..
.......

Вчера, практически, весь вечер, через каждые 5 минут поступал звонок со скрытого номера. При попытке ответить - соединение прерывалось. И так - раз 20. Несколько последних звонков - просто скидывал. Что это такое? Кто-нибудь знает?

Ответы
Зина Процив

1. Мошенники. 2. Реклама. В начале автомат отзванивает номер, и если вы поднимаете, то номер действующий. Далее такие номера отдают рекламодателям и начинают приходить рекламные рассылки. 3. Поклонницы.))) Ну, хочет услышать Ваш голос...и так раз 20!!!))))

..
.......

обалдеть!!)) вот и гадай теперь))

Га
Галина

знаю....это дозвон....маячок.......это мошенники, скорее всего...им нужно, чтоб вы перезвонили и тогда с телефона снимутся все деньги......главное здесь---не перезванивать....🤔

..
.......

Как я перезвоню по неопределенному номеру? Это не то.

Га
Галина

не понимаю---как это неопределенный номер....при любом таком дозвоне у меня показывает телефон, с какого номера это звонок....я вижу это номер и при желании всегда могу перезвонить....а как это---скрыто.....пустая строчка что ли вместо номера позвонившего?😯🤔

..
.......

🤦‍♂️

..
.......

Вы вопрос внимательно еще раз прочтите. Я там все расписал. А номер да, именно так и написано при звонке - скрытый номер.

Га
Галина

я ответила конкретно на конкретный вопрос....вопрос был---что это такое?....мой ответ---это дозвон, маячок........что не так?

Га
Галина

и второе....я такого еще не слышала и не знала, что вместо номера может быть написано-----срытый номер.....впервые слышу об этом, потому и мое недоумение 🤔

..
.......

👋

Галина

мошенники работают: я сразу говорю, звоню в полицию и все, вроде стихли , не касаться смартфона, если не знакомый номер .

..
.......

мошенники не сбрасывали бы сразу.

Галина

ФИКСИРУЮТ НОМЕР .

..
.......

20 раз?

Галина

вот именно, так они и работают . интернет магазины ,предлагая что то купить ,тоже так работают . есть такой за ними грех .под видом заботы . банковские мошенники .

..
.......

Сразу сбрасывают звонок, будто балуется кто-то

Ок
Оксана

пытались дозвониться,но глушилки сбрасывают,так у моей мамы когда она к сестре звонит в россию

..
.......

🤷‍♂️

Аламути

Телефонный бот. Проверяет актуальность номера в базе.

..
.......

Зачем столько раз перезваниать?

Аламути

Их много

..
.......

Одного звонка достаточно для проверки, зачем мнтго?

Аламути

Много баз, много желающих...

Марина

в вас кто-то влюбился))) или это звонили кадыровцы)))

..
.......

🤣
какой вариант лучше?))))

Марина

Любой! Лишь бы это не были влюбленные кадыровцы.😁😁😁

..
.......

На кой черт я им сдался? Это явно не они..)))

Марина

🤔

..
.......

Что Вас озадачивает?)

Марина

Обдумываю другие варианты)

..
.......

😁
Да ладно, вроде перестали))) баловался кто-то, видимо...)))

Наталья

У меня такое тоже,я уже просто скидываю и не беру

..
.......

ничего себе...

Наталья

Ну как-то так

..
.......

прогу скачайте по блокированию неопознанных номеров.

Наталья

Спасибо,скачаю

..
.......

👍😉

Ирина Цветкова

Мошенники или коллекторы

..
.......

🤷‍♂️

Галина Смирнова

Телефонные террористы)

..
.......

зачем?

Галина Смирнова

А кто же? звонят и молчат.

..
.......

вообще сбрасывают сразу...))

Галина Смирнова

И я так делаю.

..
.......

Зачем?

Галина Смирнова

А зачем засорять телефон?

Старый Волчара

Видать звонили не вам)))

..
.......

20 раз?))

Старый Волчара

ну да ответил не тот кто надо)

Ирина

просто мошенники

..
.......

а что это за схема - звонить и сбрасывать?

Ирина

сейчас точно не скажу, не помню, при желании можно найти

..
.......

пробовал, внятного ничего не нашел..))

Ирина

понимаю, обещать не буду, но если время будет, найду скажу

..
.......

хорошо, спасибо....)))

Юрий

догадываемся.

..
.......

и что?

Юрий

варианты разные могут быть. мошенники, которые: а) попытаются сказать, что ваш родственник попал в полицию, и нужны деньги. б) - спец номер, на который если перезвоните - у вас спишется энная сумма за звонок. Ну, и в) звонок с какой то телефонной станции, на который ответить невозможно, потому что на нём подключен либо факс, либо ещё какая то хрень для передачи данных, либо айпи телефония.

..
.......

понятно)) спасибо)

Игорь

Мошенники.

..
.......

а в чем прикол?

Игорь

Почитайте про скрытые номера.
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/vhodiascii-zvonok-so-skrytogo-nomera--kto-eto-mojet-byt-5d19d4d6e3841c00b0703955

..
.......

хорошо, спасибо!

Ко
Кофе

Это спам

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жулье!

..
.......

наверняка