Ва
Васко

Голодание лечит?

Ответы
Елена Чадаева

ну возможно и лечит от некоторых заболеваний,но не от всех в некоторых случаях это может привести к психическому растройству,и кучи других болезней,вообще лучше придерживаться диетой,постной едой,ну не есть совсем ,это может только больной человек от потери аппетита

Ва
Васко

а психика то причём?

Елена Чадаева

когда человек голодует,он становится нервным,да ещё если рядом люди постоянно что то жуют,именно это и давит на психику, лучше кушать но отказаться от некоторых продуктов, ну а вообще нужно консультироваться с врачом,ну точно знаю когда болит поджелудочная спасает голод и настой ромашки

Ва
Васко

а меня голод наоборот удавом делает, я спокойнй как покойник

Елена Чадаева

это потому что сил нету буйным быть😀 😀 😀 шучу на кого видимо как влияет,

Ва
Васко

наверн

Елена Чадаева

ну да наверное

Anna Muhanova

По аюрведе- не всем долго можно. Смотря от чего. Если нет других альтернатив можно,только почитать.Только все же с водой.Да и одиночество нужно, спокойствие то бишь..Я от операции убереглась,но другое заработала. может уже было, да я не знала. Пути господни неисповедимы.

Надежда Полякова

какой замечательный котик🙂 По поводу голодания ничего не могу сказать, может быть кого то и лечит, но мое мнение, что надо слушать свой организм,он должен получать для работы все необходимое и лишние стрессы для него не желательны

Лида Шаталова

Про голодание сказать этого не могу. А вот умеренное употребление пищи дает результат - можно похудеть. Сбросить лишние килограммы - это большой "плюс" здоровью. К сожалению, это очень трудно..........

Эльвира Эльфик

Сначала лечит, потом удручает, потом злит, и наконец летит ко всем чертям!!!Ибо нет ничего прекраснее ароматного шашлычка.............и кашаладки...))))

Лиоза Кубанова

Лечит голодание или нет - не знаю, но до истощения и смерти привести может. Всё зависит от времени голодания.

Игорь Рябчук

Причём от всего и нпвсегда!!! Главное пройти три этапа:9дней,40 дней,год,а там уже полегче будет!!!))))

Ва
Васко

да, наврн

Елена Юн

да, только к нему надо правильно подготовиться и желательно проконсультироваться с врачом...

Н1
Наташа 111

А вы попрубуйте на себе. Свои впечатления самые правирвые. Если не оглупеете,то вам повезло

Анатолий Макаров

профессор Николаев лечил голоданием до 40 суток ну что то не видно отчетов

Ва
Васко

не, 40 слишком много...мне бы так, сутки в недельку

Анатолий Макаров

могешь но эт будет просто разгрузка

Ва
Васко

и то оч полезно

Надя И

🙂правильное мировоззрение и голодание дают хороший эффект.

Ва
Васко

я тож так думаю

Надя И

☺️ тогда в путь.особенно это полезно в дни Экадаши.

Ва
Васко

а кто такой экадаши

Надя И

🙂 не кто,а что....в инете можете набрать и почитать.а вкратце,это растущяя и убывающяя луна.На растущей это 11 день.Когда энергетика наболее сильна.помогает голодать и 26 лунный день,энергетика идёт на спад,ввергая в уныние...голодать,особенно мужчинам в этот день наиболее благоприятно.

Ва
Васко

ааа за это я в курсе

Надя И

🙂тем лучше

Наталья Сарычева

От ожирения да ))) а от всего остального только колесит )))

Лидия Терпугова

Да. В период болезни не хочется (организм подсказывает)

Нази Чернышёва

Голодание злит! Портит нервы! Отсюда вывод - ешь в меру!

Лианочка Иванова

Еще как. Раньше голодание было вместо обезболивания

Ва
Васко

вот

Лианочка Иванова

Да. Только надо правильно голодать. Этому делу( лечению) посвящены целые книги с голоданием

Ва
Васко

да, я читал

Лианочка Иванова

Ну и вот

Марина Нодова

Лечит...если 3 дня на водном балансе и 3 дня на сухом...

Ва
Васко

ого

Марина Нодова

Снижается вес и выводятся соли из организма

Ва
Васко

я в курсе

Марина Нодова

К чему тогда такой вопрос,если вы все знаете?

Т Т

Не знаю, не практиковала, говорят при раке помогает

Ва
Васко

я пробовал, вроде помогает

Т Т

Зачем? От чего помогает?

Ва
Васко

от всех болезней же

Т Т

Сколько не ели?

Ва
Васко

я? 36 часов каждую неделю

Th
Theodore

Надо грамотно голодать. Почитайте книгу Пол Брэгг

Ва
Васко

читал уже

Th
Theodore

Так что в путь

Ва
Васко

уже в пути

Машка ↯ Ёпрст

без фанатизма) это называется разгрузочный день

Нина Музарева

Ни когда не пробовала , но думаю , что это, дурь.