Женщина Любимая🐠🐒

Стоит ли направлять поисковую экспедицию на поиски туристов, которые принебрегая предупреждениями о непогоде идут в горы?

Ответы · страница 3
Неизвестный Неизвестен

Если туристы зарегистрировались, получили маршрутную нижу то спасатели просто обязаны их искать.

Женщина Любимая🐠🐒

А если нет?

Неизвестный Неизвестен

Значит на свой "страх и риск". Официально они как туристы не существуют.

Неизвестный Неизвестен

Я это понял еще шольником и всегда регистрировался. Даже для пустяковых 3-х дневных походов.

Женщина Любимая🐠🐒

Вы умничка

Сергей Коваль

я смысла в этом не вижу...но, блин, этих дурней по человечески жаль и по этому приходиться искать)))))

Лариса Прокопьева

Тоже об этом думала, я б не стала отправлять, ибо многие из спасателей погибают из-за этих дураков

Та
Татьяна

конечно. а потом надо выставить счёт за все издержки по спасению, пусть оплатят. может, поумнеют.

Михаил

Отправлять может и стоит ,но потом они всё должны оплатить ☝️ Если конечно живы останутся 😂

Елена Юшина

Спасать нужно, но за их счёт. Не фиг лезть, если броду не знаешь. И тем более, что есть запрет.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том

Елена Юшина

Заплатят большие бабки, тогда начнут думать головами, а не бравировать своей смелостью итд

Сергей.

Вот если бы этим идиотам после их спасения предъявляли счёт. То их было бы на много меньше.

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно

.... Реус

Нет. Один раз не пошлют, больше никто не полезет. И рыбаков на льдине тоже спасать не надо.

Сергей Яворов

Стоит. И дураков со льдин тоже стоит забирать. Но потом брать с них оплату за эти услуги

Ирина Меркель

Я бы таких находила и сажала в тюрьму за то ,что они подвергают опасности чужую жизнь.

Павел Гурович

Это не обсуждается, а выполняется. Там разные люди, и разная степень ответственности.

Валерий Дягилев

К стати насчет туристов. Завтра с Иваном Сусаниным идем искать туристов из Польши.

Женщина Любимая🐠🐒

)))) удачи

Ярослав Ропецкий

Да - потом осудить и заставить оплатить в 10 кратном размере расходы на поиски.🌹

Женщина Любимая🐠🐒

👍ну осудить может не надо...

Ярослав Ропецкий

Надо еще по попе кропивой.🌹

Сергей Никонов

Стоит, но они должны знать, что за это с них денежки возьмут☝️😜

Антон (Ulysses)

стоит, так как и снимать рыбаков со льдины. потом, желательно сильно оштрафовать

Александр Былков

людей надо спасать при любом раскладе,иначе что то человеческое в себе потеряем

Женщина Любимая🐠🐒

возможно

Та, Что Грезит

Стоит... Они тоже люди. А вот штрафовать их на немаленькие суммы было бы полезным

Юр
Юрий

А стоит ли лечить людей, заболевших чем-то, не соблюдая каких-то рекомендаций???

Юр
Юрий

Если случилось дтп, значит кто-то нарушил правила

Женщина Любимая🐠🐒

От этого никто не застрахован.....точнее застрахован осаго!)))

Юр
Юрий

Бывает конечно третий фактор, но чаще он человеческий

Юр
Юрий

Благодаря отважным и смелым людям, мы имеем что-то новое)))

Влади Мир

Пусть подпишут бумаги, что не имеют претензий и каждый из них возьмет GPS трекер

Natali Shelkovica

спасать людей прикольно.....но на Эвересте никого не спасают..там трупов дофига

Женщина Любимая🐠🐒

А нефиг туда лезть

Natali Shelkovica

умный в горы не пойдет