Виктория Смирнова

Людям нужно помогать только тогда, когда они об этом просят? А вы помогаете людям насильно против их воли? Например пьющему родственнику или неработающему зятю?

Ответы
Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Дмитрий Самойленко

Понравилась фраза "Догнать и причинить добро". Действительно причинить, вопреки воле того, кому помогаешь. Типа ты лучше знаешь как ему лучше)) Вообще считается, что помогать без просьбы нельзя. Просьба человек о помощи является теми вратами к нему, через которые ты можешь пройти. Без просьбы они закрыты и пользы могут не принести

Shlooz Shlooz

Против воли трудно помогать. Черная и неблагодарная работа. В период, когда я бухал, мой нарколог-еврей говорил: пойми, я простой еврей, а не волшебник. И я могу помочь тебе осуществить твое желание завязать. Но ТВОЕ, понимаешь? ... ну, у меня это желание было.

Виктория Смирнова

проще не начинать, чтобы потом не бросать

Алексей Пигулевский

Помог пьяному на морозе в -20.в январе... Результат - разбитая морда, ухо - трое подошли тихо - "ты нашего друга ограбить хотел, а он тут лежит" Вырвался... Ночь была. подстава... Стараюсь не помогать, если не просят, хотя могу спросить, не помочь ли... навыки есть...

Виктория Смирнова

неприятный опыт. правильно. не помогайте

Алексей Пигулевский

С тех пор не помогаю... Максимум - вызвать милицию или скорую...

Вера Зайцева

Пьющий человек никогда не попросит о помощи. Это я зная не по наслышке. Подруга такая. Так вот довела себя она до такого состояния когда ей было уже все равно кто ее несет на больничную койку. Не знаю выкарабкается ли. Жалею что ее слушала

Юрий Кривич

Да сколько раз... Они уже не знают куда деваться от моей помощи, а я все помогаю. Они верещат, сопротивляются, умоляют оставить их в покое, а я, знай себе, "помогаю" по максимуму. И так до упора, пока не оценят и не скажут "спасибо"...

Виктория Смирнова

вас оценят только арматурой по башке...вашей

Юрий Кривич

Не дождетесь. За своей башкой лучше следите, а то мало ли чего...

Kapitan Nemo

Я помогаю только тогда , когда меня об этом просят и то лишь только тем чем сам могу помочь. А от пьянки есть хорошее средство, но сейчас его приготовить нельзя потому что уже середина лета, а это нужно делать весной)))

Sp
Spawn

Они же тоже просят. Денег на бутылку. Был случай. Мальчуган возле магазина просил денег на хлеб. Мы подошли и хотели купить ему булочки, а он отказался. видать не на хлеб ему деньги нужны.

Виктория Смирнова

у нас тоже повадились подростки просить деньги возле дома. никогда не даю. ясно, что не на хлеб

Sp
Spawn

Возле магазинов женщины стоят с фотками больных детей. Типа дайте деньги на операцию. Щас это всё запретили. Деньги на лечение и благотворительность только через расчётный счёт.

Виктория Смирнова

запретили просить или давать? каким образом?

Sp
Spawn

Запретили стоять у магазинов и клянчить деньги. Эти финансы не фиксируются и до больного не доходят. А в банке всё видно кто перевёл, кому, сколько.

Виктория Смирнова

у нас постоянно ходят с коробочками и просят. вы о какой фиксации? и кто может запретить? это законов не нарушает

Sp
Spawn

На сколько мне известно-нарушает. У нас их гоняют.

Виктория Смирнова

гонять можно кого угодно. для этого закон не нужен

Хасан Гусейнов

Вы правы, надо помогать если вас об этом попросят...а в остальных случаях, лучше этого не делать( хотя это выбор каждого), так как добро оборачивается злом...

Andrey Thebeststore

а Помоги себе сам ....Бог в помощь.......держи меня соломинка держи.....есть профессионвлы МЧС....Ч S М -Чип энд Дейл.....В С Е ----.Мы едем к ВАМ...

Виктория Смирнова

хорошо, что такие есть. а то семейки нынче только подтолкнут с обрыва

Andrey Thebeststore

ну что ВЫ....всегда есть выход......так ВЫ готовы к спасению ?

Виктория Смирнова

Соломинкой?

Andrey Thebeststore

не работает -Зять...пожурить его детьми....мол босы голодны....А пьет вероятно муж......Кризис в стране

Рустам Ахметов

согласен с первой частью вашего вопроса и категорически нет ,ко второй части...а то получится как в поговорке:-сделал добро и бегииии

Рафил Яруллин

Мдяя-- сталкивался с этим -называется медвежья услуга !! Знаете кто нуждается в Вашей помощи без просьбы о ней------- старики и дети!!!

Александр Кузнецов

Бсплзно. Надо вообще аккуратней с помощью,т.к. нет полнимания однозначного,а что же есть добро в том или ином случае. 50%50.

Arman Turguziev

Ну если видишь ,кто кто то безрезультатно пытается завести машину с толкоча,я всегда могу помочь толкнуть,и без просьбы

Марк Корецкий

И не всегда стоит помогать, даже когда просят.. Насильно тем более, такая помощь легко оборачивается преследованием..)

Ник К

Мои дети обижаются, если я им хочу помочь. Вот когда они просят- тогда принимают. А так лучше не заикаться. Обидятся.

Вадим

Н И К О Г Д А! Это его путь! Дочери помогал, зять устроился, да и не бегал от работы! А пьющий пусть сам ищет, на что...

Леонид Музафаров

Могу помочь если человек сам пытается что то улучшить в жизни. А зять пусть идет на работу, нечего его баловать.

Владимир Никитенко

Бывают случаи,когда машину надо завести с буксира или толкача.Дальше она сама поедет.С людьми тоже так бывает.

Виктория Смирнова

главное, чтобы в толкача не врезался

Владимир Никитенко

Может и так.Удачи.

Михаил Черевичный

бывает так что человек просто напросто стесняется попросить о помощи, но вы то видите что она ему нужна.