ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А вы как говорите шАурма,шаВерма или шаурмА?😜

Ответы · страница 2
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Вообще, шаурмА, но Питер сделал своё грязное дельце...))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Питер это вообще отдельная история)))со своими парадными и поребриками)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Вот) поэтому прижилась шаверма)) как что-то иносказательное))

Валерий Сериков

нУ, ВЫ Ж не приедете ко мне, готовить ТАКИЕ вкусности

Александр Лемешев

Ты сасешь хуй на коленях или хуй на табуретке стоит?

А@
Александр @

И опять замужняя😂😂😂😁😁😁😀😀😀

А@
Александр @

К тому что одиночек ноль)))

А@
Александр @

Одну которая была бы полностью моя))))

Серж Плехан

Говорят у нас шаурма но на самом деле это шаверма

Сергей

Лишь бы вкусная была и для здоровья безопасная)))

Абдул Адельшаев

Проше говорится еда и не надо нечего выдумывать

Татьяна Юрьевна

Все равно, как эта дрянь называется....я ее не ем.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Блин,вот я удивляюсь,вот пирожки,беляши,чебуреки,торты продают и делают на улице также во всяких ларечках,хотя их также можно и дома делать,но никто же дрянью это не называет.Так почему шаурма-это дрянь?

Ve
Veselo

голубчик,приподнесите мне шАВуермУ.та поживей.

Gzeslaw Zdanowicz

Я стараюсь не произность незнакомые мне слова))

Юрий Быков-Кулик

а какая разница между первым и третьим словам?

Юрий Иванов

Шаурма и шаверма два разных кавказких блюда.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

это одно и тоже,притом даже не Кавказское это блюдо

Юрий Иванов

Шавермой називалось кафе. Много версий.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма, курма́/шафе́рма, донар, некоторых странах называемое дёне́р-кеба́б — ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленым жареным мясом (баранина, курятина, свинина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. На Урале (Екатеринбург, Пермь) приняты оба названия — шаурма для блюда, где начинка заворачивается в тонкий листовой пресный «армянский» лаваш, а шаверма — когда берется половинка питы (похожей на булочку для гамбургера) и наполняется начинкой.

Юрий Иванов

Шаурма — изначально так называлось туркменское блюдо, изобретённое степными чабанами — варёное мясо джейрана или сайгака мелко рубится и помещается в промытый желудок того же джейрана или сайгака, туда же сливается его жир. Потом желудок зашивается. Храниться такое добро может до нескольких месяцев, не портясь.

Антон Рощин

В Петербурге шаверма,в другом городе шаурма

Владимир

какая разница -важно чтобы качественно было

Роман Силенин

Да по-всякому - шаурмА, шавЕрма, шавУха, шАва

Александр Плотников

каждый поразному я например говорю шалуха

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

вот первый раз такое слышу))

Александр Плотников

я же говорю каждый по разному

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ну как вы говорите,так еще никто не отвечал

Паша Фомин

Шаверма а хоть правильное название шаурма

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

они все правильны)по -разному в разных местах называют)

Альбек Лукпанов

Вообще не говорю,а слышится как последнее.

Евгений Казарьян

Под настроение использую все три варианта

Александр

http://playcast.ru/view/10951418/4c8e1fc69d0a2d7ce9eed3924152502c2a573b8cpl

Александр

http://playcast.ru/view/10952435/a4594c4cda426b019fd8b15046c8ebe6027603d1pl