Анна Юнкинд

Вы помните басни И.А. Крылова?

Ответы
Alex Y

конечно,но не понимаю почему крылова. первые басни писали(федрий и бабрий) перед ними (изоп) позже лафонтен. многие из них перевёл крылов

Денис Ильгов

У сильного всегда бессильный виноват.Тому в истории мы тьму примеров слышим,но мы историю не пишем,а вот том,как в баснях говорят.🤓

Саша Иванов

Сидит ворона с сыром на ветке. Подходит лиса и бац биту кидает. Ворона очнулась сыра нет. "Ну нифига себе басню сократили!"

Маргарита Злющая (77Мск)

Уж сколько раз твердили миру,Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Дмитрий Каракозиди

Кое какие. Хотя большинссссссство из них Эзоповы басни... в русской обработке.

Константин

Увы, ни одной наизусть. Вообще мне запоминание стихов не сильно даётся.

Ар
Артем

Про ворону с лисой и то не дословно🙂

Niemand Против Войны

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!!!

Святой Котец (Кz)

про стрекозу чуть помню , мартышка и очко

Натали ...

Лебедь, рак, и щука... Мартышка и очки...

Ирина Гавриловна

А ларчик просто открывался...)))

Монтана

Это про тунеядку стрекозу ?

Чеширский Кот

Ток сокрашеном варианте)))))

Александр

мартышка и очки, квартет

Hozar Weykell

А разве можно забыть?

Анна Юнкинд

Напомните пожалуйста

Hozar Weykell

Рак,лебедь и щука..

Сергій

Лебедь, рак и щука

Славный

Слон и Моська

Анна Юнкинд

Еще

Славный

Рак и щюка

Славный

😁 а больше не помню

Славный

😉

Lord ...

Конечно ))))

Анна Юнкинд

Ну -ка

Lord ...

Не ну те что в школе проходили частично помню даже наизусть)))ворона и лисица , стрекоза и муравей......лебедь , рак и щука

Lord ...

Я и сказку Леонида Филатова про Федота стрельца знаю наизусть давольно большими кусками )))))