Ка
Катя

Вопрос мужчинам...Делая предложение девушке, она говорит "Да", но при условии, что не будет брать Вашу фамилию. На сколько для Вас это принципиально?

Ответы · страница 2
Dim Dimych

А смысл такого замужества????? Пропадает тогда само понятие за мужем.... Хотя во многих странах женщины не берут фамилию мужа.... А вот дети с фамилией отца.

Dim Dimych

Конечно ДНО...... Зачем тогда выходить замуж за человека с такой фамилией,если с самого начала начинаются такие препятствия в отношениях?

Катаржина Цибулка

Если люди с самого начала не хотят разрешать конфликты адекватным путем, то тем более нахер выходить замуж и особенно рожать детей

Ка
Катя

Человек с фамилией Пук должен однозначно взять фамилию жены и не выебываться, или пусть воняет дальше сам

Dim Dimych

Есть куда более стрёмнее фамилии...... Если у жены фамилия "ЩЛЮХИНА" ? да будущей жене за счастье взять фамилию ПУК😂😉😂

Ка
Катя

Ну если такой вариант, то фамилии должны сменить оба на одну общую

Романа

Одна моя сотрудница настояла, чтоб он взял её фамилию. А потом они разошлись, и её фамилию взяла её соперница, его вторая жена)) И имя у неё было такое же)

To
Torkvemada

😁😁😁😁

Георгий Ламбоцкий

это ваш шанс. в этом случае она рассчитывает на легкий бэкап. то есть дает мужчине шанс на быстрый развод и возвращение к первоначальным установкам

Ка
Катя

А если его фамилия Пук, а она Богданова? Стоит портить жизнь такой фамилией и ей и детям???

Георгий Ламбоцкий

тоже думаю, что не стоит . проще ему вязть ее фамилию. и логичнее

Aleksey S

Конечно желательно жить под одной фамилией, но если дело принципа, то надо обсудить это и думаю возможно и так жить. Лишь бы было взаимопонимание

Грешник

да не очень ...тем более что документов надо много поменять ей,а фамилия разной будет у неё не только со мной разная но и с детьми😜

Сергей Горбачев

Ну это по меньшей степени неприятно и непонятно. Я бы задумался, насколько вообще нужен ей. Если конечно не каких то особенные причин у нее нет

Ка
Катя

Ну если например Ваша фамилия Пук, Вагин, Могила

Ви
Виктория

все мужчтны разные. у меня с пяток знакосых и рожственниц. сохранивших свою фамилию и их мужей это не смутило.детейони запсаи таки на свою

Ма
Марина

У меня фамилия отца, муж вообще нормально к этому относится

Сергей Бидюкин

Допустим,а если девушка беременна? Какую фамилию придётся дать ребёнку,и как на это будет реагировать обе стороны? Тут пахнет скандалом?!

Ка
Катя

Фамилию надо брать какая красивее

Сергей Бидюкин

Да но можно в этой ситуации остаться одной?

Ка
Катя

Лучше одной, чем Пуком быть

Сергей Бидюкин

Несогласен с тобой , но у тебя должно быть свое мнение по этому поводу...

Peregrino Eslavo

Я уже слишком далёк от этого. Хотя это не принципиально. Женщина может быть и при своей... Всю жизнь. А вот фамилия детей уже принципиально.

Forever Alone

Да и не буду делать предложение! Можно ведь жить вместе и неофициально! Да и потом в случае чего разбегаться будет проще ее ы👍😬

Морское Око

На самом деле, смена фамилии это волокита с документами, поэтому это послали нафиг..... Сестра так же, фамилию отца взял только ребёнок

Незнакомка

когда девушка не берет вашу фамилию, значит у нее есть на это причины и возможно не одна.. Поэтому прежде нужно узнать эти причины

Ка
Катя

Он Пук, она Богданова, вот и причина

Незнакомка

Ну вот это одна из причин.. А еще может быть такое что у нее до замужества было много обучения и дипломов, а смена фамилии доставляет некие трудности. Но я думаю что мужчина и сам должен понимать, что его фамилия мягко говоря не красивая, и не каждая женщина захочет с ней жить..

Самат Манаев

не страшно это ,но в будущем это будет своеобразным дополнительным грузом (при ссорах),тянущим отношения в негатив,оно это нужно?

Mr. Ease

Для кого-то это принципиально. Но не для меня. Скорее наоборот. Я бы взял фамилию жены, потому что моя фамилия меня не устраивает.

Mr. Ease

Ну, представьте: рост под 2 метра, а фамилия... Короткий.)))

Ка
Катя

Ой, ну да, надо сменить на БОГАТЫРЕВ 🙂

Ге
Геннадий

Во-первых - зачем она соглашается на замужество?, во-вторых, что муж и жена это уже семья, и как детей будете делить (фпмилию) ..???

Ка
Катя

Она хочет замуж, но не хочет становиться Пук, предлагает взять ее фамилию Богданова, а он не хочет, пердун конченый

Ге
Геннадий

Я бы Богдановым стал на его месте.. (конченый), а может тогда не соглашаться на замужество уже, если так обстоят дела у неё, думаю что не стОит , ..

Ка
Катя

Я ей тоже так сказала, пусть Пук живет сам

Ге
Геннадий

Да, Вы правильно сказали, пусть сам живёт, иначе это будет постоянно такое, пусть подруга Ваша над этим подумает..

Ка
Катя

Че думать то, ему надо брать ее фамилию

Борис Китов

если Шереметев или князь Трубецкой))), то конечно..., причем фамилия будет звучать Шереметев-Китов, а аргументирую следующим...

Денис Дегтярев

намного. она идет замуж ( ЗА МУЖ ) Если без фамилии то просто сожительница , которую я иногда поебую и для этого ЗАГС не нужен .

Денис Дегтярев

Будешь ли ты любить мужа в бедности ? Я думаю нет . Тебя купят другие у кого эти деньги есть . Зачем мне продажная жена ? Если у женщины есть цена - это проститутка . А моя любимая-бесценна . А жениться надо на любимой , а не проститутке .

Ка
Катя

Как ни странно, но я замужем и муж говорит, что лучше меня не встречал

Денис Дегтярев

Как думаешь он говорит то , что тебе понравится или то , что есть на самом деле ?

Ка
Катя

То, что есть на самом деле ,смысл ему жить со мной, если что то не так

Денис Дегтярев

Жить с женой которая с тобой ради денег и думать , что это любовь ? АХАХАХ

Sergey Lomov

Шерлок Холмс как-то заметил, что женщины самые подозрительные существа на земле, вечно стараются жить под чужими фамилиями.

Олег Бабанов

Не принципиально. Только если она в одном не согласилась(чудные фамилии не обсуждаем), будет ли она согласна с вами по жизни

Николай (77Rus)

я ей говорил не меняй фамилию, кредитки, паспорт, права, все доки менять, -- тебе надо этот гимор? она поменяла, мне все равно