Николаич

старушка преставилась,отдала богу душу,сыграл в ящик,приказал долго жить,перекинулся,протянул ноги,дал дуба,гигнулся,отбросил копыта,кони двинул,отошёл в мир иной,.....какие ещё синонимы бывают?

Ответы · страница 6
Ол
Олелия

умер,ушёл.,угас,

Александр Чернов

кондрашка стукнула? канул в Лету....почил в Бозе...теперь давайте всех реанимировать!

Александр Чернов

это уже реанимация пошла...он хватил и бегом от одра?

Нина Боглачёва

ногами вперёд...

Андрей Панченко

отбросил коньки,склеил ласты,откинул сандалии

Ильдар Аглямов

связал сандали

Ильдар Аглямов

интересно, что на слово родился меньше синонимов.

Николаич

на выпил -много синонимов,на трезвый мало

Ильдар Аглямов

Да, где человеческие трагедии там включается юмор и ирония.

Тамара Борисова

ласты склеил)

Надежда

скончалась и все

Татьяна Завадская

ласты склеил

Николаич

ласты самый популярный ответ

Любовь Понкратова

умер, почил..

Николаич

откуда взялась кракозяба на твоей аватарке,ты не выставила своё фото?

Любовь Понкратова

было, не подхватилось почему то

Николаич

я просто хочу понять почему у одних фотки,а у других чёрте что

Наталья Августовская

окочурился

Александр Бороденчик

сменил реальность тела 😎 😄

Александр Бороденчик

это вольная расшифровка слова - Cме-Р-Ть 😛

Светлана Сивова

Откинулась

Светлана Сивова

Это слово есть в обиходе по отсидке, но также применяется и при смерти

Андрей Д

окочурился

Николаич

так про плохого человека скажут

Владимир Мельситов

Вытянулся!

Владимир Матвеенков

Весьма интересное исследование...

Ринат Фамутдинов

Щелкнула!

Ринат Фамутдинов

Ты свет на горшок включаешь и выключаешь! Щелк и готово!

Фунтик

kick the bucket

Фунтик

Нет. Перед смертью у ног человека ставят ведро, когда он отдаёт богу душу тело вытягивается и ведро падает. Отсюда и выражение: "Пнуть ведро"

Николаич

человеку одевали петлю на шею и ставили на ведро,потом ведро выбивали и усё, каюк

Фунтик

А нам в институте преподаватель объяснял происхождение английского выражения моей версией.

Николаич

глупо держать ведро месяцами

Владимир Кузнецов

ПОЧИЛ!!!

Елена Власова

)))))) У нас технология другая!!! )))) Один веслами гребет, другой - сеть растягивает...и к костру!!! Под утро сети снял - и домой!!! ))))

Владимир Кузнецов

Тоже неплохо, всю ночь глазеть на звёзды, периодически вещая вселенной и друг другу, о том как громко бороздят корабли просторы вселенной?? Вот это и есть тот самый необитаемый остров??!!!!

Елена Власова

Ага!!! ))))) 33 удовольствия!!! Приятное с полезным!!!

Владимир Кузнецов

В отдыхе, главное не обременять своего спутника и себя ненужными проблемами и заморочками по поводу завтрешнего дня, а прожить этот день отдыха как будто вы вдвоём и больше не кого в мире просто не существует!!

Владимир Кузнецов

Наших людей, оторвать от работы могут либо свадьба, либо похороны!!!

Марина Бондаренко

Сдохла

Марина Бондаренко

А если она по жизни была скотиной?

El Sk

умер

Почти Как Ангел

подох)))) извините 😄