и бесцельно скитаясь по миру забрел в Верхнее царство Нави. Там он и встретил Ягу, с которой сначала сошелся в поединке, а потом искренне полюбил (хотя, некоторые легенды утверждают, что вовсе не искренне, а, как говорится, по расчету).

Алексей Козлов

Ну ниче себе какие познания

Алексей Козлов

Я то уж думал всей этой ерундой увлекаешься

Ирина

почему ерунда очень интересно но я так только верхушками интересуюсь

Ирина

ладно пойду я домой приятно было поболтать

Дмитрий Володин

потому что фея добрая

Ирина

а я тут фильмец один смотрела там феи как раз не добрые

Дмитрий Володин

плохой фильм смотрела. надо думать о хорошем

Ирина

нет фильм как раз нормальный

Mr
Mr.@

Кто сказал что злая..))

Mr
Mr.@

Сказки сильно изменены..На самом деле все несколько иначе..