Евгений Снежин--Бригиневич

почему в горах холоднее, хотя они ближе к Солнцу?

Ответы
Ваша Маша

Атмосфера греется в основном от земной поверхности и отдает тепло в космос. Уходить теплу мешают парниковые газы. Чем выше, тем парниковых газов меньше и теплу уходить легче. Поэтому температура с высотой падает.

Евгений Снежин--Бригиневич

......важное не только в фотографии, но и в любом другом виде искусства и поэзии ..... - это то, что увиденное или услышанное необязательно должно вызывать позитивные эмоции, искусство должно возбуждать всю палитру чувств, будоражить и вдохновлять!)))

Виктор Дайвер

Конденсат из облаков, охлаждаемый сильными ветрами , возможно и другие факторы

Виктор Дайвер

Учёные сейчас работают на тех, кто им платит, поэтому результатам разных комиссий не особо доверяю, сам сталкивался с этим не раз

Евгений Снежин--Бригиневич

ага гранты.. от сороса и олигархов.....🖼

Виктор Дайвер

Картинки не открываются

Евгений Снежин--Бригиневич

ясно.. иней там на стекле...

Виктор Дайвер

Это при чём?